Океанский буксир-спасатель пр.1452, типа "БАРС"

altair

Мобыть я не прав, но после пары кружек чаю, нужно было решить какие движки поставить, а уж потом делать винты под эти движки…

FireBack

Я думаю что очередность не имет значения. Не FSRка всёже.)

FireBack

сорри за офтоп. одна из моих ранних моделй. Броненосец Ретвизан 1/100.

Барсик сегодня поплыл, ой блин пошел!!!. ( на скору руку прикрепил первые попавшиеся в руки движки, поставлена аппаратура, загружено 13 кг балласта…)
И корабль вернее то что он ща представляет - шпаклёваный корпус с палубой, пошел. подрулька дает 5-6градусов в сек в положении без хода, 2 градуса на ходу 40 см в сек, и 1 градус в 2 сек на заднем ходу. Всё куда лучше чем я ждал от ходовых характеристик.

Командор

Молодец, Ренат! Учитывая, что модель достаточно крупная и тяжёлая, но при этом тихоходная, посмотри линейку коллекторных моторов. Вот этот тяговитый низкооборотистый красавец будет служить исправно и долго shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=6372 Или вот этот shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=6373 А питать их свинцовыми 12 вольтовыми поросятами, которые также будут играть роль баласта.

FireBack

Спасиб. Я примерно так всё и рассчитывал сделать ток напряжение будет 6 вольт…
На счет моторов я уже всё продумал, один уже достал.) он аналог спид 500го тока менее оборотистый, более тяговитый… Он у меня в одиночку Торпедный катер KTS на глиссер вытаскивал( на три вала работал через редуктор.)

Петрович

На счет движков, поставел на “цветочке” авиамодельный колекторный СПИД400 с понижающим редуктором, прет как танк! Намотал водорослей на винт и порвал кардан! Тут фотки forum.modelsworld.ru/topic8724.html

FireBack

На данный момент вот такая продвижуха. Размеры модели начинают пугать))

skitalec

Доброго дня Ренат!
Братья китайцы, забрасали наш рынок скорлупками. Но кагда видишь на воде модель таких размеров, эту мелкоту и не замечаешь. Размер есть размер. У меня, таких же размеров.
Вы в тему по Балину от Александра заходили? Да таких как Ваш и мой, два размера!
По модели. Здорово получается, а когда установите деталировку и покрасите. Так красавец!
Удачи Вам.

С уважением Андрей.

FireBack

Андрей, деталировку ещё сделать надо)) пока черчу выкройки всех деталей надстройки, вырезаю, клею, шпаклюю. хочу красить надстройку с использованием флюоресцентного пигмента)) как покарушу в белый цвет уже займусь корпусом.
Корпус весь в царапинах, его еще недельку надо будет выводить до нуля.
потом покраска корпуса. итд…

skitalec

Ренат! Деталировка-это рабочий момент и от этого ни куда не деться. Делай, показывай и рассказывай.
Ну шкурка, надфиль, напильник и другие инструменты. Это наши постоянные друзья и от них ни куда не деться.
И как ты догадываешься, вопрос. А зачем этот пигмент (флюоресцентного) для надстройки?
Просмотрел фотки (выше), ни чего не заметил!

С уважением Андрей.

FireBack

он есть в дорожных знаках, в автогосномерах, он отражает свет в темноте…

skitalec

Доброго дня Ренат!
То что она (краска флю-ая) есть, понятно. Но для чего нужно красить надстройку, этим типом краски?
По фотографиям, вроде обычная. Ведь наверняка будешь делать свет. Прожектора, свет в рубке и т.д. Да и наверно везде, где есть илюминаторы. Кстати. На РТ, я буду делать подсветку моторного отсека.
Ты хоть объясняй, для чего?

Cellospb

День добрый! Ренат, а из чего надстройку делал?

FireBack

ну есть желание запускать ночью) а если он будет светиться при любом слабом свете, как глаза у кошки это будет гуд.

Надстройка, палуба Это двухмилиметровый ПВХ оч классный материал, но требует качественной грунтовки(краска на нем держится как на полированном аллюминие) я исполюзую самолетный грунт(ядовито зелёный такой)

2 months later
FireBack

почти в идеал вывел корпус, занялся фальшбортом

clav

Можно попросить фото большего размера.

Basin

Ренат приезжай на ЧР со своим Ретвизаном посмотришь на серьёзные модели да и сам посоревноваться. Твоя работа впечатляет.

FireBack

Ретвизан я переделываю в стендовую модель.) не впечатлили её ходовые характеристики(циркуляция метров 8-10) На Чр я собираюсь в следующем сезоне, в этом году финансы пока не позволяют. В этом году даже на республике в 2-3 модели буду выступать. (все или на капиталке, либо еще в производстве)
Ягуар я буду дулать по полной програме( овещение, ходовые огни, прожектора, мб помпы на брансбойты, дымогенератор(холостой ход/ полный ход, корабельная сирена.) благо размеры и водоизмещение позволяет.
Фоткаю с телефона, С цифровика фотки будут больше, но он пока в пользовании сестры.)

paha-76

А можно по подробнее описать изготовление рубки а конкретно интересует работа с ПВХ. Интересуеют такие моменты - чем режишь, каким клеем клеешь ПВХ и металические детали к ПВХ, ну и грунт. На Гданьске рубкой начинаю заниматься, очень заинтересовал ПВХ.

FireBack

Режу ножом канцелярским по линейке, Использую все 3 вида(толщина лезвий), клею супер клеем, Грунт авиационный использую(ядовито зеленый который) Другими не пробовал…
Изготавливаю сначала бумажную выкройку, перевожу её на пвх нужной толщины, вырезаю и склеиваю.
силовые элементы обязательно.
в основном использую толщину 2мм.
3м на 2м лист у нас стоит 1200руб.

paha-76

Спасибо! Скажи, металлические детали ну или из другого материала тоже на супер клей клеишь к ПВХ? И ещё, если не трудно сфоткай этикетку грунтовки ну или хоть название точное напиши пожалуйста. Кстате цена на ПВХ 2мм у нас в Тамбове такая же