Американский буксир Springer

istomin1962

Ставил 550-й,без редуктора.Регулятор авто с реверсом,винт 3 лопасти самодельный 40мм.,есть такие-же как у Вас пластиковые,но не пробовал.На моторе установил охлаждение-4 витка сплющенной(в овал)алюминиевой трубки,забор воды через патрубок за винтом.Вещь полезная.Использую как спасатель моделей с ДВС.С уважением…

EXPERIMENTATOR1970

Предварительно подобрал мотоустановку. Что скажете?
ESC 320A матовый электронный Скорость контроллер на корабль RC лодка модель автомобиля низкого напряжения защиты низкого сопротивления трубка с полевым эффектом
www.aliexpress.com/item/…/32857034886.html
(from AliExpress Android)
1 компл. 380 RC моторная лодка вал Positve металлический винт запасные части для DIY RC катер модель катер
www.aliexpress.com/item/…/32867391015.html
(from AliExpress Android) (не реклама)
Планирую делать двухмоторный вариант.

Azimut
EXPERIMENTATOR1970:

1 компл. 380 RC моторная лодка вал Positve металлический винт запасные части для DIY RC катер модель катер www.aliexpress.com/item/…/32867391015.html (from AliExpress Android) (не реклама) Планирую делать двухмоторный вариант.

Это комплект для скоростной лодки, а вам необходимо для буксира… пропеллер 30-40мм диаметром и большой момент на валу. P.S. этот корпус имеет свойство при увеличении скорости, как бульдозер поднимать воду и она идет по палубе через нос… необходимо в любом случае делать высокие комингсы капа машинного отделения (были случаи, когда через 1.5см комингс попадала вода внутрь). Буксир с одновальной мотоустановкой очень маневренный, да имеются сложности с управляемостью при заднем ходе, но решается легко установкой вместо руля кольцевой насадкой на винт (для фанатов хождения задним ходом!)

EXPERIMENTATOR1970

То есть Вы рекомендуете одвальную схему? Движок от шуруповерта подойдёт? Размеры: длина 70мм, диаметр 40мм. Вал вроде бы 3мм. На курсовой регуляторе написано 8А.

EXPERIMENTATOR1970

Заметил опечатку, а уже не исправить. Курковый регулятор.

EXPERIMENTATOR1970

Посидел, подумал, и решил применить двигатель от шуруповерта. Все равно лежит без дела. Ну и к нему выбрал вот такой дейдвуд с валом и гребным винтом 55мм, шаг не знаю.

Бесплатная доставка 4 мм жестокие вал сборки приводного вала с гребного винта универсальный шарнир комплект запасных Запчасти для RC модель лодки
www.aliexpress.com/item/…/32821629545.html
(from AliExpress Android)
А на счет регулятора надо подумать, либо с водяным или с воздушным охлаждением.
Injora 480a Водонепроницаемый ESC водяного охлаждения 380/540/775 матовый Двигатель Скорость контроллер с 5 В/3A BEC для RC лодка Запчасти
www.aliexpress.com/item/…/32834963770.html
(from AliExpress Android)
Или с воздушным
Оптовая продажа 1 комплект 320A высокое Напряжение ESC Матовый Скорость контроллер для RC автомобилей Грузовик Лодка челнока
www.aliexpress.com/item/…/32822689848.html
(from AliExpress Android)?

EXPERIMENTATOR1970

Заказал сегодня дейдвуд и регулятор. Взял с воздушным охлаждением. Как приедут продолжу работу.

8 days later
карабь

Занятные варианты, от просты конструкций до навороченных, т. е. на любой вкус.

7 days later
sfm771

Интересно почему много коллекторных ВМГ.

Danilov_A

Потому что это довольно старый проект и фактически монокласс. ВМГ оговорена в условиях. При соблюдении стандарта проще устраивать соревнования.

EXPERIMENTATOR1970

Тема ожила! Как раз вчера пришли регулятор и дейдвуд. Сегодня дейдвуд вклеил в корпус. На очереди фундамент двигателя и рулевое.

Danilov_A

Я тут с месяц назад показал свою модель одному знакомому судомоделисту-копиисту, позапускали модель вместе. Он сильно загорелся идеей сделать ходовую модель. Но будет делать отечественный РБТ. Он выложил фото-видео на своих копийных ресурсах - народ тоже в восторге от идеи поставить модель на ход. Посмотрим, чем закончится. В качестве моделей не сомневаюсь - копии речных судов расходятся как горячие пирожки, делает на заказ для судоходных компаний и судостроительных заводов.

2 months later
АВС

Погоняли пионеры на каникулах. Добавили упражнение: проводка баржы…

nbs
АВС:

Погоняли пионеры на каникулах. Добавили упражнение: проводка баржы…

Зачет! Именно в толкающем варианте - отлично!
Задний ход при этом как?

АВС
nbs:

Задний ход при этом как?

У всех по разному, кто как сделал и как умеет водить, был умелец всё сделал чисто, при чём бассейн не очень большой и места для манёвра мало. Кстати фиксировали баржи резинками за кнехты…

21 days later
FFedor

Крен, какой, прям киношный. Бурун впечатляющий, очень зрелищный. Хорошая работа!

1 month later
448719alex

Темы со спасателями закрыты , поэтому спрошу здесь . У кого есть опыт использования в качестве спасателя глиссер ?