MHZ Mystic 114 cfk первый

tuna

Насчет бюджетно, Часто спорю с людьми: говорят это дорого, дорого понятие растяжимое, для каждого свое. Цена/качество - вот меня что интересует.

в 13 году я людей просил загляните в струты от заварского там что стоит? никто не знал. Покупал ребятам своим струты tfl маленькие, так там стояли такие же подшипники тефлоновые. только разница в цене была огромная. Поставили - они счастливы были, все еще все работает, но там и скорости под 70 край. РУли кстати им поставил такие как с
Сергей рекомендует, хорошие рули!

Неохото переплачивать, я так понимаю такие струты проверены сергеем и вполне годные: aliexpress.ru/item/32886222335.html?spm=a2g0o.deta…

Насчет рудера - всетаки скорее всего будет заварский, вчера посмотрел, вроде они убирают ндс свой, так что разница с вариантом с проставкой выходит мизерная, имитация гидравлики я так понял только эстетика, тогда получается норм по цене без нее

Зашел на TP ощутил себя ТП, не понимаю что значат разные обозначения Y D c цифрами. SSS очень симпатичные цены, на офшоре еще рубашку дают

Опять же непонятно как выбрать, какой диаметр и длину:)

sancho
tuna:

не понимаю что значат разные обозначения Y D c цифрами.

Там есть табличка- габарит мощность и все данные-ток хх обороты -выбираете что соответствует вашим хотелкам.Мотор изготавливают по имеющимся параметрам в табличке- обычно с момента заказа до отправки около месяца.Что-то есть у них в наличии-будет быстрее.Преимущество TP- хорошая линейка параметров.Y D-тип намотки статора,звезда треугольник.

puss5

В справочнике моделиста я описывал что значат параметры моторов… Что такое D и Y…

Моторы брать серии 4060-4070

Oleg31

А чем тебе из оцинковки за 3 рубля ведро не угодили?! На скорость эти дорогие никак не повлияют! 😉

Самая лучшая схема крепления! (по аналогии Сергея)

tuna
Oleg31:

А чем тебе из оцинковки за 3 рубля ведро не угодили?!

Да мне все варианты нравятся😁😁😁

SerfRider
Oleg31:

Самая лучшая схема крепления! (по аналогии Сергея)

Подскажите, почему наклон двигателя не регулируется? У транца дейдвуд будет почти в горизонте, зачем давать такой угол у вала двигателя?

puss5
sancho:

а для двух рам это ни о чём-выигрыш в массе мухи.

согласен!

sancho:

Не было никаких проблем-

Саша, возможно не было потому, что все таки из них не выжимают все что возможно,токи у вас тоже ограничены, иначе не доехать дистанцию за 6 мин,но у меня же сам знаешь все выжимается из моторов до пота,первый мотор 4060 ,еще из старых первых серий,проворот вала якоря,ну ладно переклеил, все хорошо,затем порвалась обмотка якоря,один магнит до половины рассыпался,мотор заклинил,мотор в мусор,регуль в порошок…дебильные винтики задних крышек, чуть просрал, закрутил в обмотки,можно было кольцо из картонки или пластика проложить,😎 аналогично и спереди винты крепления,второй мотор, поновее, получил уже подшипники побольше,спереди шайбу защитную,уже кевларовую нить на якоре,а не угольную, но также провернуло вал в якоре, пришлось переклеивать тоже…да и доставка от амеров при цене мотора 119$ ,была 37$…а сейчас гляжу 4060 уже стали по 129$…НО! по забивке медью, у него точно нет равных:)
насчет Теншока…несколько раз порывался взять пару,на кат, забыл правда модель , самый верхний в линейке, не тот что PRO за 250$, а предпоследний в серии по 145$,но маленькая макс.мощность в 2800W меня все время останавливала…

tuna:

Если установить моторы на эти крепления

зачем платить столько ? плюс главный недостаток, свернуть резьбу, как здрасьте!
aliexpress.ru/item/32674510912.html?dp=4dc74f28931…
когти можно разогнуть, или срезать и в десять раз больше, хватит на все в лодке…

puss5

насчет моторам …25$ за пару , да не офигели они совсем ?😃
когда то я их взял по 6.5$…и то считаю дорого…😎
и долго искал альтернативу, что бы самому не делать и …нашел!😃
aliexpress.ru/item/32907756820.html?spm=2114.13010…
единственно, немного зажав в пластинах,разогнуть под нужный угол добавить пару отверстий под крепление мотора, кому двух дырок 😃 будет мало, я сделал 8 на все случаи жизни,и увеличил отверстие где выходит вал,можно еще и облегчить хитрым сверлом внизу площадку,но кто будет искать по цене, внимательнее, есть еще такие же стальные, читайте в описании материал…

еще на некоторых (я их брал с трех мест) ,краска ,то еще говно ,при разгибании может отваливаться,но я их сделал,потом отпескоструил и покрасил сам, но на десяток моторам которые сделал,я получил очень неплохую экономию! 😃
кстати ваши, дорогие, что по ссылке ,разогнуть не получится ,сломаются, там неудачно сделано внизу отверстие,за счет этого они и в жесткости сильно теряют, единственно покрасивее чуть 😉

ну и фото, первое, старые моторамы, и новые для мистика, хорошо видно, что снять моторы и привода пара минут…

SerfRider:

Подскажите, почему наклон двигателя не регулируется?

