современный от trumpeter

Жорин_Вадим

Купили на кружок модель в F4C

несколько вопросов:
1 собирал ли кто нибуть данную модель?
1.2 какие двигатели или двигатель поставить?
2 можно ли красить автоэмалью если нет то какой краской лучше?

Петрович

1.собирали!
1.2 у меня ходил на двух Промах-180 без редукции напрямую
2.Борта не красил, они всеравно серые, днище Ревелловской эмалью, палуба Тамиевской серый металик, рыжий сам мешал из имеющихся красок, задувал аэрографом…
Фотки выкладывал и не раз, здесь на форуме лимит по объему, я свой уже исчерпал…

Петрович

В любом кондитерском изделии самое интересное внутри-начинка!😊

Жорин_Вадим
Петрович:

В любом кондитерском изделии самое интересное внутри-начинка!😊

Полностью согласен! 😃

Mikl-Ko

1.Собирали
1.2. двигатели дпм 20 -н1-17 на 6 вольт, питание 10 вольт, уже больше 5 лет в эксплуатации(не сильно частой), время прохождения дистанции около 4,5 минуты.
на текущий момент бы поставил- www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=99
2.покрашен тамией - теоретически можно красить автоэмалью, но нужна хорошая эмаль(лучше акрил) и нужен хороший опыт - краску пожиже и поменьше слой, но опять же чтоб без потеков.
хотя есть специалисты - строительно-отделочной тиккурилой умудряются неплохо красить 😃 balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2121440
А тамия(и другие модельные) все равно тоньше и лучше, на мой взгляд, хотя и в разы дороже.😉
В общем успехов!!!
п.с. а перед покраской советую на чем нибудь потренироваться
( а тамию-эмаль можно и смыть ,если не понравилась - берешь уайт- спирит и смело смываешь - с пластиком ничего не происходит… с автоэмалью это невозможно…)

NEGENIY

У себя тоже нашел фотки с “Современным” 😂

Петрович

Чё это с ним? Волны то вроде нет? Корпус пробить это надо разогнать его как ФСР-у и трахнуть об чё-нибудь очень твердое… Дырявый был или с центровкой начудили?

Mikl-Ko

По правилам как минимум по инструкции, а если есть фотоматериалы прототипа, то можно и по ним, но на стенд нужно тогда их предъявить.

20 days later
скрудж

все пишут про современный какова его длинна в содранном состоянии и ширена

Петрович
скрудж:

все пишут про современный какова его длинна в содранном состоянии и ширена

Смотрим справушник Современные боевые корабли:
Пр.956/956А “Современный”
Длинна: 156,37м
Ширина: 17,19м
Поделите на 200 сами или вам поделить?

14 days later