Круизная яхта

nbka

Точить на станке я немного умею, но у меня его нет, в школе у нас раньше были труды, а сейчас трудовик уволился((( Я возможно скоро получу пропуск в соседний закрытый город там есть судомодельный кружок, схожу покажу может при осмотре, лично что-то посоветуют))

paha-76

Если уж совсем плохо будет с поиском токарного станка можно попробывать так -на вал надеть прокладки от смесителя (продаются маленького диаметра), взять телескопическую комнатную антену, выбрать трубку подходящего диаметра под размер прокладок что б плотно садились ну и набить между прокладками смазку (лучше циатим). Если вал туго будет вращаться - дрелью по гонять его в трубке чтоб притёрся, ну или слегка обработать мелким наждаком прокладки (главное не испортить). Ну этот способ на самый крайний случай чтоб не бросать начатое при первой трудности.

nbka

Спасибо большое за Ваш совет думаю для меня это самый оптимальный вариант, с моими навыками в судомоделизме.

paha-76

главное на мелких трудностях не останавливайся, все получится. А трубки от антены (если я не путаю) должны быть медные а значит паяются, можно будет по концам напаять аккуратно до вала (чтоб прокладки не по плавить)

Сергей_Леонидович

Ещё есть простой способ сделать втулки . Навей на вал медную провалку , витков 10 , отреж , повтори эту операцыю ещё раз , навивка должна быть плотная вивок к витку , Диаметор провалки 1 мм , эти витые втулочки впаять в медную трубку , если после пайки вал не входит вотверстие втулки , то расверли под диаметор вала .

nbka

Опять какие-то странности. Надел на трубку резиновую трубочку и на вал резиновую трубочку диаметром поменьше. Все хорошо вода не протекает крутиться нормально. Зажимаю вал в дрель. Отлично, работает без шума. В место дрели ставлю мотор фигня какая-то шумит не знаю как что. В чем проблема понять не могу, кстати когда с дрели включаю ни вал ни трубка не греются. А когда мотором нагреваются аж дым идет в чем причина понять не могу. Возможно от того что дрель ровно крутит, а на моторе цанговый зажим немного восьмеркой ходит?

Vaselek

вал МоторА относительно вала винта не соосно

nbka

Спасибо, наверное нужно будет купить новый цанговый зажим.

altair

Возможно дело не в цанге. Проверь установку движка на соосность с валом дейдвуда…

nbka
altair:

Возможно дело не в цанге. Проверь установку движка на соосность с валом дейдвуда…

просто цанга восьмеркой ходит.

Сергей_Леонидович

А что ты зацыклился на цанге , есть много других способов состыковать вал двигателя с валом винта . карданная схема стыковки убирает необходимость точной соосности .

Vorobey
nbka:

просто цанга восьмеркой ходит

У тебя вал двигателя погнут.

guse
nbka:

когда с дрели включаю ни вал ни трубка не греются. А когда мотором нагреваются аж дым идет в чем причина понять не могу

У моторчика обороты значительно выше, чем у дрели.

nbka
Сергей_Леонидович:

карданная схема стыковки убирает необходимость точной соосности .

Это как?

Vorobey:

У тебя вал двигателя погнут.

на цанге просто кривая резьба.

Сергей_Леонидович

Посмотри первую часть справочника Целовальникова , короче работай с литературой , справочниками .