Прошу помощи с подбором комплектующих.

a-KABAN

Народ прошу помощи в подборе комплектующих для катамарана. Тут кто то уже строил такой. Я хочу построить 1430мм длинной. Опыта немного, но руки есть. Мотор думаю лео 4082 1600kv на 6 банках. Не знаю какого диаметра поставить вал 4.76 или 6.35?? Регулятор на 180А с хобикинга надеюсь хватит. Откуда лучше заказать валы на али или офшоре?!

puss5

Для такого размера корпуса ,этот лео, как слону дробина…

a-KABAN
puss5:

Для такого размера корпуса ,этот лео, как слону дробина…

А какой тогда нужно?!

sancho
a-KABAN:

А какой тогда нужно?!

Точно не лео-Lehner,NEU,Tenshock,TP.Бескомпромиссный лидер по качеству -Lehner-но и ценник соответствующий-дальше реги хорошие и нормальные акки-в итоге ценник может повергнуть в шок и перевалить за пару тройку килобаксов-Вы готовы к такому бюджету?

puss5
a-KABAN:

Я хочу построить 1430мм длинной.

если еще не построили, и не начинали, я бы на вашем месте подумал бы о размере около 90-95см,тогда ваш лео пойдет,а если и мотора с регулем нет посоветую значительно более дешевую связку такого же качества…

a-KABAN:

Не знаю какого диаметра поставить вал 4.76 или 6.35??

для лео 4082, 3/16 вал=(4.76мм) за глаза

sancho:

Lehner,NEU,

Саша,эти моторы можно даже не рассматривать…
в 143см корпус думаю надо 8-10kw,и тут цена мотора как у подержанного авто 😃

sancho:

Tenshock

такой мощности, кажется, моторы не делает…

sancho:

TP

да этот еще куда не шло,но тоже от 150-160$ начнется…
если только SSS моторы? за сотку можно взять 8-9KW…
но я бы подумал о меньшем размере корпуса…

a-KABAN
sancho:

Точно не лео-Lehner,NEU,Tenshock,TP.Бескомпромиссный лидер по качеству -Lehner-но и ценник соответствующий-дальше реги хорошие и нормальные акки-в итоге ценник может повергнуть в шок и перевалить за пару тройку килобаксов-Вы готовы к такому бюджету?

К такому конечно нет. Все в разумных пределах не эконом вариант и не слишком дорогое.

puss5
a-KABAN:

Опыта немного

сколько готовы потратить?
может тогда легче взять готовый?
в любом случае дешево,даже самому, не получится…

a-KABAN

[QUOTE=puss5;7233060]если еще не построили, и не начинали, я бы на вашем месте подумал бы о размере около метра,тогда ваш лео пойдет,а если и мотора с регулем нет посоветую значительно более дешевую связку такого же качества…

для лео 4082, 3/16 вал=(4.76мм) за глаза

Только начинаю строить. Значит если длинна будет метр то лео 4082 и регуль на 180А подойдет?! Ну и вал 4.76 как я понял достаточно.
Если можно ссылку на нужный вал, ато там их много не пойму какой лучше взять. Я на али нашел вот такие варианты www.aliexpress.com/item/…/32736432361.html www.aliexpress.com/item/…/32757494693.html не реклама.

puss5
a-KABAN:

Все в разумных пределах

даже в разумных пределах 145см корпус, что бы ехал,надо примерно от 1500$…и то вероятно не уложитесь…
уж лучше сделать небольшой ,но двухмоторный…

a-KABAN
puss5:

сколько готовы потратить?
может тогда легче взять готовый?
в любом случае дешево,даже самому, не получится…

20т.р. Хорошо бы уложиться

sancho
a-KABAN:

Все в разумных пределах не эконом вариант и не слишком дорогое.

Этих сказок не существует в реальной жизни-если не готовы-это будет впустую потраченное время и разочарование в итоге-как то а почему такой большой и красивый пароход не едет быстро как у других.Не следует забывать и про саму тушку-деревяшка будет тяжёлой как кирпич, а создание с нуля композитного выйдет в несколько раз дороже покупки готового c отличными ходовыми качествами-всё давно посчитано.Здесь сидят неравнодушные люди-кто прошёл этот путь целиком или поэтапно.Про не слишком дорогое в габарите свыше 1000мм забудьте-такого просто не существует-разумеется для быстрой езды- а иначе зачем кат такой мутить?

a-KABAN

[QUOTE=puss5;7233090]сомневаюсь что то я…
почитайте предварительно темы

Спасибо первые 2 прочитал, нижние 2 почитаю. А что скажите про ссылки на вал такой подойдет или качество не то?! В темах ссылки не рабочие…

sancho:

Про не слишком дорогое в габарите свыше 1000мм забудьте-такого просто не существует-разумеется для быстрой езды- а иначе зачем кат такой мутить?

