MHZ Mystic 114 cfk первый

tuna

Сел твою ветку читать, давно не был,времени нет категорически а покатать в этом году охото! по идее у меня еще месяц есть

Oleg31
tuna:

у меня постоянные сомнения, ощущение что вода не идет для охлаждения, не вижу вылетате струя или нет,

Надо "выхлоп делать так, что бы струю было видно!
Я в Ариане двухмоторном сделал так что бы долбило вверх две струи по углам в корме. Видно хорошо даже на скорости ниже средней! Но там и водозабор самодельный и эффективный.

tuna

Так вот, я уже пожалел что сделал сбоку, не видно ничего.

у меня тот же вопрос что в соседней ветке, правый мотор реагирует на газ раньше левого, и вчера при третьем запуске замерил акумы, правые подсели сильнее.

В правой цанге в итоге прорези увеличил, обжало вал хорошо, но всетаки справа или вал тоньше или цанга больше рассверлена китайцем, нужно промерить.

Вчера почти на всю дурь выжал газ, потом что то бренькнуло внутри, испугался и не стал рисковать, расклеил, внутри все целое, немного воды, вал не провернуло, все чуть теплое.

На этой лодке страшно катать, давление растет и пульс зашкаливает 😈

Нашел свой старый спидометр спутниковый Holux, надеюсь в этом году сделать замер.

Oleg31
tuna:

Так вот, я уже пожалел что сделал сбоку, не видно ничего.

Да всё там видно! На малом газу мимо пройдись, видно хорошо будет.

Посмотри на фотке. Одна дырка на борт. После прокачки мотора и регуля, струя на 30-40 см вверх долбит! Забор - латунная трубка 3,5х4 мм. Стоит немного под углом к транцу и на пару мм торчит из днища… Задняя часть торчащей трубки обмазана эпоксидкой с цементом. Это что бы не гнулась, если на стол кинуть лодку…

puss5

Олег,у меня также,только все вровень с корпусом,дует так ,что приезжает на берег всё почти холодное…зря оставил будет грязь на берегу собирать…

Oleg31
puss5:

зря оставил будет грязь на берегу собирать…

Да не, дует лучше! Я сравнил. Трубочка то у меня побольше, чем на заборах с Алихи! Особенно, если сравнивать с двойным забором… На одиночных потолще. Да и угол в другую сторону!
У меня грязь не собирает, в моём болоте берег песчаный. А если где то и цепанёт глинозёма, чистится легко.

tuna

Думаю диаметр маловат, хотя у меня забор двойной. Смотрю у заварского на сайте собранные модели - так похожие стоят.

Еще заметил что последний раз катал и забыл хвостик приемника вытащить в антенну, работало без сбоев, но я и не отплываю далеко, крышка у меня карбон кевлар, не сплошником черная.

Не могу для себя решить ставить или нет под винты втулки на крышку, заклеиваю офшоровской лентой, так вроде намертво держит. На револьте вообще никаких запоров не было, на хурикане - магниты.

КСТАТИ проверил по запросу - лента для хокейных щитков - наконец то появились в России, раньше пробивал и не находил. Всем рекомендую, именно эта лента и приходила с офшора.

Oleg31
tuna:

хотя у меня забор двойной

Вот про двойной я и говорил - диаметр меньше, чем у одиночных!

Oleg31

Нарисовал, надеюсь сам всё поймёшь о эффективности и у какого больше давление получится…
Диаметры указаны внутренние.

puss5

У меня в двухмоторном Ариане стоит один покупной двойник,как и на мистике 5000,дует ну просто очень хорошо!

tuna
puss5:

У меня в двухмоторном Ариане стоит один покупной двойник,как и на мистике 5000,дует ну просто очень хорошо!

Сергей, можно фото, входов выходов?

puss5

На неделе сфотаю, лодки не под боком…на работе…

Oleg31
tuna:

Кто как красит?

По разному… Но нет ничего лучше, чем грунт двухкомпонентный + краска(можно даже из баллончика) + лак двухкомпонентный.
Можно и грунт взять в баллончике… Но лак однозначно только двухкомпонентный!
Лак можно сразу в магазине развести с отвердителем и заправить в баллончик! Но срок только 2-3 часа на использование!
Если красить с компрессора, то можно ещё и флэки добавить немного в краску и чуток в первый слой лака… Но я с ними не заморачивался, считаю как то колхозом…
Если красить с трафаретами, то сначала грунт, потом основа(у меня серебро), хорошая сушка в течении дня, потом трафареты, потом основной цвет. Как основной схватится, аккуратно оторвать трафареты и потом уже лак 2-3 слоя.
С трафаретами желательно сначала потренироваться… Так как иногда начинает поднимать основной слой потому что основа высохшая и адгезия не очень хорошая… Тут нужна сноровка и опыт! Я трафареты делаю из малярного скотча… Из плёнки не понравилось.
Наклейки под лак не советую категорически!
Лак сушить что бы никакой пыли и при температуре +50-65 град. 60 оптимально.

puss5
tuna:

Кто как красит?

грунт ,потом доведение его до идеала ,это самое главное, убрать поры и дефекты если они есть затиркой шпаклевкой,конечная прошлифовка 600-800 шкуркой под проточной водой, протиров не делать!
Шлифуете грунт, перед покраской и где то ребро, или уголок, протёрся до стекла, не пробуйте так красить, 50Х50, что тут же, при покраске, это место вспучит и лопнет. Наступал, на грабли Закройте плешь, опять грунтом. все должно быть однотонно ,потом протирка тряпкой-шкуркой с фейри,проточная вода,сушка,обезжиривание, покраска из баллончика хорошей краской или распылителем, потом восковая тряпка ,собрать мусор с поверхности. на тряпку не давить ! лак первый запыл,второй толстый ,глянец, через пять -десять минут, сушить при комнатной температуре, до отвердения , потом в печь на 60-65гр, сунешь сразу ,могут пёрнуть поры влагой или воздухом. подляна еще та!
крашу сразу всю лодку, сперва верх, потом переворот и низ на всех операциях в горизонтальном положении…

Oleg31
puss5:

сушить при комнатной температуре, до отвердения , потом в печь на 60-65гр

Да, точно! Но наверное не обязательно до полного отвердения, это почти очень долго будет… Я так, чуть схватится и под ИК на плавный нагрев.

puss5
Oleg31:

Но наверное не обязательно до полного отвердения

я обычно на следующий день в камеру на часов 6-8

Oleg31

Не, столько боюсь… Боюсь, что всякой гадости налипнет, или сам вляпаюсь! 😃

Oleg31

Кстати, Сергей, а как быть с гелькоутом? В смысле, что, как зачищать перед нанесением грунта? У меня опыта по гелькоуту вообще ноль…

puss5
Oleg31:

как зачищать перед нанесением грунта?

так же как эпоксидку, снять глянец, можно с водой , потом на сухую пройтись, обезжирить и грунт…