Катер Fei Lun FT011 с БК системой

Harvester
LoveDevil:

Кто нибудь брал вот такие Акумы HRB? По размерам вроде как встают в штатное место. Не реклама.
www.aliexpress.com/item/574027218/574027218.html

Не попадались. Думается мне, для стоковой системы были бы лучше качественные аккумы, а то стоковые и разный прочий бюджетный китай, на нем поддувает к концу покатух.

LoveDevil
Harvester:

Не попадались. Думается мне, для стоковой системы были бы лучше качественные аккумы, а то стоковые и разный прочий бюджетный китай, на нем поддувает к концу покатух.

Перерыл весь али, ну и отзывы почитал, hrb не совсем бюджетные. Всегда вливают номинал а то и более. Акумы ноу нейм синие и зоп как тут описывали действительно полное гомно. Возьму на пробу наверное данный акк, отпишу по результатам)

Юрий55

Сегодня впервые лодка бала на воде. Все стоковое. В принципе мне все понравилось- и скорость и стабильность хода. Единственно-действительно показалась недостаточной маневренность даже со сточенными упорами на рудере. Скорость- для меня- считаю достаточной. Возможно попробую винт на 32-не больше чтобы не перегружать мотор (наверное металлический) . Возможно со временем попробую поиграть с рудером-поставлю аллюминий. А так лодка понравилась. В том числе дальность за которую я боялся. И что-то надо придумывать с возможностью установки АККумов размером длиннее стокового.

LoveDevil

Заказал я в итоге Акумы RFI, их используют для гоночных квадриков, после полетов не греются и очень долго живут. Как придут отпишу сравнение со штатным)
www.aliexpress.com/item/…/32853945419.html не реклама

nick654

Народ, у всех стоковый мотор Feilun ft011 на 2400kv 171113 визжит и реверсирует на малом ходу? Просто собрал лодку, а тут такой косяк. Пробовал другой мотор, от тачки, там все нормально, плавный ход идет при минимальном нажатии курка газа.

roba14
nick654:

Народ, у всех стоковый мотор

стоковый нормально работает фт011

dvk99
nick654:

тема гавно

Твоя тема - точно.
Со стоковым мотором дело не имел, но у всех работает отлично.

LoveDevil

Получил я новый катер, привёз на озеро, думал сейчас закатну, но меня ждал сюрприз, включаю аппаратуру, акум, нажимаю газ, а ничего не происходит, моргает красный индикатор на регуляторе, на аппаратуре горит гласный и зелёный. Я так понимаю нет конекта регуля и аппы. Как лечить? Кто с таким сталкивался?

chinuk
LoveDevil:

Получил я новый катер, привёз на озеро, думал сейчас закатну, но меня ждал сюрприз, включаю аппаратуру, акум, нажимаю газ, а ничего не происходит, моргает красный индикатор на регуляторе, на аппаратуре горит гласный и зелёный. Я так понимаю нет конекта регуля и аппы. Как лечить? Кто с таким сталкивался?

Вообщем, всё просто! Если вы подключаете первый раз. Сначала Включаем катер, потом, сразу, в течении пары секунд пульт. В последствии всё будет проще и торопиться уже не надо.
В инструкции этого нет…


Может так…

Prof
LoveDevil:

Как лечить? Кто с таким сталкивался?

Выключаете катер и аппу, затем сначала включаете катер и только после этого включаете аппу. При следующих покатушках алгоритм будет такой же, сначала катер, потом аппу.

roba14
LoveDevil:

Как лечить? Кто с таким сталкивался?

я уже описывал эту проблему(первый запуск) читайте ветку с самого начала, много интересного узнаете))

LoveDevil

Да, всем спасибо! Оказалось все просто))) китайцы емое…

LoveDevil

Откатал 3 Акума и друга проблема, оторвало “хомут”-держатель втулки вала, или не знаю как его обозвать. Склейка на как то поможет? Или это не на долго? Не хотелось бы в сентябре плыть за катером)

roba14
LoveDevil:

Склейка на как то поможет?

длинее саморезы возьми там тело еще позволяет, и приклей те кусочки , должно держать. у меня вроде длиннее саморезы…

LoveDevil
roba14:

длинее саморезы возьми там тело еще позволяет, и приклей те кусочки , должно держать. у меня вроде длиннее саморезы…

Везде сэкономили, были бы длинее саморезы, такого бы небыло… попробую на суперклей склеить и завентить саморезыьна полную длину. Спасибо

roba14
LoveDevil:

на суперклей

я бы помучался но склеил на эпокситку (опыт с ней имел)

michael69

Никогда не делайте запусков с людьми на воде . Обсуждалось много раз . Последствия… Китайский пластик тяжело клеится , циакрин не поможет , эпоксидная смола тоже , адгезии нет. Да и с таким ником осторожнее.

LoveDevil
michael69:

Никогда не делайте запусков с людьми на воде . Обсуждалось много раз . Последствия… Китайский пластик тяжело клеится , циакрин не поможет , эпоксидная смола тоже , адгезии нет. Да и с таким ником осторожнее.

Ваши советы я думаю ни кому не интересны, потому что они бесполезны! А про ник, своё мнение оставьте при себе!

michael69

О, времена ! О, нравы! ОК. P.S. никому слитно.