Постройка мини гидро (3 точки, OutRigger) от ne-stuff (KEP's FE)

Artmax
l_sea:

Купить готовую это хорошо,но дорого,а корочки(корпус)очень рационально,мы сами М1 и М2 сделали,а н1 приобрели,и она уже настроена и радует,хотя конечно перспективнее модели того же sancho или Корабейникова,вообщем надо отработанную конструкцию,и чтоб переворачивалась.Бывает или на волне или на повороте перевернётся,ветер поддует или волнишка.воообще не такие мы богатые чтоб приобретать плохие вещи

Не спорю, но именитые композитные модели мини гидро начинаются от 200$ и выше, а я лучше вложу эти 200$ или в комплектующие, или тогда уже в готовую лодку.

sancho
mburec:

Вот может поможет.

Руль чудовищной толщины сжирает 10-15% скорости-поставьте тонкий 1,5-2 мм хоть из пластинки стеклотекстолита,забор воды можно сделать с пятки правого поплавка или кормовой лыжи.

Artmax
sancho:

Руль чудовищной толщины сжирает 10-15% скорости-поставьте тонкий 1,5-2 мм хоть из пластинки стеклотекстолита,забор воды можно сделать с пятки правого поплавка или кормовой лыжи.

Человек уже продал эту лодку, а за совет спасибо!

mburec
sancho:

Руль чудовищной толщины сжирает 10-15% скорости-поставьте тонкий 1,5-2 мм хоть из пластинки стеклотекстолита,забор воды можно сделать с пятки правого поплавка или кормовой лыжи.

Нет этой модели. Продал.

Делал из советской миллиметровки.
После гидры 1 не интересно пускать было.

А так управляемость была класс.

Artmax

Раз пошло на готовые корпуса, то какие? Выбор огромен, на любой вкус и цвет, и ведь у каждого лодки разные…
Рассмотрю варианты до 600мм, я то тут ели как выбрал из чертежей, которых нормальных меньше 20, а тут то вообще.
Возможно у вас sancho есть готовый корпус на продажу, про готовую лодку спрашивать не буду, так как обычно оценить свой труд бывает сложно.

mburec

Делал я до кепса деревянную 500. Понравилась больше чем кепс. Тоже была фанера.

Чертежи если руки чешутся сброшу в личку.

l_sea
mburec:

Вот может поможет.

Вторая слева не самоделка.
Ага,поможет сбить с толку! Модели восстанавливаются при перевороте?
Делайте сами башмаки,кофтан,колбасу делайте ,хлеб выпекайте ,мотор можно упереться и сделать,а можно купить по доступной цене качественные комплектующие,быстро собрать хорошую модель и пускать уже классную модель,а не строить хер знает что .

mburec

Ага не самоделка.
Модели делую сам.

Artmax
l_sea:

Вторая слева не самоделка.
Ага,поможет сбить с толку! Модели восстанавливаются при перевороте?
Делайте сами башмаки,кофтан,колбасу делайте ,хлеб выпекайте ,мотор можно упереться и сделать,а можно купить по доступной цене качественные комплектующие,быстро собрать хорошую модель и пускать уже классную модель,а не строить хер знает что .

Готов купить корку до 600мм, Цена? Модель?

l_sea
Artmax:

Не спорю, но именитые композитные модели мини гидро начинаются от 200$ и выше, а я лучше вложу эти 200$ или в комплектующие, или тогда уже в готовую лодку.

Вы чего цены на мини корпуса поднимаешь??? Здесь нельзя за цены базарить.Пишите вопросы в ЛС,производителей ники я выложил,чемпионы Мира и России кстати.

mburec:

Ага не самоделка.
Модели делую сам.

😇

Artmax
l_sea:

Миниатюры

А можно узнать что за модель? Есть чертежи?, где-то видел уже.😃

mburec

Вот очередная модель. Типа гибрида пока в работе.
По чертежам в личку.

