Катер Fei Lun FT011 с БК системой

Harvester
nick654:

Причина в том что стоковый движок рассчитан на регули макс на 30-50a. дальше идёт переизбыток мощности от регуля.

бред

roba14
Gera60:

подскажите диаметр винта если не трудно.

30мм это сток, а больше думаю не стоит лепить мотор у некоторых подгорал …

nick654
chinuk:

Ничего не понял. Как же у меня все регули стоят с нех…вым запасом? Ничего не горит.

Не знаю тогда…ставил так же мотор от “q-x motor 2827” опять погонял немного, и так же, нагрузка на мотор и сильный нагрев. Снял его чтоб до конца не сжечь. А с мотором от авто 1:10 нормально бегает даже на 4s. двигатель чуть тёплый. Винт кстати сток-30мм.

nick654
Harvester:

Я смотрю ты шибко умный, что способен только Википедию тыкать? А на слабо даже не тянет помочь разобратся человеку в проблеме? Я тоже могу нахер послать.

Ярогнев
nick654:

дальше идёт переизбыток мощности от регуля.

Там же потребитель движок, если он берёт больше, чем регуль может дать, то регуль горит, вроде так. А движок горит от перенапряга (винт больше, водоросли намотались и , видимо, перепады оборотов, как прыжки на волнах). на 90А регуле и стоковом движке я откатал 3-4 аккума на пруду без проблем.

nick654

Ярогнев, собирал я лодку с нуля. Но проверял, вал ходит свободно, нигде не подкусывает, смазку набивал в дейдвуд. Может дело в настройках регуля, програм карту хоббикинговскую заказал.

Ярогнев
nick654:

Ярогнев, собирал я лодку с нуля. Но проверял, вал ходит свободно, нигде не подкусывает, смазку набивал в дейдвуд. Может дело в настройках регуля, програм карту хоббикинговскую заказал.

Может эти стоковые движки не стабильные. когда лодку переворачиваем - такие же перепады, как и при прыжках. Поэтому и не понятно, почему горит…
Так ты про feilun или про самодельную?

nick654

Feilun конечно же. Корпус и тд все отдельно заказывал. Хотелось немного изначально проапгрейдить сток самому, такие как-алюминевые рули направления, руль, и сами транцы.

Harvester
nick654:

Может дело в настройках регуля

У вас при моментальном отпускании курка газа винт постепенно останавливается, мотор по инерции обороты теряет? Если да, то в данном случае, при переворотах, то есть при попеременном нажатии газ-тормоз-газ-тормоз-… идет большая нагрузка на мотор, регуль то с запасом, стерпит, а для мотора это плохо - провода греются, в целом мотор перегревается в таком случае. Из-за этого перешел на стоковый регулятор с колорфлая 90A, так как имеющейся картой не смог настроить поведения подобного стоковому регулятору.
Стоковый регулятор в данном случае работает иначе, при отпускании курка газа, обороты мотора понижаются пропорционально и при быстром отпускании газа или тормоза, мотор останавливается моментально, и не перенапрягается при газ-тормоз-газ-тормоз…

Fl1nt
chinuk:

А в руках переверните, работает?

да,работает

Ярогнев:

Подведены контакты для замыкания только на воде? может с этим связано.

что-то не понял Вас. О чем речь?

luk19-61

Сегодня Новогиреевский пруд . Зарастает что то сильно . Вроде не видно , но прямо на поверхности воды торчат водоросли . Сегодня минус один винт . Трава намоталась на все что можно . Не рулилось вообще. Хорошо есть " задний ход " , кое как добрался до берега . Заменил винт и все отлично .

Fl1nt
Fl1nt:

Всем привет. Откатал прошлое лето все было супер и проблем я не испытывал.
Тут у меня появилась проблемка. При перевороте катера,отказывается переворачиваться.Мотор просто глохнет,серва при этом руль поворачивает. Лечится просто размыкание питания но до первого переворота. Я уже устал плавать за ним. Кто сталкивался с такой проблемой?

комрады…кто может дать совет дельный?

Ярогнев
Fl1nt:

О чем речь?

На корпусе сверху и снизу наружу выведены контакты, без замыкания одного из них двигатель не должен крутиться(только когда он на воде). У меня к ним провода не подключены, не знаю на всех ли экземплярах так, но на ft009 они были рабочими. зимой замкнул верхние, когда пробовал по снегу кататься, а потом оказалось что движок дурит, если замкнуть обе пары контактов. joxi.ru/J2b5KY9hXL7WGm

chinuk
Fl1nt:

кто может дать совет дельный?

Страховки не будет всё рано. У меня в багажнике спиннинг, спасатель. И рез. лодку недавно купил. Но больше использую ветер . Но я на карьере пускаю. На реке сложней. Как то так.

7 days later
Александр89

Всем привет , подскажите такой вопрос , какой регуль с мотором можно поставить в ft011? По каким маркировкам выбирать ? Вт я насмотрелась мотор 2040sl , но кв 4800 , великовато, но мотор 2-6 с .

Ярогнев
Александр89:

Всем привет , подскажите такой вопрос , какой регуль с мотором можно поставить в ft011?

Привет! посмотри мой пост с видосами выше, там мой набор указан.

Александр89
Ярогнев:

Привет! посмотри мой пост с видосами выше, там мой набор указан.

Спасибо за наводку , Это вчера заказал себе этот катер и все обгрэйды , хвост металл , винт тоже металл, конусную гайку на винт и так не много зп.

Egor3450

Подскажите, кому лодка пришла из последних партий получается приемник раздельно от ESC ? Или по всякому?

Prof

Господа, посоветуйте новомодный аккум для лодки, а то родной сегодя таки издох, продержался 2 сезона и кончился, вздулся, отказался заряжаться, сыпля ошибками на зарядке.