бисмарк 1:200 теперь и в москве

xaKas

Конечно тираж будет меньше видимо 30000 вернули так и не продав. Я просто договорился с продавщицей что буду у нее брать и второй номер купил спокойно(позвонила на телефон что уже в продаже)чего и другим советую чтоб проблем не было,а сравнивать 350 и 200 масштаб и пластик с деревом как то не того --совсем разные классы я лично делаю на стенд.

ZigZag_ZZ

Ещё слюной брызну!
Насчётмолодёжи и пмва в свободное время, пока будет ждать следующего номера, и напьётся и подерётся, ,это не панацея от улицы!
и ещё юным сборщикам пазла, вы хоть представляете, КАК сшить обшивку из реек, ВЫШКУРИТЬ, прошпаклевать загрунтовать, и покрасить, ИМИТИРУЯ потом СТАЛЬНОЙ корпус. посмотрите фотки, мой немец, проклял тот день когда взялся за это, но вложенные евро недают ему остановиться, в гараже занимает целый угол, пыля, шкуря, крася, но ругается матом, вспониная всех и вся!
Да рейки на обшивку шли явно не из одной партии, мало того , что разной древесины(даже цвет разный), но ещё и несовсем РОВНЫЕ,
Это не Санта Мария, это ЖЕЛЕЗНЫЙ пАрАход, и следы от реек выпячеваемых сквозь краску, явно не на стенд, а кто захочет спустить ЭТО на воду, потом пожаеет!

Хочешь собрать с “0” купи модель в коробке с темеже дровами и проволокой, да отдашь денег, но избежищь геммора, всё будет, строй и наслаждайся!
А перепись лохов-моделистов, это эдорово придумали !
Покупателей Лады-Приоры тоже так пересчитали, их говорят 5.000 “Умников”

kote25
ZigZag_ZZ:

Ещё слюной брызну!
Насчётмолодёжи и пмва в свободное время, пока будет ждать следующего номера, и напьётся и подерётся, ,это не панацея от улицы!
и ещё юным сборщикам пазла, вы хоть представляете, КАК сшить обшивку из реек, ВЫШКУРИТЬ, прошпаклевать загрунтовать, и покрасить, ИМИТИРУЯ потом СТАЛЬНОЙ корпус. посмотрите фотки, мой немец, проклял тот день когда взялся за это, но вложенные евро недают ему остановиться, в гараже занимает целый угол, пыля, шкуря, крася, но ругается матом, вспониная всех и вся!
Да рейки на обшивку шли явно не из одной партии, мало того , что разной древесины(даже цвет разный), но ещё и несовсем РОВНЫЕ,
Это не Санта Мария, это ЖЕЛЕЗНЫЙ пАрАход, и следы от реек выпячеваемых сквозь краску, явно не на стенд, а кто захочет спустить ЭТО на воду, потом пожаеет!

Хочешь собрать с “0” купи модель в коробке с темеже дровами и проволокой, да отдашь денег, но избежищь геммора, всё будет, строй и наслаждайся!
А перепись лохов-моделистов, это эдорово придумали !
Покупателей Лады-Приоры тоже так пересчитали, их говорят 5.000 “Умников”

Вах как Вы их не взлюбили (журнальный корабль), еще добавлю что не всякий поимеет интерес к сборки корабликов. И кстати получается что они навязывают покупать бисмарк.

ZigZag_ZZ

Вай мэ кажется и вы поняли мою мыслю!
Нельля таким массовым образом пробивать модель в народ, у нас не все маньяни, каковым я являюсь!
А делать идиотами родителей и детей, покупаюших фанерки, и “окрашенные детали” за всего лишь 49 рублей, это грех!
посмотрите внимательно на это фото и оцените труд, явно не новичка, сможет это ребёнок или его родитель неимеющий опыта в этом деле, у него ушло уже 600 с хреном фунтов, а конца невидно, некоторые юноши уже подбирают аппаратуру для его управления😂
Как моделист со стажем скажу, из этих дров сделать обшивку “под металл”, геммор ещё тот, проще облить эпоксидкой прошкурить и только тогда красить!!!

Да невсякий поимеет интерес, но их то уже и поимели!!

kote25
ZigZag_ZZ:

Вай мэ кажется и вы поняли мою мыслю!
Нельля таким массовым образом пробивать модель в народ, у нас не все маньяни, каковым я являюсь!
А делать идиотами родителей и детей, покупаюших фанерки, и “окрашенные детали” за всего лишь 49 рублей, это грех!
посмотрите внимательно на это фото и оцените труд, явно не новичка, сможет это ребёнок или его родитель неимеющий опыта в этом деле, у него ушло уже 600 с хреном фунтов, а конца невидно, некоторые юноши уже подбирают аппаратуру для его управления😂
Как моделист со стажем скажу, из этих дров сделать обшивку “под металл”, геммор ещё тот, проще облить эпоксидкой прошкурить и только тогда красить!!!

