пожарный катер - кто же ты?

vvv=
Orche:

Подскажите пожалуйста чем лучше вклеить 6ти миллиметровые латунные трубки дейдвудов в стандартный корпус этого пресловутого пожарного катера?

Растворить стружку полистирола до консистенции сметаны , кефира. Несомненно нужны кронштейны внутри и снаружи корпуса.

Константин_НВКЗ

Трескается такой клей, проверено… Внешний слой подсыхает, а пары растворителя изнутри выходят.
Эффективней фиксировать цеакрином или термоклеем, а потом “жидкой сталью” и ему подобным.

АЛ
Константин_НВКЗ:

Трескается такой клей, проверено… Внешний слой подсыхает, а пары растворителя изнутри выходят.

Эту проблему решают пару капель касторки,и ни каких проблем,да же с большой площадью клеевого шва.Этот рецепт существует со времён “царя гороха”,и ни когда не подводил при склейке полистирола.Так же,если замешать по гуще,выходит отличная шпаклёвка для полистирола.
С уважением Алексей.

vvv=
Константин_НВКЗ:

Трескается такой клей, проверено…

Растворял ксилолом . Дельфину уже года три после переделки - ни одной трещины.

Константин_НВКЗ

Спасибо за касторку и ксилол! Воспользуюсь при случае. Только б найти ксилол где…

2 months later
Honda

Всем доброва времини суток. Недавно приобрёл себе Пожарный катер собрал вот что получилось прошу оценить:

ВиНи

Зачет! Как на воде себя показал? Если не секрет,где и по чем взял?

Honda

Купил я его за 1500 рублей в коробке запакованный в нете случайно наткнулся в ста км от дома съездил забрал. По поводу испытаний смотрите сами

vk.com/video183725814_165899353

мне понравилось. До этого был катер адмилал но, он утонл точьнее его верхняя часть открылась на повороте.

Такто катер есчё недоделан надо бы помпу сваять чтобы воду качала думаю от жигулей от омывателя поставить. Есть у ково нибудь варианты поповоду помпы.

vvv=
Honda:

По поводу испытаний смотрите сами

Какие моторы и винты ?

Honda

моторы 380 или 400 точно не помню в авиамодельном купил а винты Graupner диаметр 31

ВиНи

Гуд!Для стокового днища, думаю это максималка,для более высокой скорости потребуются переделки. Да,собственно в теме все разжовано.Каждый приблуд добавит вес,а для этой модели это критично.

Honda

Да я уже эксперементировал на адмирале вот самый первый заплыв прыгающий катер С Б кашником

vk.com/video183725814_165899505

потом были заделаны тонели изменена мотоустановка в следсвие чего возрасла скорость и у катера на повороте открылась верхняя часть и утонула.
А пожарный катер не гоночный болид я думаю такой скотости в полне хватит. Вот помпу бы.
Занимаюсь поиском яхты Гренада!!!

vvv=
Honda:

моторы 380 или 400 точно не помню в авиамодельном купил а винты Graupner диаметр 31

Для родного днищя это хороший результат.

Honda

колекторные моторы сильно греются перехожу на бк

vvv=

А если и они греться будут , тогда как быть.

Honda

бк почьти не греются как говорят я поставил два бк с регулями завтра запаяю и испытаю катер … Наверное

а коллекторники прошлый век такто у бк расход энергии намного меньше и помех на аппаратуру нет

ВиНи

Большинство моторов,из того,что я видел,идут с рубашками охлаждения. Я на 600-ом коллекторнике достиг очень приличных результатов. Кстати,тоже охлаждение реализовывал,двигатель теплый.

Honda

коллекторники что у маеня стояли начали крепления плавить