Лимитеры... Делимся наблюдениями, опытом использования, мыслями, информайией.

Sergey87

А тем временем, немцы предлагают преобразовать лимитеры, в счётчики энергии и выработать систему штрафов за превышение энергии. 😃

Strela77
rrteam:

Да конечно можно! Всего ххх зелёных и у вас самый продвинутый лимитер!
А иначе… зачем спрашивать?
Но как мне кажется разработчик на это не согласится…
Причина- репутация дороже этих ххх денег.

я спросил про честное изменение, чтоб снимал столько ватчас солько в правилах навиги указано

rrteam

А немецам не верю. Извиняйте.

Strela77:

я спросил

Да всё понятно, нужно иногда и чуйство юмора включать.
Не переживайте… всё норм.

Strela77
Sergey87:

Отгонял сегодня лимитер на эксперте в соревновательных условиях.
По энергии с RedZone 5400 снялось 55.74Втч, по ёмкости 5160мАч.

Таким образом, разница весовых банок и банок с лимитером по энергии составляет на данный момент чуть больше 7.5%.
То есть разница на реальном рабочем токе становится очень даже ощутимая.

Сергей, у тебя есть лимитер -конкурент. Ты не пробовал его на модельке? Сколько он сжирает ваттчас?

Sergey87

Нет у меня лимитеров конкурентов. Тот что был, один раз включал без всего, сделал пару фото и вернул владельцу. 😃
Проверить чужой лимитер, это не такая уж простая задача. С текущей реализацией у всех лимитеров, невозможно измерить тоже самое напряжение, всегда будет падение на проводе, по которому протекает ток. Это кстати одна из причин расхождения измеряемой энергии на тестах у Гинса.

l_sea

У твоих лимитеров внутреннее какое ?Я думаю шесть лимитеров паралельно,на одинаковые нагрузки(каждый на свою),позволять оценить идентичность энергии по отсечке(примерно! одновременной).Проверка перед стартом от одного аккума,например 6ст190 допускает 2Сразряд в течении 15мин,а это 380А тока,ну пусть не 380,пусть 300А,это на каждый из 6ти лимитеров по 50а(6мин разряда и отруб).А можно и экономичней,цеплять последовательно(если внутреннее R мизерное и им пренебречь не грех),на одну общую нагрузку(например 7 100вт маленьких галогенок,дадут ток на 3S 50А),из цепи убирать сработавший методом закарачивания входа и выхода каждого экземпляра,пропорционально разницы отработавшего времени считаем разницу в процентах(если нада!!!)Для последовательной проверки с головой хватит акра легкового авто
Напиши в личку цену какую хочешь.Сюды напиши погрешность,способ калибровки(хотя раз калибранул еепром и зачем в него влазить повторно!)
Да,и чо так трудно для Российских судомоделистов их одобрить? Кагдаа?😠

Sergey87

Читайте инструкцию, там всё написано. 😃

Предложенный вами способ не годится для сравнения лимитеров, почему, было объяснено выше.

Strela77
Sergey87:

Отгонял сегодня лимитер на эксперте в соревновательных условиях.
По энергии с RedZone 5400 снялось 55.74Втч, по ёмкости 5160мАч.

Таким образом, разница весовых банок и банок с лимитером по энергии составляет на данный момент чуть больше 7.5%.
То есть разница на реальном рабочем токе становится очень даже ощутимая.

конечно ощутимая, надо пожирнее батарейку на тесты.
Серега, а давай я принесу банки на 6000мач и прогоним лимитер на тесте на кубке Москвы на моей моно1.
Сможешь на 6 минут дать на тест?

Sergey87

Легко, проблема только в том, что я приеду на треугольники наверное 😦

13 days later
Sergey87

Текущие новости.

Лимитер если и будет когда-нибудь одобрен, то случится это неизвестно когда.
К ЧМ новой партии точно не будет, последний срок запуска в производство это пара дней.
Без их одобрения начать производить я не могу.

