Постройка мини гидро (3 точки, OutRigger) от ne-stuff (KEP's FE)

Artmax

Посмотрел я 6s батарейки, и понял что буду переносить мотор ближе к транцу, а аккум ложить в нос, и места там много, будет возможность двигать аккум для поиска максимально удачного положения и балансировки. Спасибо.

mburec

Делайте эту модель под 3S. Для гидры 2 она маловата.

Artmax

Простите, какую модель под 3S? Я перешел с KeP’s FE2S на постройку KeP’s FE4S P-Open, 754mm в длину, под 3s у нее ведь будут токи ампер так под 250-300, а это уже промышленный кипятильник, буду собирать под 6s, наверно, все-таки токи то там по меньше, хотя вариант 4s я не отрицаю полностью, он тоже имеет место на жизнь, но 6s как по мне приоритетней, выбрал goolrc 4082 1900kv ~130A, Flycolor 150A, и батарейку 6s 5000-6000mah 35-50c, то есть, имеем те же обороты (на 800 меньше чем у автора на 4s 2900kv), мощность двигателя 3400W по заявлению китайцев, но у нас, 130A*22.2V будет примерно 3000W, что тоже не плохо, да и конструкция не будет эксплуатироваться постоянно на 100% газе, топать буду конечно, но на 2-3 секунды, то есть, как я понимаю, что получить должен конструкцию в итоге немного холоднее чем у автора (после 1минуты 40сек, его рег castle ice 240A под водянкой нагревается до 86градусов, что я считаю не приемлемо для такой конструкции, не на один раз она делается), по мощности, скорости и управляемости надеюсь тоже получится не плохо так как акк в носу не даст взлететь, да и у всех он в носу, да и нормальные 6s не помещаются в то место куда автор ставит 4s.
А вообще мне слабо верится в то что он смог запихнуть ДВЕ Vapex 4S 3300mah в паралель в то место, как я не пытался по размерам батарей виртуально запихнуть туда не получилось, на видео плохо видно, но кажется мне что мотор у него тоже стоит не по середине, а ближе к транцу и батареи в носу, ну или одна батарея в носу, другая на своем месте по чертежу.
Видео:

p.s Вообщем-то померил я чертежи, и даже в авторском исполнении в носу есть место ~ 145*73*32, Что в полне позволило автору (в теории) поставить хотя бы одну батарею туда, а может и две.

Токсик

Привет всем!

Для информации :
KeP’s FE2S имеет длину 401мм , а с поплавками 440 мм
KeP’s FE4S P-Open длину 689 мм(Tub Length: 689 mm (27.126"), с поплавками 754мм (Total Length, from transom to sponson tips: 754 mm (29.69")
Информация с сайта изготовителя. Эти размеры подходят под гидру 1 и у ние ставят батарейки 2-3S.
Мотора достаточно если ставить Теншок Viper 1540 или другие производители размерности 2940.
Если то чего вы хотите под выбранную вами моторную группу , то это пере ходит в размерность гидра 2.
Достал с полки и померил модель от Hydro & Marine Xzess III Mr. Krabs , то только длина его корпуса 770мм.
С поплавками по более . И мотор стоит предельных размеров Теншок Viper 2240

Ни в первом ни во втором случае кипятильника не получается.

Всем пока, пока, пока.

Artmax

Я же говорю, я перешел с keps fe2s на keps fe4s 754мм, разве теншока 1540 хватит на такую махину? Производитель рекомендует 3660-4074 размеры, да и токи на 2-3s будут у того же теншока 1540 120A, не много ли?
А что плохого в выбранной моторной группе, я не собираюсь брать его на соревнования, то есть лимитов у меня таких нет, а у теншока 2250 который я выбрал раньше на 4s так вообще токи 175A, вот где кипятильник, мне подсказали что можно 6s поставить и токи будут меньше, я нашел в полне не плохую комплектацию для 6s, и доволен и ценой и мощностью и токами и оборотами, может я опять иду по пути от “лукаГоГо”, направьте на путь истинный пожалуйста.

sancho

Уж полночь близится а Германа всё нет- стройте что-нибудь уже.

Artmax

Сейчас пилю wasabi 900e уменьшенную до 450 из говна и палок…

sancho
Artmax:

из говна и палок…

Получится палка в говне- ну что ж поделать.

denko_1998
Artmax:

да и токи на 2-3s будут у того же теншока 1540 120A, не много ли?

Средний ток будет ампер 60 примерно на 3s с винтом 36-38. Очень странно вы токи считаете.

Artmax:

А что плохого в выбранной моторной группе.

Избыточна для такого размера лодки. Уменя похожий мотор в гидро 2 стоит. Dr.Evil от Hydro & Marine, она еще мемного длинее, чем Крабс.

Токсик

Привет всем!

denko_1998:

Dr.Evil от Hydro & Marine, она еще мемного длинее, чем Крабс.

Ошибся, рассмотрел на фотках в архиве у Xzess III Mr. Krabs один люк на всю модель, а Dr. Super-Evil Hydro II два люка.
У меня с двумя люками. При покупку выбирал самую длинную. Ещё раз залез на полку и сделал замеры.
Длина среднего корпуса без навесоного 765мм , длина в сборе от кончика поплавка до упора винта 915мм.

