Судно"Smit Rotterdam"

livenok

Доброе время суток, уважаемые.
В общем долго собирался и наконец то купил модель Судна “Smit Rotterdam”😁 Покупал вот тут www.modelsworld.ru/shop/product11542.php
На данный момент модель доставляется доблестными работниками ЕМС;)
Хотелось бы узнать, кто нибудь собирал данную модель?
Какую дополнительную электронику нужно на данную модель? (лебедки, подрульки и т.д.)
Заранее спасибо.😁

livenok

Спасибо.
Как только начну собирать, отпишусь в данной теме, только это не скоро будет, примерно через месяц… 😦

13 days later
livenok

Доброе время суток. Подскажите какой клей лучше использовать при сборки модели? Какими красками пользоваться при покраске?

clav

Я бы посоветовал клей UHU. Краски лучше акриловые.

28 days later
livenok

Всем доброе время суток! Вчера приехал с командировки, открыл посылочку с моделью (лежала целый месяц,ждала), в общим открыл и огорчился 😦 Когда заказывал модель, описание изучил вдоль и поперек, и было написано черным по белому МОДЕЛЬ ПОЛНОСТЬЮ ИЗ АВС ПЛАСТИКА, а в коробке дерево 😦 😦 😦 😦 Подскажите это некорректное описание, или обманули???

vlad1

Не огорчайсесь. Конечно времени на постройку уйдет намного больше, чем с корпусом из АБС. Тем интересней будет постройка. В теме “Billing boats, какой он?” про Smit Rotterdam Боцманчик писал, что у буксира корпус наборный. Надстройки у этого производителя на всех моделях из фанеры.

livenok

Понятно, просто как сказать, рассчитывал и можно сказать настроился на сборку с АВС корпусом… А вообще данная модель есть в продаже в корпусом из АВС?

livenok

Доброе всем время суток! Столкнулся с такой проблемой, не могу ни где найти (в России ) подруливающие устройства и помпы 😦 Поделитесь, где можно приобрести? 😦

livenok

Доброе время суток, уважаемые. Подскажите, детали перед скеиванием обрабатывать как нить нужно? Покрывать лаком и т.д? Или это делается после склеивания?

livenok

Доброе время суток. Ну вот и приступил к сборке. К сожалению так и не получилось купить клей марки UHU 😦 сегодня закупил эпоксидки (2-х компонентной) буду клеить ей…
Фото выложу завтра.
Так как пока не все запчасти еще пришли, то планирую начать с надстроек.
Подскажите, после склеивания, что делать дальше?
Про опыт уже говорил, нет его 😦 Если не сложно, опишите как и чем лучше шпаклевать, красить, и как это правильно делается?
Заранее спасибо.

livenok

Попробую найти… У нас не такой уж и большой выбор… До севера Сахалина не всегда доходит самое хорошее…

Боцманчик

Если речь идет о фанере, то торцы обработайте шкуркой после чего можно склеивать детали между собой. По необходимости после склеивания детали обработайте шкуркой полность, только не затирайте сильно. После покрываем лаком. Первый слой впитается после чего шкурим, потом второй слой и опять шкурим. Так как у Вас вся фанера идет под покраску лак можно наносить кистью, достаточно будет двух слоев лака. Потом по необходимости шпатлюем,шкурим, задуваем грунтом, проверяем, по необходимости дошкуриваем и дошпаклевывем и красим.

Боцманчик

Да и клеить кстати можно чем угодно… начиная от преславутого УХУ и заканчивая ПВА или циакрином.
Шпатлевать можно обычной двухкомпонентной шпатлевкой для автомобилей( в любом авто магазине), берите финишную.

livenok

Доброе время суток! 😃 Спасибо:) Еще один вопрос лак можно использовать любой или есть какие нибудь специальные?

livenok

Понятно.
Со временем пока туговато, сборка будет медленная 😦 в процессе буду выкладывать фото.