Круизная яхта

paha-76

главное на мелких трудностях не останавливайся, все получится. А трубки от антены (если я не путаю) должны быть медные а значит паяются, можно будет по концам напаять аккуратно до вала (чтоб прокладки не по плавить)

Сергей_Леонидович

Ещё есть простой способ сделать втулки . Навей на вал медную провалку , витков 10 , отреж , повтори эту операцыю ещё раз , навивка должна быть плотная вивок к витку , Диаметор провалки 1 мм , эти витые втулочки впаять в медную трубку , если после пайки вал не входит вотверстие втулки , то расверли под диаметор вала .

nbka

Опять какие-то странности. Надел на трубку резиновую трубочку и на вал резиновую трубочку диаметром поменьше. Все хорошо вода не протекает крутиться нормально. Зажимаю вал в дрель. Отлично, работает без шума. В место дрели ставлю мотор фигня какая-то шумит не знаю как что. В чем проблема понять не могу, кстати когда с дрели включаю ни вал ни трубка не греются. А когда мотором нагреваются аж дым идет в чем причина понять не могу. Возможно от того что дрель ровно крутит, а на моторе цанговый зажим немного восьмеркой ходит?

Vaselek

вал МоторА относительно вала винта не соосно

nbka

Спасибо, наверное нужно будет купить новый цанговый зажим.

altair

Возможно дело не в цанге. Проверь установку движка на соосность с валом дейдвуда…

nbka
altair:

Возможно дело не в цанге. Проверь установку движка на соосность с валом дейдвуда…

просто цанга восьмеркой ходит.

Сергей_Леонидович

А что ты зацыклился на цанге , есть много других способов состыковать вал двигателя с валом винта . карданная схема стыковки убирает необходимость точной соосности .

Vorobey
nbka:

просто цанга восьмеркой ходит

У тебя вал двигателя погнут.

guse
nbka:

когда с дрели включаю ни вал ни трубка не греются. А когда мотором нагреваются аж дым идет в чем причина понять не могу

У моторчика обороты значительно выше, чем у дрели.

nbka
Сергей_Леонидович:

карданная схема стыковки убирает необходимость точной соосности .

Это как?

Vorobey:

У тебя вал двигателя погнут.

на цанге просто кривая резьба.

Сергей_Леонидович

Посмотри первую часть справочника Целовальникова , короче работай с литературой , справочниками .