пожарный катер - кто же ты?

DELFI
Barni39:

наборы дельфинов ушли.

Наборы дельфинов были в каких коробках, советского образца или тоже экспортного варианта?

Barni39

один советского образца второй на экспорт.

щас на молотке есть набор на экспорт саломандра -3500 мало ли кто захочет,но по мне дорого!я свой за 1тр брал.тк за300 р упустил гдето год назад.

DELFI
Barni39:

второй на экспорт.

Фотки не осталось коробки дельфина экспортного образца?

Barni39

там фото только советского были а про второй просто написано

а дельфин вообще на экспорт делали?

самому стало интересно

DELFI

По моему тут еще ни где не встречались фотки экспортного дельфина, всё как то пожарника и адмирала.

ilyash

други! мечтаю купить “дельфин” не поделитесь ссылкой на обьяву?

Barni39

ребят чтоб без обид кидаю чтоб всем видно было ссылки
avito.ru/…/model_sportivnogo_katera_elektricheskay… хороший некомплект-300р+доставка
www.avito.ru/…/model_katera_122807820 дорого по мне и состояние неизвестно нужно подробные фото просить.
molotok.ru/sportivnyj-kater-delfin-sssr-i394751071… -это вообще первая модель из серии морские суда кажись с родной системой радиоупровления но тоже побит немного

DELFI

Смотрю, у дельфина стоит V6 с турбонаддувом. Есть идеи какой мощности…?😃

Сергей2013
Barni39:

Приветствую всех! хаха как я рад после долгих поисков КУПИЛ пожарный катер саломандра! щас фото скину похвалюсь.будем с сыном неспешно собирать и спускать на воду.также есть так сказать останки феникса в детстве выменял.мечтал о таком катере с детства но попал в руки только вчера.

вообщем совершенно нетронутый полный комплект .

Если не секрет где и по чем купили?

Barni39

купил за1тр с авито бывает и дешевле сам не успел за 300р взять.единственное что цвет палубы гламурный кислотный на фото видно

Honda:

колекторные моторы сильно греются перехожу на бк

как результат перехода?

какие обороты и мощность коллекторных моторов у тебя на пожарном стояли?

Honda

почему стяли они как и стоят

вот фото

скорость возросла норм. Винты можно побольше поставить.

Barni39

а регуляторы оборотов стоят?и зачем винты выносить?

можно параметры движков поподробней или ссылку на них

Honda

да а кагже два регулятора. желательно и тонели заделать почитай на форуме не раз писали.

Barni39

да читал ни раз.просто хочу в дальнейшем минимум внешних изменений.да чтоб на глиссер мог встать.

Honda

движки с квадрика забрал у друга название неизвестно.

а у меня ссылка на видео есть посмотри.

Barni39

маркировка есть хоть какая то?а то пальцем в небо не хочется тыкать. видео видел.так зачем винты выносить из тунелей?

Honda

катер иначе кагбы приседает кормой изза тонелей типа в них воздух и скорости не жди. По поводу тонелей лучше у более опытных судомоделистов спросить.

винты вынес чтобы на глисер выходил.

Barni39

кстати есть немного схожих черт ппожарного катера с катером С-54 а именно тот собирается также верхняя часть с кромкой на нижнюю и по стыку резинка черная.