В настоящее время с одобряющими людьми крайне скудная связь в стиле “оно не работает”.

Всё.

sancho
Sergey87:

Без их одобрения начать производить я не могу.

Пост #60.Жаль конечно,но всё это было предсказуемо.То что есть на рынке и допущено тестировалось несколько сезонов и только потом получило одобрение.Тестирование на внутренних стартах на территории РФ не продвинет изделие ни на миллиметр.

Sergey87

Не всё так плохо, по точности он проходит (на тестах у Гинса).

Но есть некоторые другие замечания, на разбор которых нужно немного больше времени.

Поэтому сроки для производства перед ЧМ почти закончились. Стандартный срок это примерно 2 месяца.

Мне надо больше людей, которые могут поучаствовать в тесте, это пожалуй основная проблема сейчас.
Ибо то как я его использую, и то как его могут пытаться использовать другие, сильно отличается, несмотря на наличие двух достаточно подробных инструкций, которые конечно же никто не читает. 😃

А так получается что у меня сейчас в роли основных тестировщиков выступают Гинс и Барт. Плюс по большей части скудная обратная связь, что сильно затягивает процесс понимания, кто и что делает не так.

А по поводу “самопала”, это устройство самопалом считать может только тот, кто никогда ни одного устройства не делал. Это полноценное устройство на самой современной элементной базе, с той лишь разницей что сделано в свободное от основной работы время.

Olse
Sergey87:

А по поводу “самопала”, это устройство самопалом считать может только тот, кто никогда ни одного устройства не делал.

Все, без исключения, современные бренды начинались с “самопалов” и нет смысла принимать в расчет данные высказывания.

Sergey87:

Мне надо больше людей, которые могут поучаствовать в тесте, это пожалуй основная проблема сейчас.

И здесь необходимо Твоё желание и время, товарищи по команде готовы помочь в это работе - необходимо только поставить “конкретную задачу” (90% успеха).

sancho
Sergey87:

которые конечно же никто не читает.

Получается что дураки?

Sergey87:

А по поводу “самопала”

А что тут обидного-или элементная база и схема у кого-то украдены?Нет-значит самопал.

rrteam
sancho:

А что тут обидного

А собственно и ничего…

Убито (затрачено) очень не мало времени.
Некоторое количество финансовых средств.
Думаете это в итоге коммерческий проект?
Да, он мог-бы стать таким и окупиться за года 2-3.
Но при условии… принятия Гинсом для использования…

Собственно и все пункты. Зачем уже на сложившимся рынке нужны конкуренты? Хотя и правильно спроектированные.

Sergey87
sancho:

А что тут обидного-или элементная база и схема у кого-то украдены?Нет-значит самопал.

На мой взгляд, это уничижительное название разработки.

rrteam:

Зачем уже на сложившимся рынке нужны конкуренты? Хотя и правильно спроектированные.

Тут я хочу в защиту Гинса и Барта сказать пару слов.

Эти люди реально хотят принять этот лимитер. Однако ввиду наличия у этого лимитера некоторых проблем, умноженого на текущее непонимание принципов его работы, приводят к тому, что сроки принятия затянулись. Вот уже две недели мы совместно решаем вопросы, которые позволят принять эти лимитеры и допустить их в текущем ЧМ.
Поэтому то что есть, с достаточно высокой долей вероятности может быть принято.
Однако сделать партию, чтобы покрыть все текущие и будущие запросы на эти устройства до ЧМ, мне, к сожалению, скорее всего уже не удастся.

rrteam
Sergey87:

мне, к сожалению, скорее всего уже не удастся.

Не спеши… всё будет.
Но не сразу.

АВС
Sergey87:

На мой взгляд, это уничижительное название разработки

Сергей, это ноу-хао, по модному…

Sergey87

Ну что ж. 😃

Лимитеры практически одобрены! 😉