Artmax

Да поймут меня администраторы форума правильно, я хотел узнать название популярных моделей и их примерную цену.

l_sea
Artmax:

А можно узнать что за модель? Есть чертежи?, где-то видел уже.😃

Я не знаю, помоему Н2 с гидромарин

denko_1998
l_sea:

При перевороте на скорости гидра так бьётся от воду ,что 3х миллиметровые дюралевые рули и турнфины гнутся! и последнее-надо или покупать композитный корпус ,или строить через выклейку в матрице,первое гооораздо дешевле и менее геморойно и более рационально.Остаётся обзвонить или обЛСить всех гидрщиков , выбрать достойный корпус и приобрести его.
Рег возьмите - Сеакинг-120про ru.aliexpress.com/item/32820530618.html?mall_affr=… хороший рег

Очень сомнительно все это по отношению к мини гидре. Скорее всего, будет достаточно нарезать бальзу и сделать ламинат со стеклотканью, а потом проклеить полосочками углы изнутри. Александр уже излагал тут процедуру изготовления. Сколько раз модели(Н1 и Н2) не кувыркались, за все время лопнул только шов 1 раз, который не был проклеен тряпочкой. Зачем такой регуль в эту модель? На 3 банки туда хватит честных 40А без водяного охлаждения, с запасиком 50-60 можно взять. Скорпиона вам ждать, возможно, будет долго. Лучше что-то попроще приобрести, разница в КПД будет в пару процентов, а цена в 2-3 раза ниже. Для ваших целей смысла особо нет. За эти деньги можно уже разработать и изготовить собственную композитную лодку.

Я бы на вашем месте не стал слушать этого человека.

l_sea

Слушать надо всех, и думать головой, автор рассматривал и н1, для которой 120А рег совсем и не мощный, для мини он и без водяного пойдёт, малогабаритный лёгкий. По корпусу я выше свое мнение озвучил.И не надо лохматить бабушку за одинаковый бюджет и сроки постройки своего композитного корпуса, на вакуум насос в аккурат этого бюджета хватит. И чтоб там Александр не советовал, я бы предпочёл обладать его моделью, нежели бальзово-фанерным уродом

denko_1998

В названии темы “мини гидро”. Для гидро 1 хватает 70а с водяным охлаждением, прошу заметить. Посчитайте, сколько должна кушать моделька в ходе гонки. Может тогда понятнее станет, какой контроллер будет достаточным. Покупайте модели какие вам хочется. Вот только в 2016 году Клементеьв Олег проехал на бальзовой модельке на 1 круг меньше, чем Александр в 2019 на своей. Разница около 4%. Подозреваю, что ёмкость аккумуляторов изменилась немного сильнее за 3 года. Все дело далеко не в материале, а в правильной геометрии.

sancho
denko_1998:

Для гидро 1 хватает 70а

Мало-100А не меньше а лучше 120А.

denko_1998:

Разница около 4%.

Сравнивать можно только в одной гонке-где одни погодные условия-и одинаковое время хода,всё остальное никакой информативности не даёт.Отвечу за себя-первая попытка отказ-глюк аппы-баранка,второй-2 результат дня-ветрище- волна 23,третий-26 кругов и 40 секунд стоял- съел батарею- полгонки ехал один-лодка в режиме настройки- до этого в группе не ехала- не хватило энергии-сейчас установлен другой мотор.Финал- снова ветрище-в повороте ударили лодку- простоял ококол минуты-ветер мешал перевернуться-доехал на тумбу-2-результат 23 ,у Паши Кузьмина 25-результаты низкие- ветер волна.Лодка сырая- на соревнованиях до 'того не была-настройка по ходу попыток.Мини гидро сейчас едут так как некоторым гидро 1 не снилось-28-29-30 кругов совсем не редкость и это в нынешних реалиях мало.Да- моторчик там стоит китайчонок аутраннер за 25$.Охлаждения нет- ну лень мне запихивать кучу тяжёлых силиконовых шлангов в и без того узкий корпус-лишний вес,лишний элемент уменьшающий надёжность- всё это надо выкидывать из лодки-меньше деталей- меньше голова болит,муфты тоже нет - гребной вал крепится через полый вал двигателя.Силикон достаточно тяжёлый-офигеете когда на весы положите.Мини гидро на мой взгляд наиболее сбалансированный класс-цена эффективность- хорошая скорость за смешные деньги-бюджет мотор+регуль+аккум не вылезает за 5 тр.Стабильность выше,чем мини моно при гораздо большей скорости.

l_sea

Денис ну куда мне до вас, но извените! вы для меня совсем не авторитет, для меня авторитеты Яковенко, Денисенко,К. В., Печерский, Стрелец, Назаров, Шепель, я к их мнению пытаюсь прислушиваться по корпусам моторам регам.За помощь им огромнейшее спасибо