пожарный катер - кто же ты?

Генерал_Дрозд

Проще не технологически, по отношению “затраты/копийность”. Литьё оно вызывает уважение. Но вот тканевые как раз на оригинал были бы похожи.

7 days later
Александр_Рак

Всем привет! У меня большая просьба, нужны макеты якоря Матросова с этих пожарников типа Дельфин,ну очень надо,можно штук десять.Готов поменяться,купить и т.д.

Александр_Рак
Александр_Рак:

Всем привет! У меня большая просьба, нужны макеты якоря Матросова с этих пожарников типа Дельфин,ну очень надо,можно штук десять.Готов поменяться,купить и т.д.

Самому делать времени нет.Масштаб примрно1/35

Александр_Рак

Привет БОЛЬШОЙ человек. Володя,вся проблема в том ,что мне нужен якорь матросова литой,а там Данфорта

Bolshoy

Китайсы не знают про наши якоря 😃 так что придётся ручками пилить. Помнится я из оргстекла сам делал, и ничо! 😃

DELFI

Вчера получилось отлить новый якорь.

Bolshoy

наверное дивизион ракетных катеров 205У 😃

Александр_Рак
Константин_НВКЗ:

Саша, ПРИВЕТ!!!
Колись, что за суперсерию кораблей заложил!??

Костя привет! НЕ,просто Фламинго 600мм и Шмель 600мм , а остальные по формуле " запас чегото не чешет"

DELFI
Александр_Рак:

Алексей,проси,что хочешь,а 10 якорей отдай

Александр, я не профессионал и занялся литьем по определенным обстоятельствам. Отливка каждой детали мне дается с определенным трудом и отнимает уйму времени. Так же в моем деле не малую роль играет удача, так как небольшой пузырек воздуха может испортить всю деталь. Если у вас есть необходимость в подобных якорях, то у меня есть два отлитых, но неокрашенных якоря.
Вообще, сюда выкладываю свои скромные достижения для того чтобы единомышленники видели, как можно поступить если не хватает нужных деталей, и что из этого может получится. Данным литьем занимаюсь впервые и надо сказать, приятно удивлен результату.
Если кто то подтянется с похожей темой, то буду рад посмотреть на результаты других людей. А по моей секретной)) информации, только в Москве имеется у ценителей, более десятка новых но некомплектных пожарников. Куда все эти люди делись…?
Знаю, что у некоторых счастливчиков есть оригинальные (не экспортные) коробки советского образца. Готов купить такую коробку, обменять или снять скан.

DELFI
Александр_Рак:

Алексей,я подожду, как сделаешь 10 штук, дай знать. Время пока терпит

Александр, максимум чем могу помочь, это двумя якорями. Вообще один из них хотел оставить для коллег по пожарной тематики. Если вам необходимо 10 шт. то вы можете попробовать отлить самостоятельно.
Для себя решил, отливкой на заказ заниматься не буду, так как времени это отнимает вагон и маленькую тележку.

Александр_Рак

Все, Алексей,больше не буду надоедать,а вот как эти 2 якоря отправить в Благовещенск,надо подумать;)

ВиНи

Всем привет! Парни знаю человека в Москве,так у него после закрытия производства осталось много новых запчастей от пожарного катера. Последний ПОЛНЫЙ комплект у него забрал я .Оставались только запчасти. Корпуса разных цветов,наклейки, мелочевка, причем,в большом количестве. Кому интересно,обращайтесь,телефон в личку кину. Позвоните может не выкинул.

DELFI

Это не парень на щелковском шоссе?

ilyash
ВиНи:

Кому интересно,обращайтесь,телефон в личку кину. Позвоните может не выкинул.

Всем привет! Виталь, а скинь мне в личку, плиз!

DELFI

Отлил цельный комплект деталей для швартовки.

DELFI
ВиНи:

Последний ПОЛНЫЙ комплект у него забрал я

Тогда последний, далеко НЕ ПОЛНЫЙ комплект у него забрал я😒.
Поэтому и занялся отливкой недостающих деталей. Год назад у него оставалось немного днищ, палуб, но уже без рубки и немного различный литников. Литников с якорями, катушками и хромированными деталями там уже нету…