Да невсякий поимеет интерес, но их то уже и поимели!!

Надо еще так феррари продавать, скажем в первом наборе дворник положить, настоящий ферарри всего за 1500 рублей, ивы пусков тысяч 10… 😁

fantam

Извиняюсь, но видел по ящику , уже машинки 1/43 таким макаром продвигают, и какие-то журнальчики на авиа тему. Похоже развод намечается эпических масштабов, хотят охватить все слои населения , не зависимо от их увлечений.

Lazy-bones

Ну с машинками дело обстоит проще. Купил журнальчик, получил машинку - целиком, а не дворники для начала сборки.
Ну, а что касаемо конкретно “Бисмарка” то категорически соглашусь с ЗигЗагом, развод очевидный. Вот только не стоит так близко к сердцу всё принимать. Людей предупредили, разъяснили… Но если они после этого хотят этого мазохистского удовольствия, то это их право.

gvv1970
Lazy-bones:

Ну, а что касаемо конкретно “Бисмарка” то категорически соглашусь с ЗигЗагом, развод очевидный. Вот только не стоит так близко к сердцу всё принимать. Людей предупредили, разъяснили… Но если они после этого хотят этого мазохистского удовольствия, то это их право

Всем Привет!Прочитал всю тему и извеняйте не сдержался,как у нас любят всё с ходу обделать и по любому поводу.Ито г… и другое тоже г… .Сам я больше летающее собираю.А вот с этим корабликом у меня пацан “завёлся”,ему 9лет,ради того чтобы ему купили он старается лудше учиться.Два выпуска сидел сам крехтел(я помогал конечно)собирал.Так вот я кчему,если из100 хотябы один батя посидит с сыном уже хорошо.А про себя вспомните многие из вас с ходу доводили модели до полной сборки?Навернека большенство перд тем как стать профи,не одну модель запороли.

kote25
gvv1970:

Всем Привет!Прочитал всю тему и извеняйте не сдержался,как у нас любят всё с ходу обделать и по любому поводу.Ито г… и другое тоже г… .Сам я больше летающее собираю.А вот с этим корабликом у меня пацан “завёлся”,ему 9лет,ради того чтобы ему купили он старается лудше учиться.Два выпуска сидел сам крехтел(я помогал конечно)собирал.Так вот я кчему,если из100 хотябы один батя посидит с сыном уже хорошо.А про себя вспомните многие из вас с ходу доводили модели до полной сборки?Навернека большенство перд тем как стать профи,не одну модель запороли.

А сразу слабо выложить на него 20 тысяч?
Мы не обделаем а констатируем.
Они пытаются вылезти не на тот рынок.
Я на рекламу тоже повелся, но покупать не буду т.к. не хоху Бисмарк, хоху пароходик начала века.

Lazy-bones
gvv1970:

… А вот с этим корабликом у меня пацан “завёлся”,ему 9лет,ради того чтобы ему купили он старается лудше учиться.Два выпуска сидел сам крехтел(я помогал конечно)собирал.Так вот я кчему,если из100 хотябы один батя посидит с сыном уже хорошо…

То что кто-то посидит с сыном пару часиков это конечно хорошо. Вот только результата с этого не будет. Это не та модель которую 9летний сын, даже с отцом может довести до конца. А “заведомо” учить ребёнка недоделывать начатое не лучший педагогический ход. И Вы как отец, чем втягиваться в авантюру, лучше б попытались объяснить сыну что не всё то что говорят и хвалят по телевизору - правда. Уж где-где а в столице можно купить модель которую реально собрать с ребёнком, если он проявил к этому интерес.
То что мужики попадают на деньги это пол беды, а вот то что дурят пацанов, да ещё с помощью национальных телеканалов это конечно …😃

ZigZag_ZZ

Я с ходу ничего не обделал, простите но я в моделизме не первый год, со 2 класса в судомодельной лаборатории, первого в Москве ДВОРЦА пионеров и школьников им.Н.К. Крупской(под руководством Бассова А.М), потом статус первого взял ДПи Ш на Лен.горах, это лирика, участник всяних соревнований СССР, призёр и всякое такое!
И просто больно когда твоё хобби опускают в дерьмо по топ!
Привить любовь к судомоделизму насильствинно, получим полностью обратный эффект, оттолкнём молодёж от этого, забьёт народ на это разводилово!
Приятно сидеть с дитёнышем и ковыряться , большего наслаждения себе представить немогу, т.к с сыном только этим и занимаюсь, теперь ему 19 лет, грамоты ,медали, правда ушёл а авто1/10
Понимаю и СОВЕТУЮ, купите попроще в магазине, (незабудьте об инструментах и спесФиском оборудовании) можно и другой фирмы, запаситесь терпением и проводите время в кайф, от всего сердца желаю вам с сыном радости в творчестве!

