Fei Lun FT 010 с водомётом.

evgene

На пластине у водомета какие-то 4 пупырышка, спереди и сзади. Нет ли возможности их убрать, хотя бы носовые?

EXPERIMENTATOR1970

Видимо Вы имеете в виду крепёжные саморезы, Евгений? Заглубить их проблем нет. Хотя они и практически не торчат. Сделаю заодно с новой решёткой. Всё равно уже до весны скорее всего поплавушки отложить придётся.

evgene

На фото не совсем понятно, но полагаю, что крепеж.

evgene

Сергей, будете делать мет.решетку ребра сделайте не толще 0,5мм, а по высоте 2-3мм. Чем тоньше, тем меньше возмущение потока. Я на решетку припаивал стальную проволоку д=0.3мм.
rcopen.com/forum/f68/topic482538 пост25.

EXPERIMENTATOR1970

Сейчас толщина рёбер решётки 2мм. Я честно говоря рассматривал, как вариант конечно, изготовление решётки из алюминиевого радиатора подходящего размера. Но после ваших слов, Евгений, подумаю над паяной конструкцией.

6 months later
Nosowandrey

Сергей, здравствуйте.

Подскажите параметры движителя и мотора - какой диаметр водомета? Какой мотор? Какое у него КВ? И какая батарея

EXPERIMENTATOR1970

Здравствуйте Андрей! Прошу прощения, что долго не отвечал. Увидел только позавчера ваше сообщение, потом пытася найти вариант водомётной установки, которая стоит на моей модели. Не нашёл. Если найду, скину ссылку. Теперь ответы на ваши вопросы.

  1. Диаметр 25мм.
  2. Мотор, кажется 3660.
  3. КВ не помню, уж извините.
  4. Лучший результат выходит на двух параллельно соединённых 2200 4s батареях. P.S. Хотя я немного разочаровался в водомётах, всё же скорости не те, что хотелось. А главный недостаток в том, что при подскоке на волне, водомёт захватывает воздух. Соответственно пропадает тяга. Вот как то так!