Artmax:

Я же говорю, я перешел с keps fe2s на keps fe4s 754мм, разве теншока 1540 хватит на такую махину? Производитель рекомендует 3660-4074 размеры, да и токи на 2-3s будут у того же теншока 1540 120A, не много ли?

Производитель рекомендует но не заставляет. Использование моторов это 3660-4074 лиший вес и не рациональное использование возможностей мотора.

Решать вам.

Всем пока, пока, пока.

Artmax

Теперь, какой все-таки выбирать комплект мотор регуль аккум, на 6 или 3s, мотор 2960 или 3660 или может даже 4082 если под 6s. Я окончательно запутался, не думал что будет так сложно определится, помогите подобрать комплект мотор винт регуль аккум (не название а напряжение), под кепс 754мм с поплавками.

sancho
Artmax:

Я окончательно запутался,

Как говорил мой первый мастер-чтобы при сдаче объекта всё было нормально-“Чтобы не было пи…жу-делай всё по чертежу”.Чертёж у вас есть-не вижу никаких проблем.

l_sea
Artmax:

Теперь, какой все-таки выбирать комплект мотор регуль аккум, на 6 или 3s, мотор 2960 или 3660 или может даже 4082 если под 6s. Я окончательно запутался, не думал что будет так сложно определится, помогите подобрать комплект мотор винт регуль аккум (не название а напряжение), под кепс 754мм с поплавками.

думаю под 754мм это Н1, мотор- Ракета 2968 3800KV
www.aliexpress.com/item/32907600950.html?mb=LgYJ6O…, аккум- 5500 мАч Lipo 3 Sо
www.aliexpress.com/item/32848266644.html?mb=LgYJ6O…, винт- ф-38мм Tenshock 7075-T6
www.aliexpress.com/item/32358259569.html?mb=LgYJ6O…
Рег- Hobbywing seaking Pro 120A SeaKing-120A-Pro
www.aliexpress.com/item/32829480958.html?mb=LgYJ6O… (перечисленное не реклама)

Мотор конечно лучше- CZII 1540 COD. ts-cz1540
www.aliexpress.com/item/32298246477.html?mb=LgYJ6O…, но ценник не гуманный!

Аккумы средние(по дешевле.)- 5200 mah 3 S 11,1
www.aliexpress.com/item/32997645743.html?mb=LgYJ6O…

mburec

Берите вышеуказанную комплектацию и будет вам счастье.

denko_1998

Tenshock не лучший выбор. Еси брать что-то лучше китайского моторчика, то лучше уж TPPower или Scorpion. Они оа получше теншока удут и дешевле.

Artmax

Благодарю, я бы взял tp но брать буду на алике, там вообще тп нет, а на ебее нет нужного kv.

По поводу гидры готовой, свою не получится сделать как хочется, возьму готовую, но для начала свою попробую сделать.

sancho
Artmax:

а на ебее нет нужного kv.

А на официальном сайте не никак?www.tppowerusa.com/motors выбираете нужный габарит и нужные обороты из таблички- Build Your Own оплачиваете и всё .

denko_1998:

Tenshock не лучший выбор.

Чой то вдруг?Соотношение цена качество вне конкуренции.Всё Китай и TP и Скорп.Про цену промолчу серия Viper дешевле и ТР и Скорпа- недавно были скидки 29% на день рождения алика,чего ни у ТР ни у Скорпа не наблюдается вообще.К Новому Году снова будут скидки-моторчики серии Viper можно будет купить по очень сладким ценам.

Artmax

По явным таблицам параметров я не вижу особой разницы между TP 2940 3Y(3770kv) и Tenshock CZII 1540 6T (3760kv), kv почти одинаковое, ток 100-105A, вес 182-180g, только по макс напряжению и току без нагрузки разница, ну и цена по скидке теншока и без скидки TP почти равна, вот недавно были скидки на али.
Пока что выбор Tenshock CZII 1540 6T (3760kv), посмотрим как поведет себя кепс.

mburec

Ну и зачем вам такие дорогие моторы?
На соревнование вы не собираетесь, за КПД вам бороться нет смысла. Ну проедите вы на своем аккумуляторе на дешевом моторчике на минуту меньше с такой же скоростью как и на моторе ТР. Я не думаю что вы расстроитесь по этому поводу.
Сергей дал вам ссылку на ракету 2968 3800KV, а вас опять понесло.
ru.aliexpress.com/item/32907600950.html?mb=LgYJ6O1…

Artmax

Нет, ну а чего плохого в более менее качественном моторе, я понимаю что вы пытаетесь сохранить мои деньги от лишних трат, возможно выберу и ракету, на 100$ легче будет весь комплект, на 100$ можно zippy какие нибудь купить нормальные, пока что я еще думаю, самое главное что есть выбор и он не большой, а выбрать одно из двух в данном случае не сложно, все будет зависить от количества денег, которые я готов потратить на готовый продукт, это количество должно хладнокровно оцениваться в течении нескольких дней а то и более, и потом уже можно будет говорить какой конкретно, а пока что 1 из 2.