бисмарк 1:200 теперь и в москве

xaKas

Да ребята супер.все обкакали ,а если получится совсем все наоборот.выйдут все номера,представим такую ситуацию хотя бы 100 номеров даже выпустят. или вас жаба давит за тех кто этим набором торгует и завышают ценник от предложенной цены.а не кто не задумывается сколько бабок получают те кто торгуют теми же наборами в масшабе 1:350 и сколько они стоят в реальных “деньгах”(зато всё сразу)😉😛😁😝😅 так что небудем загадывать на перёд.

Василий

Между прочим, по телеку каждый день крутят рекламу всяких там кокакол сникерсов и прочей вредятины, но ни кто не говорит что нам греют уши, хочешь покупай, хочешь не покупай, ни кто не заставляет, в печатном ларьке тоже вроде никто за руки не дергает и в нагрузку к комсомолке не впихивает, а то что нереально достроить так это тоже еще вопрос, может быть если купить сразу готовый набор дров, так для новичка это может оказаться не реальным- типа О скока дощечек, а когда потихоньку по 2-3 детальки в неделю присобачивать так оно может и само все произойдет
Называть г…ном то что не видел в готовом виде, я считаю глупым (У меня знакомый лет 10 назад всерьез спорил со мной о том что иномарки это тоже г-но, дескать сложно у них там все и непонятно- в деревне он жил и этих иномарок в глаза не видел но ругал)
Лично я купил оба уже вышедших номера и буду их покупать дальше, цена может и большая (если помножить на все 140 выпусков) но 100-200 рублей раз в неделю не те деньги о которых стоит заморачиваться - на пивосигаретышоколадкихреньвсякую больше уходит

xaKas

Вы тут все ребята пишете что пацану слабо самому все енто осилить, развод на деньги и так далее.а тогда где ВЫ ???метры судомоделизма,слабо помочь этим пацанам или Вам тоже нужны бабки на это дело(работать с пацанами)у меня пацан и его трое друзей с предками обратились если что, чтобы помог в дальнейшем (всем интересно что получится ).

ZigZag_ZZ

В ГЕРМАНИИ и то не все номера вышли, а у нас, Вы хоть сами поняли что сказали?
Энтузиазм приветствую, но это люди с окрепшей психикой(я думаю😒), а дети, расчёт ведь не на дядь с седой ботвой, которые бросятся покупать всего за 49 рублей пАрАход, а куча пацанов, снесут своё бабло не на пивасик, а на “Доброе дело,развития моделизма” в отдельно взятой стране!
Наивные!
Обидно!
А помочь можно только сидя рядом, а не как я трепя языком, кружки то все извели, осталось парочка, но там ЭТИМ незанимаются, а строят модели!

kote25
Василий:

Лично я купил оба уже вышедших номера и буду их покупать дальше, цена может и большая (если помножить на все 140 выпусков) но 100-200 рублей раз в неделю не те деньги о которых стоит заморачиваться - на пивосигаретышоколадкихреньвсякую больше уходит

А вы не боитесь что выпустят не 140, а 80 как ранее говорили, и последнии будут рублей по 500( а у нас это запросто возможно)?

Для справки при покупке номера на обложке не где ненаписано что это только часть деталей, а написано внутри. Это есть нарушение законов однако.

ZigZag_ZZ

Так к слову, обшивка одной башни главного калибра, (травлёнка) 19 евро стоило в немечине

kote25
ZigZag_ZZ:

Так к слову, обшивка одной башни главного калибра, (травлёнка) 19 евро стоило в немечине

Ни фигос себе, а лазером можно это сделать?

olegg-61

Такое ощущение, что некоторым БИСМАРК в детстве на ногу упал. Да- корабль знаменитый, да - красивый, пожалуй один из самых известных в мире, каких единицы! Не хотите покупать и строить- не покупайте и не стройте! Но не нужно с пеной у рта отбивать охоту у остальных. И так к слову- VICTORY от JoTiKa стоит около 60000 руб.😃

kote25
olegg-61:

Такое ощущение, что некоторым БИСМАРК в детстве на ногу упал. Да- корабль знаменитый, да - красивый, пожалуй один из самых известных в мире, каких единицы! Не хотите покупать и строить- не покупайте и не стройте! Но не нужно с пеной у рта отбивать охоту у остальных. И так к слову- VICTORY от JoTiKa стоит около 60000 руб.😃

VICTORY от JoTiKa Цена: 54832 руб
Дела не в конечной цене даже.

