Катер Fei Lun FT011 с БК системой

roba14
Fl1nt:

И как часто смазываете вал и чем лучше и как его лучше смазывать?

я смазываю после заплыва ! (у меня 2 акума) смазка Mobil Mobilgrease XHP 222 400гр в авто магазине продается. смазку ложу со шприца , для удобства на шприц надета 5 см капельница, она как раз влазит в наш подшипник… и вал смазан и руки чистые)))

фото для орентира

Harvester
Fl1nt:

он меня заверил,что четко подходит по размеру. Но не влез.

Блин, ну вот завтра если докопаюсь до коробок после переезда, с катерами и акками, то зафотографирую как он у меня сидит, а именно, точно так же как и родной.

Fl1nt
roba14:

я смазываю после заплыва ! (у меня 2 акума) смазка Mobil Mobilgrease XHP 222 400гр в авто магазине продается. смазку ложу со шприца , для удобства на шприц надета 5 см капельница, она как раз влазит в наш подшипник… и вал смазан и руки чистые)))

фото для орентира

а можно видео-пособие ? =)
и по свето-индекации поясните пожалуйста

Harvester:

Блин, ну вот завтра если докопаюсь до коробок после переезда, с катерами и акками, то зафотографирую как он у меня сидит, а именно, точно так же как и родной.

ага,сфоткай плиз и еще замерь линейкой плиз акум…мне пришлось все таки колхозить отсек

Fl1nt

открыл сегодня свой сезон!

Мой первый заплыв состоялся. Вода ледяная,мотор вроде не нагрелся. Плавал на акб 2800мАн.
Катер-ракета!!!Огромный его минус-это угол поворота,он просто огромный. Кто как решил эту проблему?
Понравился автопереворот, катер у меня раза 4 опрокинулся.

P.S. может кто глянет у себя?На моторе обнаружил отверстие под винтик,как будто он там был и вывернулся!

roba14

ребята всетаки мотор родной у меня подгорел (разобрал а там лак черный) лодка ft011. скажите какой мотор(кроме родного) можно поставить без особых переделок? можно чуть по мощнее…

Gloomer

Мужики, привет.

Умы данного форума, подскажите пожалуйста такой вопрос: Купил катер FT011.
После первого же раза как я его запустил (прошло 2 мин), отплыл метров на 50 и он остановился на середине реки и не давал никаких признаков, в итоге за ним пришлось плыть мне… Не пойму в чем было дело, но в итоге пульт управления нажимаю вперед газ, он не реагирует а нажимаю курок назад и катер плывет ооооочень слабо ВПЕРЕД. Не знаете в чем может быть причина? В итоге я так и не покатался на нем, лежит дома (а очень хочется)…

У меня к вам вопрос:

  1. Если я куплю новый пульт управления для FT 011 - катер запустится? будет связь с этим пультом.

  2. Может ли подойти пульт управления от ft012 к 011???

Или уже как бы можно выкидывать катер? катер новый, красивый, даже ни разу и не погонял.

Спасибо огромное за ответ, мужики.

MaikG3
Gloomer:
  1. Если я куплю новый пульт управления для FT 011 - катер запустится? будет связь с этим пультом.

  2. Может ли подойти пульт управления от ft012 к 011???

так вы пульт сломали?
или все ж проблемы с регулятором? мотор не заклинен?

Gloomer
MaikG3:

так вы пульт сломали?
или все ж проблемы с регулятором? мотор не заклинен?

Да я ничего не ломал, я всего два раза пользовался пультом… Мотор не заклинен, все работает. Но когда нажимаю курок на пульте назад, катер едет вперед а когда нажимаю вперед то вообще не едет…

Harvester:

Наткнулся сейчас на такую “сумку”, возможно подойдет для переноски катера, заказал на пробу. (не реклама)

Кстати сумка красивая, подойдет для катера… И по всему очень удобная…

puss5
MaikG3:

или все ж проблемы с регулятором?

быстрее всего…

Fl1nt

сегодня был мой 3 заплыв. Катер огонь. Акум на 2800 хватает на 10 минут при полном газе. От берега метро на 100 плавал без проблем. Сигнал уверенный.

Скажите как узнать,что в аппаратуре садятся батарейки? у меня горит левый красный индикатор и правый зеленый.

den40rus

а у кого какой руль в результате хорошо подошел?

den40rus
Harvester:

из каких?

металлических. Какой длинны брать? и может быть модель от кого с минимальными доработками подходит.

Fl1nt

вчера на волнах подпрыгнул и на всей скорости под воду ушел полностью…через 2 секунды выпрыгнул =)

зачем нам смазывать жесткий вал? Причем смазка вся выходит,когда вал обратно вставляем…

Gloomer

Мужики, привет.

Я все со-своей проблемой (писал выше)… В кратце:

Умы данного форума, подскажите пожалуйста такой вопрос: Купил катер FT011.
После первого же раза как я его запустил (прошло 2 мин), отплыл метров на 50 и он остановился на середине реки и не давал никаких признаков, в итоге за ним пришлось плыть мне… Не пойму в чем было дело, но в итоге пульт управления нажимаю вперед газ, он не реагирует а нажимаю курок назад и катер плывет ооооочень слабо ВПЕРЕД. Не знаете в чем может быть причина? В итоге я так и не покатался на нем, лежит дома (а очень хочется)…

Купил в том же магазине новый пульт управления, но как назло он (новый, не работает)… Вставляю батарейки в старый пульт - работает (по старому типу - Нажимаю курок назад - он едет вперед, нажимаю курок вперед - он вообще не дает газа)… Что то я устал с этой проблемой и не знаю куда копать дальше…Пульт новый купил, такой же… а все равно одно и тоже НЕ Работает.

Как сделать чтобы новый пульт соединился с катером??? вообще никакого сдвига - НЕТ.

Harvester

Вероятно проблема с регулятором, осталось купить новый регулятор… Может охлаждение не работало, проверьте, подуйте в отверстие сбоку катера, проверьте, хорошо ли выходит воздух из трубки у руля?

roba14
Gloomer:

Как сделать чтобы новый пульт соединился с катером

вам нужно соеденить (подружить) новый пульт и лодку!
не читаете вы темы а зря в самом начале я тоже столкнулся с такой проблемой!!!

Если вы подключаете первый раз. Сначала Включаем катер, потом, сразу, в течении пары секунд пульт.
читайте темы всегда с самого начала чтоб быть в курсе…

MaikG3
Gloomer:

Пульт новый купил, такой же… а все равно одно и тоже НЕ Работает.
Как сделать чтобы новый пульт соединился с катером???

Вы когда мобильник покупаете он сразу на ваш номер “коннектится?” или все же надо симку вставить? Аналогия понятна?
Есть процедура “привязки” пульта, у каждой аппы она своя. Александр вроде подсказал как. Но я так же выше говорил, проблема НЕ В ПУЛЬТЕ! Или в регуляторе (тогда замена), или в настройке оного…

Harvester
roba14:

Сначала Включаем катер, потом, сразу, в течении пары секунд пульт.

Сработало. Привязал второй пульт к одному катеру ) катер неадекватно себя ведет при обоих включенных пультах ))) но это и понятно. Сам не знал, хотя и тему открывал, а в общем привязка работает.

roba14
Harvester:

а общем привязка работает.

))