Да, извините довести ЭТУ модель до спуска на воду, также нереально как “программа 500 дней”, утопия, мой Ганс преодически отзванивается, если хочу закончить разговор, просто спрашиваю, “Ну как там дела?”, дальше сами знаете что!!!

Lazy-bones
NEGENIY:

Кстате обратили ли вы внимание что тираж первого номера 200000 эк.,а второго уже 170000эк., интересно какой будет тираж третьего и 140го.

По двум номерам тренд конечно не построить но если скорость падения останется такой же то 80 номер должен быть последним.
Хотяб я предполагаю смерть проекта между 20 и 30 номером.

xaKas

Да ребята супер.все обкакали ,а если получится совсем все наоборот.выйдут все номера,представим такую ситуацию хотя бы 100 номеров даже выпустят. или вас жаба давит за тех кто этим набором торгует и завышают ценник от предложенной цены.а не кто не задумывается сколько бабок получают те кто торгуют теми же наборами в масшабе 1:350 и сколько они стоят в реальных “деньгах”(зато всё сразу)😉😛😁😝😅 так что небудем загадывать на перёд.

Василий

Между прочим, по телеку каждый день крутят рекламу всяких там кокакол сникерсов и прочей вредятины, но ни кто не говорит что нам греют уши, хочешь покупай, хочешь не покупай, ни кто не заставляет, в печатном ларьке тоже вроде никто за руки не дергает и в нагрузку к комсомолке не впихивает, а то что нереально достроить так это тоже еще вопрос, может быть если купить сразу готовый набор дров, так для новичка это может оказаться не реальным- типа О скока дощечек, а когда потихоньку по 2-3 детальки в неделю присобачивать так оно может и само все произойдет
Называть г…ном то что не видел в готовом виде, я считаю глупым (У меня знакомый лет 10 назад всерьез спорил со мной о том что иномарки это тоже г-но, дескать сложно у них там все и непонятно- в деревне он жил и этих иномарок в глаза не видел но ругал)
Лично я купил оба уже вышедших номера и буду их покупать дальше, цена может и большая (если помножить на все 140 выпусков) но 100-200 рублей раз в неделю не те деньги о которых стоит заморачиваться - на пивосигаретышоколадкихреньвсякую больше уходит

xaKas

Вы тут все ребята пишете что пацану слабо самому все енто осилить, развод на деньги и так далее.а тогда где ВЫ ???метры судомоделизма,слабо помочь этим пацанам или Вам тоже нужны бабки на это дело(работать с пацанами)у меня пацан и его трое друзей с предками обратились если что, чтобы помог в дальнейшем (всем интересно что получится ).

ZigZag_ZZ

В ГЕРМАНИИ и то не все номера вышли, а у нас, Вы хоть сами поняли что сказали?
Энтузиазм приветствую, но это люди с окрепшей психикой(я думаю😒), а дети, расчёт ведь не на дядь с седой ботвой, которые бросятся покупать всего за 49 рублей пАрАход, а куча пацанов, снесут своё бабло не на пивасик, а на “Доброе дело,развития моделизма” в отдельно взятой стране!
Наивные!
Обидно!
А помочь можно только сидя рядом, а не как я трепя языком, кружки то все извели, осталось парочка, но там ЭТИМ незанимаются, а строят модели!

kote25
Василий:

Лично я купил оба уже вышедших номера и буду их покупать дальше, цена может и большая (если помножить на все 140 выпусков) но 100-200 рублей раз в неделю не те деньги о которых стоит заморачиваться - на пивосигаретышоколадкихреньвсякую больше уходит

А вы не боитесь что выпустят не 140, а 80 как ранее говорили, и последнии будут рублей по 500( а у нас это запросто возможно)?

Для справки при покупке номера на обложке не где ненаписано что это только часть деталей, а написано внутри. Это есть нарушение законов однако.

ZigZag_ZZ

Так к слову, обшивка одной башни главного калибра, (травлёнка) 19 евро стоило в немечине

kote25
ZigZag_ZZ:

Так к слову, обшивка одной башни главного калибра, (травлёнка) 19 евро стоило в немечине

Ни фигос себе, а лазером можно это сделать?

olegg-61

Такое ощущение, что некоторым БИСМАРК в детстве на ногу упал. Да- корабль знаменитый, да - красивый, пожалуй один из самых известных в мире, каких единицы! Не хотите покупать и строить- не покупайте и не стройте! Но не нужно с пеной у рта отбивать охоту у остальных. И так к слову- VICTORY от JoTiKa стоит около 60000 руб.😃