Это вещь изначально которая создана для определенной аудитории, и впаривать ее широкому кругу абсолютно неправильно.

Могу еще добавить вот что, сделать не 140 выпусков, а продавать допустим отдельно фанерки, травленку, литейку итд, плюс возможность купить раскройку чтоб самому выпилить(кто захочет) итд итп в том-же духе.

AnAnAs
kote25:

VICTORY от JoTiKa Цена: 54832 руб
Дела не в конечной цене даже.

Это вещь изначально которая создана для определенной аудитории, и впаривать ее широкому кругу абсолютно неправильно.

Могу еще добавить вот что, сделать не 140 выпусков, а продавать допустим отдельно фанерки, травленку, литейку итд, плюс возможность купить раскройку чтоб самому выпилить(кто захочет) итд итп в том-же духе.

Костя! Правильная идея! Я Вас поддерживаю, даже куплю одну модель, только сделайте…
Питер же, не край вселенной, а кузница Президентов, тут Вам сам Бог в помощь, тем более, что и кузница Патриархов тоже!
Ждем Ваших моделей!!!
Мне нравится Потемкин и Варяг!

NEGENIY:

А не кто Ямато не хочет и всего 90 номеров www.deagostiniedicola.it/collezioni/…/index.html

Искал, но пока не нашел, может знаете где купить? Только официальный сайт не предлагать - у них уже нет!

olegg-61

AnAnAs;1133308]Костя! Правильная идея! Я Вас поддерживаю, даже куплю одну модель, только сделайте…

Очень правильно сказано: сделате, а мы может быть купим?

Вам никто, ничего не ВПАРИВАЕТ! Это вы сами себе ВНУШИЛИ!!!
Очень легко лажать ВСЕ то, что сделано ДРУГИМИ. Устали хаять Гармашева - переключились на БИСМАРК. БОГ в помощь!

kote25

Очень правильно сказано: сделате, а мы может быть купим?

Вы знаете, это достаточно серьезная фирма которая несколько лет на рынке, а я так просто вася пупсик.

Вам никто, ничего не ВПАРИВАЕТ! Это вы сами себе ВНУШИЛИ!!!
Очень легко лажать ВСЕ то, что сделано ДРУГИМИ. Устали хаять Гармашева - переключились на БИСМАРК. БОГ в помощь![/quote]

Я не в теме кто такой Гармашев, я смотрю на это как потребиль, а не модельщик.
Сама идея хорошая, но это для определнного круга лиц.

NEGENIY
AnAnAs:

Костя! Правильная идея! Я Вас поддерживаю, даже куплю одну модель, только сделайте…
Питер же, не край вселенной, а кузница Президентов, тут Вам сам Бог в помощь, тем более, что и кузница Патриархов тоже!
Ждем Ваших моделей!!!
Мне нравится Потемкин и Варяг!

Искал, но пока не нашел, может знаете где купить? Только официальный сайт не предлагать - у них уже нет!

Переводил страницу понял что выпускался по подписке закончен выпуск 29.10.08.

AnAnAs
NEGENIY:

Переводил страницу понял что выпускался по подписке закончен выпуск 29.10.08.

Я когда Бисмарка себе летом искал, то тоже на эту страничку напал, но когда порылся по и-бэям - немецкому и итальянскому - то понял, что там его нет. Видимо это только итальянский выпук был. Потому, что если б было в Германии, то точно на немецком и-бэе было бы, так как немцы самая модельная нация в Европе. А так полная тишина. Ни одного предложения.

