простая ECO mini за один день

Ursus_tlt

ок буду делать 500мм
такой регуль пойдет для мотора того hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i… ?

Да и по винту еще подкажите плз. Совершенно не представляю как подбирать винт. Может есть какая то статья на эту тему?

И сложно ли сделать винт самому?

И где хороший ассортимент винтов и вообще на лодки запчастей?

Navix

ссылка ведет на целую страницу, а не на конкретный рег… - ну с этой страницы я бы взял под такой мотор Turnigy plush 40A

по винтам - ну на эту тему на форуме просто немеряно информации - поищите…
без углублений в теорию винтик понадобится 27-30мм, шаг около 35 - винт нужен для погруженного режима

хороший ассортимент здесь - www.offshoreelectrics.com/index.php

Navix

турниговские винты не пойдут, тем более этот - у него диаметр 38. У них самый маленький был 31мм, но у него тоже шаг дурной и лопасти здоровые - то есть он для полупогруженного привода. а нужно чтобы лопасти были что-то вроде этого www.navixhobby.appee.com/product.php?prodid=32 - только у нас таких сейчас нет и в ближайшее время не ожидается… возможно лучший вариант - попробовать сделать самому…
по регулятору - то что на нем написано относится к эксплуатации на самолете, когда есть хорошее воздушное охлаждение. На лодке режимы работы мотора вообще гораздо жестче (при пуске, или не дай бог травку на винт намотать). можно конечно прикрутить к нему водяное охлаждение и поставить винтик полегче, но все равно это на грани! запас не помешал-бы.

Ursus_tlt

С удовольствием бы сделал винт сам, если найду как это делается.
По регулю учту, спасибо.

Ursus_tlt

Еще такой вопросик возник - где можно выдрать силиконовые трубки для охлаждения? Я так понимаю трубки от капельницы не подойдут?

serj991

Я брал во Владике. Спорт Хобби.
Можно и от капельниц, только гнуться они по большому радиусу.

vvv=
serj991:

.
Можно и от капельниц, только гнуться они по большому радиусу.

Я вставил в трубку крестообразный в сечении “скелет” спаянный из медной фольги с нужным изгибом.И трубочка от капельницы не сминается.

borodaA
Ursus_tlt:

Еще такой вопросик возник - где можно выдрать силиконовые трубки для охлаждения? Я так понимаю трубки от капельницы не подойдут?

В автомагазине-“запчасти для LADA”
Я думаю, что у вас этих магазинов ну просто …

Ursus_tlt

Да магазинов то много, только я что то не припомню где в ладе силиконовые трубки используются? в омывателях? там силикон разве?

han

поищите у аквариумистов…
разного диаметра у них встречаються…

Ursus_tlt

Кстати кто нибудь пробовал мазать движок и регуль термопастой(КПТ-8 например) под трубки? Поидее должно сильно улучшить теплоотдачу.

borodaA

Система для омывателей стекол(бывают резиновые-черные и прозрачные,использую вторые)
Силикон это или нет,но вроде подходят.
P.S.стоят 25 руб.

serj991
Ursus_tlt:

Кстати кто нибудь пробовал мазать движок и регуль термопастой(КПТ-8 например) под трубки? Поидее должно сильно улучшить теплоотдачу.

как-то так

Trantor

Вот заехал на пару дней в город и увидел эту лодочку и решил повторить…вот что получилось.

Navix
Trantor:

вот что получилось.

ну и как? на воду ставили?

7 days later
Trantor

Конечно с винтом переборщил 😃 на бок кренило,а потом поставил меньше и стало все отлично,ребенок доволен.Правда запарился корпус с пластика клеить,а так все быстро получилось,темными зимними вечерами можно подумать о флотилии таких лодочек,пусть ребенок с друзьями гоняет.

Anton_Malygin
Trantor:

Конечно с винтом переборщил 😃 на бок кренило,а потом поставил меньше и стало все отлично,ребенок доволен.Правда запарился корпус с пластика клеить,а так все быстро получилось,темными зимними вечерами можно подумать о флотилии таких лодочек,пусть ребенок с друзьями гоняет.

А может детей на мини посадить? Сами и детей на соревнования?

rrteam
Trantor:

Вот заехал на пару дней в город и увидел эту лодочку и решил повторить…

Питер однако… скоро надоест и захочется побыстрее…😉
Просто ищем увлечённых… нас и так мало…

Aerorus

со всего Питера из Юношей ездят 3 человека…взрослых чуть больше

Trantor
rrteam:

Питер однако… скоро надоест и захочется побыстрее…😉
Просто ищем увлечённых… нас и так мало…

Ну вот был еще один эксперимент 😃 rcopen.com/forum/f129/topic145689
А с кем с Питера можно пообщаться?Хоть посмотреть что и как,в руках подержать лодочки.Я не так давно этим стал заниматься.