Корвет " Сообразительный" проект 20380

DELFI
Kama13:

Интересная логика - сразу бить молодого за то, что он знает и умеет больше.

Да, логика проста…сопротивление всему и вся. Сопротивление есть движение, движение это жизнь.
Вообще, подобные реальные проекты на данном форуме можно по пальцам пересчитать. Большинство людей тут ограничиваются умными советами и разными фантазиями.

push_spb
  1. Сопротивление - это напряжение делить на силу тока. То о чем Вы говорите - это завышенное самомнение.
  2. Умные советы они на то и есть - чтобы им внимать и выносить чтото для себя полезное. Агрессивность в ответ - это быдло. Быдло - это плохо.
  3. Кораблестроение наука старая и консервативная. Все термины давно устаканены и узаконены. Если Вы не знаете их будьте готовы что Вас начнут учить. Не из вредности характера, а потомучто надо называть вещи своими именами, а не проецировать с других ремесел термины. На юношеских соревнованиях есть даже специальная возможность заработать дополнительные баллы при прохождении стенда ответив на 5 вопросов по элементам корабля. И это все учится и зубрится, потомучто не было большего позора в команде, если ты не ответил на вопрос по своему кораблю. Я помню судье рассказывал про катодную защиту корабля, он вообще в шоке был, что я не только название,но и физику процесса знаю.

Про ось винта я совсем расстроился. Любой технически грамотный человек знает разницу между осью и валом. Ось в кораблестроении представляется исключительно геометрически. А поддреживать воображаемую линию какимито подкосами - это из разряда бреда.

Вы меня простите, просто мне очень не приятно когда порят всякую чушь про то, что не знают, а представляются знатоками и ценителями.

Пусть люди знают, что термины которые Вы здесь употребляете - неверные, методы постройки - сомнительные, реакция на критику - хамская.

DELFI

Питерци, меня всегда радовали, учудят так учудят…

push_spb:

Быдло

Ну какое быдло…ну что это за слова… Тут люди просто клеят кораблики.

push_spb:

Вы меня простите, просто мне очень не приятно когда порят всякую чушь про то, что не знают, а представляются знатоками и ценителями.

Что вы так напрягаетесь…

напряжение…сила тока…катодная защита… да кому интересна эта скука…все кому надо, те знают.
Если есть что то показать, выложите сюда, будет лучший пример. А учить всех…да подобным грузом все ветки форума забиты.

Учителей тут пруд пруди. Так, что вы тысячный с конца…

Bolshoy
DELFI:

напряжение…сила тока…катодная защита… да кому интересна эта скука…

Странный подход к своему увлечению. Как можно считать скукой любимое занятие? И как оно может быть любимым, если вообще не в курсе предмета?
Скучно это было изучать срочнику на корабле, который ждал дембеля, но всё равно пришлось выучить, ибо леера должны быть леерами а не перилами. Хотя и на флот проникают тюремные словечки типа “шконка” вместо койки.

DELFI
Bolshoy:

Странный подход к своему увлечению. Как можно считать скукой любимое занятие?

Да не в этом дело, просто реально мало людей которые тут что то делают. В основном бла…бла…бла…наденьте мне медаль на грудь, я самый умный и красивый.
Как кто нибудь соберется делать что нибуть, так сразу куча прилипал собираются и начинают поучать.

Vladimir_Lomov

Че то не заметил в своей теме ,ни одного учителя. Все прошло тихо и незаметно. Даже скучно как то)))))

пристав

Володь тебя учить себе дороже.Ты сам кого хошь научишь;)Твой буксирчик просто сказка

Kama13
DELFI:

Да не в этом дело, просто реально мало людей которые тут что то делают. В основном бла…бла…бла…наденьте мне медаль на грудь, я самый умный и красивый.
Как кто нибудь соберется делать что нибуть, так сразу куча прилипал собираются и начинают поучать.

На каких фактах основано это нелестное утверждение. Здесь было сказано - изучайте матчасть. Это однозначно.

А своё сопротивление всему и вся - это от внутренней неустроенности.
Есть одна книга, которая лечит и вправляет мозги - библия.

DELFI
Kama13:

На каких фактах основано это нелестное утверждение.

Хотя бы на тех, что за 8 лет присутствия на этом сайте, вы не создали ни одной своей темы.

Kama13
DELFI:

Хотя бы на тех, что за 8 лет присутствия на этом сайте, вы не создали ни одной своей темы.