ZigZag_ZZ

Котэ!
Железо травят, можно конечно резать, но обычно травят!
Йоган(Ванька) покупал Насмарк по паутине Ебая, и то что хотел, а не по порядку, на отделку корпуса по технологии "пока слеешь-сдохнешь) прекратил на 1/3 и слелал болван из пены прокреев его стеклом, получилось быстрее и КАКЧЕСТВЕНЕЕ!
ПиОнеры умон тронуться, стыкуя нестыкуемое и впихивая-невпихуемое,
но его понять можно, пришёл домой после работы, спустился с третьего этажа СОБСТВЕННОГО дома в мастерскую, и твори, расслабляясь!
Да забыл добавить, Ванька был с Союзе МС по судомоделям , ему это не в мовинку!

AlexN

Учитывая продажу уже второго номера по 149 рублей при рекомендованной 90 - прожэкт накроется медным тазом очень-очень быстро.

SkyBark
c125:

Интересно, а где нибудь можно найти чертежи с подобной детализацией для самостоятельного выпиливания и сборки?

Я вообще-то с соседнего форума, с планерного. Но когда-то было дело и в копии принимал участие. Сосед сим делом занимался ооочень всерьёз, вот мы с приятелем ему и сделали на крейсер “боевые” ракеты. 😁 пуск их в сторону жюри был событием дня…
Да. Ну я не о том. Тоже прикидывал, что и как с сим Бисмарком, поглядел первый выпуск… Не, думаю… 😁 наф-наф… (Кстати, замечу, во многом соглашусь с мнением (можно кидаться гнилыми помидорами…), что не тот это корабль, чтоб тАк уж его “продвигать”, ажно через ЦТ.)

А сегодня копался в сетке, так набрёл вот на что. Правда не 200, а 250 масштаб. И “заточка” под картон. Но мы чё, не Моделисты?? К примеру, самолётов-копий и полукопий на основе выкроек того же Моделяржа делается немеряно. Детализация, говорите, главное? Согласен. Но увЕрен, что и то, что когдА-то будет в комплекте, придётся напильником доводить. Не говоря уж о несовпадении партий материала в разных выпусках.
Тем более, что и из этой ветки следы ведут в места, где справедливо рассуждают в т.ч. о пресс-шпане 1 мм как о материале для вполне прочного каркаса.
Я так вообще б попробовал его … 😁 из потолочки…
И согласен, что такая постройка сродни марафону, не завершившемуся ещё даже на неметчине. И уж тОчно на финише не окажутся чижики 8-9-10-12 лет, даже если им папы будут помогать. У самого такое чудо под боком, и прекрасно уже вижу, насколько важны пЕрвые воодушевляющие результаты.
Так что…
В общем, это тАк, мысли вслух,собственно, были. Покупать или нет - дело добровольное.
Архив скачан, если что кину ссылку прям на файло.

kote25
ZigZag_ZZ:

Котэ!
Железо травят, можно конечно резать, но обычно травят!
Йоган(Ванька) покупал Насмарк по паутине Ебая, и то что хотел, а не по порядку, на отделку корпуса по технологии "пока слеешь-сдохнешь) прекратил на 1/3 и слелал болван из пены прокреев его стеклом, получилось быстрее и КАКЧЕСТВЕНЕЕ!
ПиОнеры умон тронуться, стыкуя нестыкуемое и впихивая-невпихуемое,
но его понять можно, пришёл домой после работы, спустился с третьего этажа СОБСТВЕННОГО дома в мастерскую, и твори, расслабляясь!
Да забыл добавить, Ванька был с Союзе МС по судомоделям , ему это не в мовинку!

Про травление знаю, но в россии сложно найти…

У меня кстати есть знакомые которые лазером режут.

SkyBark

“Мы снова очень извиняемся… Мы люди не местные…”

…и, конечно же, мух с вареньем не перемешиваем…
Однако ж загляние, дрУги, вот сюда
Наводит на мысли. На грустные. (+см. выше и ссылки из ветки, что даже в Германии всЕ номера так и не вышли [ещё])