пожарный катер - кто же ты?

Генерал_Дрозд
ilyash:

Не могу не похвастаться… Вот купил накануне

таки шо, теперь будешь доводить до кондиции? облегчать надстройку и корму переделывать?

DELFI:

Впервые такой увидел.
Кто завод изготовитель?

Так это, мелькал же уже на форуме этот “адмирал”, только переделка не очень удачная была, ЦТ сильно сзади, а ЦВ ушел вперёд из-за тоннелей.

ilyash
DELFI:

Впервые такой увидел.
Кто завод изготовитель?

В общем с названием предприятия все интересно… на коробке написано НПАКП, Россия 117342, Москва, Обручева 29. На инструкции - Завод НИИАП…

И еще, я работаю на Обручева, недалеко от работы находится небезызвестный магазин МДС, когда-то проскакивала информация о том, что остатки моделей серии продавались в этом магазине, я заходил - расспрашивал что-как… В общем про завод мне сказали, что он давно закрылся и выпуск моделей прекращен, из остатков ничего не осталось

Генерал_Дрозд:

таки шо, теперь будешь доводить до кондиции? облегчать надстройку и корму переделывать?

Так это, мелькал же уже на форуме этот “адмирал”, только переделка не очень удачная была, ЦТ сильно сзади, а ЦВ ушел вперёд из-за тоннелей.

Буду обязательно. Что конкретно буду - еще не решил, мыслей много. 😃

DELFI
ilyash:

Буду обязательно. Что конкретно буду - еще не решил, мыслей много.

Может я смотрю немного со своей колокольни, но то что оказалось в ваших руках это эксклюзив. Нулевый набор в идеальном состоянии. Таково возможно больше нет ни у кого и не будет никогда. С точки зрения радиоуправляемой модели, данный набор не представляет из себя практический ни чего, но с другой стороны это просто клад. Я бы не спешил его сразу кромсать.

ilyash
DELFI:

Может я смотрю немного со своей колокольни, но то что оказалось в ваших руках это эксклюзив. Нулевый набор в идеальном состоянии. Таково возможно больше нет ни у кого и не будет никогда. С точки зрения радиоуправляемой модели, данный набор не представляет из себя практический ни чего, но с другой стороны это просто клад. Я бы не спешил его сразу кромсать.

Да нет, у меня схожее с Вашим мнение. Я тоже считаю, что вещь почти уникальная. Сражу скажу - красить не собираюсь, внешний вид должен остаться “как есть” - что касается начинки и использования для покатушек - не знаю. И хочется и колется. Тем более, что уже есть собранный и переделанный “Дельфин”…
Кстати, пожарный катер тоже есть, слегка не комплектный.

vvv=

Собрать как стендовую и под стекло.

АЛ
vvv=:

Собрать как стендовую и под стекло.

Под стекло,конечно хорошо для сохранности…,но лодка без воды,как птица в клетке.Лодка должна ходить!А человек получать от этого удовольствие.Может и не в тему,но вот она ходит с 1982 года,не пропуская почти не одного сезона.Хуже от этого не стала и удовольствия приносит не меньше чем в первый раз.Имхо.А у Генадия(Soling) пожарник с 1979 года,до сих пор на ходу.Привозил на покатушки.

:)С уважением Алексей.

7 days later
DELFI

Давно мучает вопрос, что это такое?

19 days later
7 days later
ВиНи

В Жулебино,в GlobalHobby ,Адирал, в продаже ,недавно был -1000р.(не реклама).

ilyash
ВиНи:

В Жулебино,в GlobalHobby ,Адирал, в продаже ,недавно был -1000р.(не реклама).

Давно уже нету, к сожалению, я чуть больше месяца назад узнавал. Распродали они все больше года назад, даже некондиции не осталось 😦

Узнавал в Global hobby на Белорусской. Я туда захожу периодически…

Насколько достоверная инфа? А то может правда (внезапно) появились 😃

ВиНи
ilyash:

Насколько достоверная инфа?

Ильюх,звони именно в Жулебино.Стоял у них на ветрине,уже собранный. Сам в руках держал. Первый раз такой пароход у них увидел.

АЛ:

но вот она ходит с 1982 года

Лежат комплектующие от этой яхты.(не новые,забрал у кого то),Может нужны кому?(отдам)

ilyash
ВиНи:

Ильюх,звони именно в Жулебино.Стоял у них на ветрине,уже собранный. Сам в руках держал. Первый раз такой пароход у них увидел.

Да мне не нать, если что, я не собранную уже купил… Вот “дельфин” - я бы взял…

8 days later
ilyash

Еще одна история из серии “не смог пройти мимо”…

Итак:

Остальное тут: тынц

P.S. Внутри коробки помимо всего прочего обнаружил ДВЕ инструкции для сборки катера “Дельфин”, помню кто-то искал такую - готов поделиться, велкам в личку…

4 months later
Stormer

Всем доброго времечка! Вот и у меня появился спортивный катер “Дельфин”. Обменялся с другом на новый фотоаппарат “Смена” 😃
Из “тюнинга” - установлен регулятор от планера Sky Runner.

Через некоторое время закажу ему серво на руль и аккумулятор 9,6V по размеру штатного отсека. “Большой” воды катер не видел, были только пробные запуски в ванной.
Планирую использовать его в качестве спасателя. Всем приятных выходных.

ilyash
ilyash:

Еще одна история из серии “не смог пройти мимо”…

Итак:

Остальное тут: тынц

P.S. Внутри коробки помимо всего прочего обнаружил ДВЕ инструкции для сборки катера “Дельфин”, помню кто-то искал такую - готов поделиться, велкам в личку…

Скрепя сердце, вынужден продать так и не собранный катер, если кому интересно - велкам в личку.

4 months later
Orche

Подскажите пожалуйста чем лучше вклеить 6ти миллиметровые латунные трубки дейдвудов в стандартный корпус этого пресловутого пожарного катера?