Я за 8 лет присутствия ещё на 6 форумах не создал ни одной темы.

Не судите и не судимы будете…

Почитай библию и сходи в храм - у тебя много агрессивности. Надо успокаиваться - тебе не 16 лет.

DELFI
Kama13:

Я за 8 лет присутствия ещё на 6 форумах не создал ни одной темы.

Ну вот об этом и речь.

Kama13:

Почитай библию и сходи в храм

Не вспоминай в суе. Знакомо…? Эта серьезная тема для другого форума, где вы может быть хоть что то создадите. А здесь корабли.

Ладно, это все пустое. Желаю автору удачи в проекте. Заниматься своим успешным делом и меньше обращать внимания на всяких умников и прилипал.

vvv=
Kama13:

Почитай библию и сходи в храм - у тебя много агрессивности. Надо успокаиваться - тебе не 16 лет.

Млин и здесь православнутые с проповедями лезут.

Kama13
DELFI:

Ладно, это все пустое. Желаю автору удачи в проекте. Заниматься своим успешным делом и меньше обращать внимания на всяких умников и прилипал.

Если это всё пустое, то что же ты прыгаешь на всех и дёргаешься. И не твоя это забота - создавать мне тему или не создавать.
Автору темы желаю терпения. Ибо модель корабля - это не полукопия и за три-четыре месяцеа такой проект не осилить.

ukr30

Молодец, пока хорошо получается.
А на “умников” не обращейте внимания. У нас много злопыхателей, даже православный библеист Кама13😈(номер же себе нашел чертовый, 13-го ряда кресел не на одном пассажирском самолете нет- так, для размышления) в последнем сообщении проявил злость, хотя призывал до этого к примерению.
В общем плюньте на них и доделывайте начатое… Удачи.
“Умики”, не распаляйтесь зря, отвечать не буду.

Kama13
ukr30:

А на “умников” не обращейте внимания. У нас много злопыхателей, даже православный библеист Кама13(номер же себе нашел чертовый, 13-го ряда кресел не на одном пассажирском самолете нет- так, для размышления) в последнем сообщении проявил злость, хотя призывал до этого к примерению.

А народ не хочет по доброму понимать. Его пока бейсбольной битой не обработаешь примирения не будет.

8 days later
Strela77

хороший корабль! должна получиться достойная модель! автору успехов!
побольше фото бы.

вопрос такой: фольгированный текстолит какой толщины и как собирали надстройку (клеили или паяли)?
Да кстати, радио не будет глючить из-за фольги? извините, если вопрос дурацкий!

15 days later
CaHbI4

Закончилась дача. Подведем некоторые итоги. На корпус корабля нанесен первый слой краски. Торжественно спущен на воду.
Масса корпуса с настройкой 3400 гр. 2 регулятора - 220 гр., моторы по 170 гр - 340 гр., ак. 5000 на 4 банки - 2 штуки 1000гр. Масса с электроникой 5000 гр. Для полной загрузки модели до ватерлинии прихватил достаточно балласта, но его не хватило. Пришлось весь балласт выгружать. Помог обычный красный кирпич, массой 4 кг. На фотографиях модель как раз загружена этим кирпичом . Немного перегруз. Так что к массе корабля добавится балласт 3-3,5 кг.

Strela77:

вопрос такой: фольгированный текстолит какой толщины и как собирали надстройку (клеили или паяли)?

Самая верхняя настройка изготовлена из обычного стеклотекстолита, я уже об этом писал, склеена обычной смолой. В ней легко помещается приемник. Аппаратура управления на 2.4 гц На фото видно- передняя настройка не покрыта фольгой.

Даже любителям попсовой китайской штамповки всего самого наилучшего. Но я предпочитаю летать и ходить по воде на своих моделях.

CaHbI4

Корпус артиллерийской установки и шарик обтекателя антенны изготовлены с использованием капроновых чулок надетых на болванку. 2-3 слоя капрона и смола. Эта технология проработана на изготовлении деталей для моделей самолетов. Получается технологично и довольно просто. Остается засунуть в корпус арт установки пару серв, одна для подъёма ствола другую для поворота корпуса башни.

1 month later
CaHbI4

Артиллерийская установка практически готова. Приводы установки угла положения ствола минус 5 гр. возвышение 85гр. Поворот башки вправо и влево на 160гр. обычные 9 граммовые машинки . Для ТО сделана съёмной.
Всё остальное по кругу, пока по мелочам.