пожарный катер - кто же ты?

vvv=
Honda:

По поводу испытаний смотрите сами

Какие моторы и винты ?

Honda

моторы 380 или 400 точно не помню в авиамодельном купил а винты Graupner диаметр 31

ВиНи

Гуд!Для стокового днища, думаю это максималка,для более высокой скорости потребуются переделки. Да,собственно в теме все разжовано.Каждый приблуд добавит вес,а для этой модели это критично.

Honda

Да я уже эксперементировал на адмирале вот самый первый заплыв прыгающий катер С Б кашником

vk.com/video183725814_165899505

потом были заделаны тонели изменена мотоустановка в следсвие чего возрасла скорость и у катера на повороте открылась верхняя часть и утонула.
А пожарный катер не гоночный болид я думаю такой скотости в полне хватит. Вот помпу бы.
Занимаюсь поиском яхты Гренада!!!

vvv=
Honda:

моторы 380 или 400 точно не помню в авиамодельном купил а винты Graupner диаметр 31

Для родного днищя это хороший результат.

Honda

колекторные моторы сильно греются перехожу на бк

vvv=

А если и они греться будут , тогда как быть.

Honda

бк почьти не греются как говорят я поставил два бк с регулями завтра запаяю и испытаю катер … Наверное

а коллекторники прошлый век такто у бк расход энергии намного меньше и помех на аппаратуру нет

ВиНи

Большинство моторов,из того,что я видел,идут с рубашками охлаждения. Я на 600-ом коллекторнике достиг очень приличных результатов. Кстати,тоже охлаждение реализовывал,двигатель теплый.

Honda

коллекторники что у маеня стояли начали крепления плавить

Gunther
Honda:

коллекторники что у маеня стояли начали крепления плавить

Евгений, а я тоже на свой пожарник поставил коллекторные - они и сейчас там. Между двигателем и станиной помещены кожаные прокладки, которые предотвращают плавление. Б/к установил на модель моторной яхты 1:35 из корпуса макета “Восхода”, ездит неплохо и практически не греется (но нет заднего хода, а реверсивный регулятор для б/к пока дороговато стОит). А где у Вас заплыв был - у Кузнецкого моста?

Константин_НВКЗ

Народ, может я на святое посягаю, но чет у вас столько сложностей вокруг простенького катерка возникает! Взрослые и дети и Ф2-Ю, и шестисотки, и пластмассу разную и самоделки строют, ходют и движки годами не снимают… 8 )))

DELFI

Весь прикол в том, что народ пытается разогнать данную модель до глиссирования, а он по определению не может выйти, так как тоннели начинают прижимать его к воде.

Gunther
DELFI:

Весь прикол в том, что народ пытается разогнать данную модель до глиссирования, а он по определению не может выйти, так как тоннели начинают прижимать его к воде.

Да, так оно и есть - без переделок корпуса у меня ничего не вышло. Только “военная конверсия” катера (фото помещал выше) создает видимость глиссирования. А на пожарнике даже не пробовал этого достичь, но нагрузка на двигатели все равно большая - греются.

Honda
Gunther:

Евгений, а я тоже на свой пожарник поставил коллекторные - они и сейчас там. Между двигателем и станиной помещены кожаные прокладки, которые предотвращают плавление. Б/к установил на модель моторной яхты 1:35 из корпуса макета “Восхода”, ездит неплохо и практически не греется (но нет заднего хода, а реверсивный регулятор для б/к пока дороговато стОит). А где у Вас заплыв был - у Кузнецкого моста?

А восход от куда со станции ЮТ??? посмотреть бы … А заплыв был на дамбе за д Осташево.

Gunther
Honda:

А восход от куда со станции ЮТ??? посмотреть бы … А заплыв был на дамбе за д Осташево.

Восход на станции - 25-го масштаба; он так там и стоИт. Яхта сделана на базе корпуса стендового Восхода (был недострой), покойный Ю.Г. Арбузов когда-то таких начинал несколько штук - один у него, один у меня и 3-й корпус мною “конвертирован”.

Honda

на подводных крыльях Класно.Всёвремя хотел Ракету или Метеор. Но такие наверное не продают.? А самому делать времени нет.

Gunther:

Восход на станции - 25-го масштаба; он так там и стоИт

Я знаю что он на станции, я сам там раньше занимался да и сейчас захожу иногда

Генерал_Дрозд

Подводное крыло это конечно замечательно. Но его надо считать, иначе может фигня получиться. Да и модель на наши водоёмы надо делать такую.