Спасибо за совет, буду делать 1000мм мне главное найти нормальный вал и винт, с моторами я определился лео 4082 1600kv 180А регуль на 6s аки.

puss5
a-KABAN:

мне главное найти нормальный вал и винт

ищите набор со струтом и рулем в сборе, так будет проще…
а выбирать тут больно и нечего…
www.ebay.com/itm/…/140514187219
www.ebay.com/itm/…/132127819672

а тот вал не пойдет,он раздельный с квадратом, сюда его не поставить

вот такой комплект пойдет
www.ebay.com/itm/…/140522402873

вот почти пятая часть бюджета долой 😃

Shar75
a-KABAN:

Спасибо за совет, буду делать 1000мм мне главное найти нормальный вал и винт, с моторами я определился лео 4082 1600kv 180А регуль на 6s аки.

Это нормальный вариант! бюджетный и… поедет очень быстро:) 😁😉

a-KABAN:

главное найти нормальный вал и винт

Это совсем не главное, это все “расходники”, можно заменять хоть 10 раз за день! и эксперементировать!
А главное это - грамотно собрать модель и не влететь при этом на хорошие бабульки, Вы уж мне поверте 😃

валы и железо я бы посоветовал все же на Офшоре брать, если конечно деньги позволяют и Вы решили этим заняться всерьез и надолго

puss5
Shar75:

валы и железо я бы посоветовал все же на Офшоре брать,

Саша , у меня есть наверное штук пятнадцать различных валов, с разных мест, и вот вал на 4.76мм с квадратом с кинга за 4$, ни чем не отличается от такого вала за 14$, плюс еще конская доставка с офшора и кинтека и все они из того же Китая…
и приходили пара валов за немаленькие деньги,которые были совсем не айс…
.

Shar75:

Это нормальный вариант! бюджетный и… поедет очень быстро

Саша ,с одним мотором и такими оборотами сильно быстро не поедет конечно, но 85-90 км возможно будет, если все правильно сделать

Shar75

Сергей привет!
А почему с одним? вроде о катамаране шла речь? нет? Если пойдет с одним мотором 90 км/ч, то очень и очень гуд!
Ты правильно сказал, одно условие - надо все грамотно сделать.

puss5:

Саша , у меня есть наверное штук пятнадцать различных валов, с разных мест, и вот вал на 4.76мм с квадратом с кинга за 4$, ни чем не отличается от такого вала за 14$, плюс еще конская доставка с офшора и кинтека и все они из того же Китая…
и приходили пара валов за немаленькие деньги,которые были совсем не айс…

Ну не знаю, у меня на Рейсмастере стоит вал на 4,76 и он был в фирменной упаковке Спидмастера, а это “меид ин США”, не покупал валы на Али и Кинге, может они там и нормальные, по доставке с Офшора согласен, она там конская! У меня слава богу запас есть, а 6,35 для Мистика 7700 у меня от Лоренса вообще, там еще дороже!

puss5
Shar75:

вроде о катамаране шла речь?

Джен с кинга идет с одним мотором,я так и понял что будет один…

Shar75:

для Мистика 7700 у меня от Лоренса вообще, там еще дороже!

думаешь он сам их делает? 😃 берет трос метражом в том же Китае…

кажется у Масликова струты от него сразу сгорели…

Shar75
puss5:

кажется у Масликова струты от него сразу сгорели…

Да помню эту грустную историю.
Там вроде фторопласт какой то некачественный был.

djimpuls

Я наверное пропустил чето =) компоновка то одно или 2х моторная ?

Я за связку SSS - Flier !

Если одно то отдам мотор с мистика TP5650 В самый раз будет

Shar75

Флаер 180 А и SK-180 A V-3 примерно одинаково по деньгам
А вот SSS и ТР уже существенно отличаются по цене
Да SSS самый оптимал по соотнешению цена/качество)

sancho

Немного не по теме но всё-таки.Для комфортного занятия любимым хобби должно совпасть несколько факторов 1)Бюджет,2)Наличие необходимого водоёма,3)Мобильность,4)Наличие товарищей-коллег по цеху)).

Shar75

Я бы добавил еще - 5) наличие свободного времени, 6) положительное отношение к хобби со стороны членов семьи))