пожарный катер - кто же ты?

19 days later
7 days later
ВиНи

В Жулебино,в GlobalHobby ,Адирал, в продаже ,недавно был -1000р.(не реклама).

ilyash
ВиНи:

В Жулебино,в GlobalHobby ,Адирал, в продаже ,недавно был -1000р.(не реклама).

Давно уже нету, к сожалению, я чуть больше месяца назад узнавал. Распродали они все больше года назад, даже некондиции не осталось 😦

Узнавал в Global hobby на Белорусской. Я туда захожу периодически…

Насколько достоверная инфа? А то может правда (внезапно) появились 😃

ВиНи
ilyash:

Насколько достоверная инфа?

Ильюх,звони именно в Жулебино.Стоял у них на ветрине,уже собранный. Сам в руках держал. Первый раз такой пароход у них увидел.

АЛ:

но вот она ходит с 1982 года

Лежат комплектующие от этой яхты.(не новые,забрал у кого то),Может нужны кому?(отдам)

ilyash
ВиНи:

Ильюх,звони именно в Жулебино.Стоял у них на ветрине,уже собранный. Сам в руках держал. Первый раз такой пароход у них увидел.

Да мне не нать, если что, я не собранную уже купил… Вот “дельфин” - я бы взял…

8 days later
ilyash

Еще одна история из серии “не смог пройти мимо”…

Итак:

Остальное тут: тынц

P.S. Внутри коробки помимо всего прочего обнаружил ДВЕ инструкции для сборки катера “Дельфин”, помню кто-то искал такую - готов поделиться, велкам в личку…

4 months later
Stormer

Всем доброго времечка! Вот и у меня появился спортивный катер “Дельфин”. Обменялся с другом на новый фотоаппарат “Смена” 😃
Из “тюнинга” - установлен регулятор от планера Sky Runner.

Через некоторое время закажу ему серво на руль и аккумулятор 9,6V по размеру штатного отсека. “Большой” воды катер не видел, были только пробные запуски в ванной.
Планирую использовать его в качестве спасателя. Всем приятных выходных.

ilyash
ilyash:

Еще одна история из серии “не смог пройти мимо”…

Итак:

Остальное тут: тынц

P.S. Внутри коробки помимо всего прочего обнаружил ДВЕ инструкции для сборки катера “Дельфин”, помню кто-то искал такую - готов поделиться, велкам в личку…

Скрепя сердце, вынужден продать так и не собранный катер, если кому интересно - велкам в личку.

4 months later
Orche

Подскажите пожалуйста чем лучше вклеить 6ти миллиметровые латунные трубки дейдвудов в стандартный корпус этого пресловутого пожарного катера?

vvv=
Orche:

Подскажите пожалуйста чем лучше вклеить 6ти миллиметровые латунные трубки дейдвудов в стандартный корпус этого пресловутого пожарного катера?

Растворить стружку полистирола до консистенции сметаны , кефира. Несомненно нужны кронштейны внутри и снаружи корпуса.

Константин_НВКЗ

Трескается такой клей, проверено… Внешний слой подсыхает, а пары растворителя изнутри выходят.
Эффективней фиксировать цеакрином или термоклеем, а потом “жидкой сталью” и ему подобным.

АЛ
Константин_НВКЗ:

Трескается такой клей, проверено… Внешний слой подсыхает, а пары растворителя изнутри выходят.

Эту проблему решают пару капель касторки,и ни каких проблем,да же с большой площадью клеевого шва.Этот рецепт существует со времён “царя гороха”,и ни когда не подводил при склейке полистирола.Так же,если замешать по гуще,выходит отличная шпаклёвка для полистирола.
С уважением Алексей.

vvv=
Константин_НВКЗ:

Трескается такой клей, проверено…

Растворял ксилолом . Дельфину уже года три после переделки - ни одной трещины.

Константин_НВКЗ

Спасибо за касторку и ксилол! Воспользуюсь при случае. Только б найти ксилол где…

2 months later
Honda

Всем доброва времини суток. Недавно приобрёл себе Пожарный катер собрал вот что получилось прошу оценить:

ВиНи

Зачет! Как на воде себя показал? Если не секрет,где и по чем взял?

Honda

Купил я его за 1500 рублей в коробке запакованный в нете случайно наткнулся в ста км от дома съездил забрал. По поводу испытаний смотрите сами

vk.com/video183725814_165899353

мне понравилось. До этого был катер адмилал но, он утонл точьнее его верхняя часть открылась на повороте.

Такто катер есчё недоделан надо бы помпу сваять чтобы воду качала думаю от жигулей от омывателя поставить. Есть у ково нибудь варианты поповоду помпы.