а зачем ? выставляется один раз на столе и этого достаточно

по моторам…я бы поставил ТР4070 2080KV,www.tppowerusa.com/motors/…/tp-4070-2080-kv, при 6S и даже 448 винтах возможно получить 135 км,а при винтах с шаговым 848 до 170 км…
если дорого, можно обратить внимание на SSS4092 2140KV aliexpress.ru/item/4000100107958.html?spm=a2g0o.pr… в половину дешевле, но и мощность меньше тоже…

MaslikoFF

Хлопцы, по поводу тех тефлоновых недовтулок в струтах, которые Вы называете “подшипники” - вспомните историю с моим Мистиком…
rcopen.com/forum/f129/topic382921/561
пост 577, разгадка в посте 587
Автору темы рекомендую прочитать всю тему в свободное время под стаканчик любимого напитка…
благо фотки я там не потер еще:)

tuna
puss5:

по моторам…я бы поставил ТР4070 2080KV

а что означает open vents or sealed end caps:?

MaslikoFF:

Автору темы рекомендую прочитать всю тему в свободное время под стаканчик любимого напитка…

Налил бельгийского, читаю внимательноB-)

sancho
tuna:

а что означает open vents or sealed end caps:?

Закрытый тип крышек или с вентиляционными окнами.

Shar75

Ну вот по тихоньку подтягиваются гуру. Юрий у Вас есть шанс построить классный аппарат!

tuna

:

sancho:

Закрытый тип крышек или с вентиляционными окнами.

Мне надо закрытые?

Shar75:

подтягиваются гуру

На это и рассчитывал😁

Новости конечно так себе, США выходит на 1 место по вирусу, что то мне говорит что с заказом моторов можно будет прилипнуть:(
Китайцам делал заказ недавно дней за 9 долетело от них.

На SSS ценник вообще смешной, да и ТП не кусаются, еще бы прежний курс😌

Всетаки думаю об SSS, для первого сетапа я думаю пойдет, начитался вчера про моно с двумя моторами у Сергея Масликова, да и сам давно хотел моно с двумя моторами, можно туда потом поставить будет.

Какие еще есть регули в среднем и низком ценовом диапазоне?

sancho
tuna:

Мне надо закрытые?

Закрытые нужны для машинок-чтобы грязь внутрь не летела.Для лодок как хотите-с окнами лучше рассеивание тепла-и проще влагу удалить-можно сразу после попадания воды промыть WD 40,а уже потом разобрать и почистить мотор.С закрытыми крышками шанс попадания воды меньше-но есть она там или нет можно узнать только после вскрытия-зависит от продолжительности нахождения в воде-как известно вода дырочку найдёт.

MaslikoFF
tuna:

Всетаки думаю об SSS, для первого сетапа я думаю пойдет

более чем… для моей лодки мощнее моторы не поставить - взлетит.

puss5
tuna:

Всетаки думаю об SSS

если определитесь , то берите обязательно с рубашками в комплекте,не знаю как 40 моторы, но я брал 3674 моторы, стандартные Леопардовские и еще другие подобные рубашки я не смог одеть, корпус был в плюс и рубашки не лезли, нашел и купил родные sss,встали все как по маслу,это так на всякий случай,что бы не было разочарований…

sancho:

Закрытые нужны для машинок-чтобы грязь внутрь не летела

вот тут, как по мне, все это по барабану, водяное охлаждение РУЛИТ,если оно сдохнет все равно мотору кирдык,а в открытый мотор больше шансов мусора наловить,особенно при сборке, монтаже,в закрытых мусор исключен,но сложнее внутрь заглянуть или воду слить…хотя ,остаются отверстия для слива,там где провода выходят,
я бы закрытые взял,если вода будет ,все равно разбирать придется, и не забудь бесплатные рубашки к мотору ТР:)

MaslikoFF:

для моей лодки мощнее моторы не поставить

😁 как мне помнится у тебя там два 5692 по 8000W кажется…😃
у меня два 4082 Леопарда,по 3200W, 110 см лодку до 120 км свободно разгоняют,
А У ТЕБЯ 16KW 😵

tuna
puss5:

то берите обязательно с рубашками в комплекте

оригинальньный фиг знает как выглядят не нашел, из всех что видел эти эстетически больше всех нравятся, еще бы были синие или красные
aliexpress.ru/item/32808660061.html?spm=a2g0v.1201…

puss5

Oригинальные ,выше ,на фото у Олега,зеленые…
Мое дело предупредить…

tuna
puss5:

Мое дело предупредить…

Сергей у вас на фото выше такие рубашки Gool rc на 40, они как норм оделись, размер внутрений норм на 40 размер?

sancho
tuna:

размер внутрений норм на 40 размер?

Здесь есть одна закавыка-размер указан типа 40 и родные рубахи садятся отлично,а вот другого производителя тоже на 40 могут не налезть-или с таким натягом будут садиться что ужас разница в мизер,но факт есть факт - такое было.Поэтому лучше сразу брать родной комплект.