Kyosho JetStream

SGordon

Спасибо за ответы!

Про моторчики если можно ткнуть носом поконкретнее в модель типа Feigao c циферками.

Видел что на такой же корпус ставят два мотора без охлаждения, какой подход правильнее?

Регулятор вроде на 80 ампер в пике хотя китайцам верить не стоит.

Про охлаждение, никто не поделится фоткой как на киошах цепляется родной забор воды, а то
там только одно ушко на руле как на него закрепится я не знаю.

Так то отверстия в корпусе штатно намечены так что куда прокладывать трубки вроде-бы понятно.

Ну и про банки - я правильно понял , что добавление банки приведет к повышению напряжения на моторе и падению
тока, поэтому мотор станет холоднее?

Илюха:

постараюсь по делу …а если что то поправят

штатный моторчик конечно лучше поменять на 550 витков на 20 ну или еще меньше …

после такой замены аккумам будет еще больше доставаться и они скорее всего сильно долго не протянут так

ну и "китайский " регулятор нужно смотреть на какой ток расчитан

охлаждение лучше сделать и на морог и на рег (если греться будит )

добавить одну банку можно , будет мощности побольше ну и чем холоднее будит мотор тем легче ему работать )))))

Илья.

FSR-V
SGordon:

Спасибо за ответы!

Про моторчики если можно ткнуть носом поконкретнее в модель типа Feigao c циферками.

Видел что на такой же корпус ставят два мотора без охлаждения, какой подход правильнее?

Регулятор вроде на 80 ампер в пике хотя китайцам верить не стоит.

Про охлаждение, никто не поделится фоткой как на киошах цепляется родной забор воды, а то
там только одно ушко на руле как на него закрепится я не знаю.

Так то отверстия в корпусе штатно намечены так что куда прокладывать трубки вроде-бы понятно.

Ну и про банки - я правильно понял , что добавление банки приведет к повышению напряжения на моторе и падению
тока, поэтому мотор станет холоднее?

но если водорослю поймаете на руль будет …

нет,мотор будет холоднее из-за охлаждения и работать будет ему легче,а ток на акамуляторе будет такойже,а не меньше
(вы же банку поставили последовательно?)

можно поставить такой забор micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=98_… намного надежнее чем в руле
или в руле есть отверстие сверху куда вворачивается штуцер, но если водорослю поймаете на руль будет 😦

vvv=

Ну и про банки - я правильно понял , что добавление банки приведет к повышению напряжения на моторе и падению
тока, поэтому мотор станет холоднее?

Ток тоже возрастет.

SGordon
FSR-V:

можно поставить такой забор micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=98_… намного надежнее чем в руле
или в руле есть отверстие сверху куда вворачивается штуцер, но если водорослю поймаете на руль будет 😦

К сожалению счас нечем сделать фотки руля попробую на словах - в руле есть горизонтальная планочка с отверстием диаметром 3 мм ( отверстие вертикально)
Нужна конструкция Water Pick-up по типу как на фотке только крепление и трубка водозабора сосны. Фотка понравилась,
такую штуку приятно прикрутить и легко сделать, но тут оси крепления и трубка перпендикулярны.

Про добавление банки в аккумулятор понятно, стоит подождать.

А вот два матора вместо одного это как, перспективно?

FSR-V
SGordon:

А вот два матора вместо одного это как, перспективно?

нет

Sgordon1

Ок, остановимся на одном моторе… Насколько меньше 20 витков надо взять моторчик? Просто не охота выкидывать штатную мотораму и шестерни. Есть желание просто заменить мотор , шестеренки там вроде бы 2 к одному. Какую фейгашку присоветуете. Как сориентироватся по виткам мотора?

FSR-V
Sgordon1:

Ок, остановимся на одном моторе… Насколько меньше 20 витков надо взять моторчик? Просто не охота выкидывать штатную мотораму и шестерни. Есть желание просто заменить мотор , шестеренки там вроде бы 2 к одному. Какую фейгашку присоветуете. Как сориентироватся по виткам мотора?

Мотор - Feigao 540XL 10T

Sgordon1

При попытке прикрутить водяное охлаждение к мотору столкнулся с проблемой, расстояние от мотора до дейвуда миллиметра 2 ( они парралельны) , не больше … Т.е. трубки не проходят. Как народ решал такие проблемки?

ZigZag_ZZ

Писал и выкладывал фото, паяный стакан и нет проблем, не 2 , а 4 мм