Отзывы и мнения о токарном станке Корвет 401

VictorL

Увидел третьего дня в магазине токарный станочек Корвет 401. Написано Воронеж, чугунная станина, прилично сделанные на первй взгляд маховички, шкалы, ходовые винты и пр. На шкалах обещают 0,025 мм. Цена в полтора раза ниже 230 проксона, а станок по возможностям приближается к PD400. Взял проспектик, полистал и преисполнился городостью за отечественного машиностроителя 😃 пока не добрел до компьютера. Выяснилось, что это изделие братского китайского народа 😦 и к возрождению отечественного производителя оно не имееет отношения 😦.
Вопрос - кто эксплуатировал подобное чудо, мнение, впечатления. Г-н Paradox любезно прислал мне письмецо, где в общем то пишет о довольно благоприятном впечатлении от Корвета. Может есть форум, где тусуются счастливые/насчастные обладатели этой продукции. Интересует точность, надежность, возможность ремонта и дооснащения.

P.S. Это ничего, что я про обычный станок, не CNC? Я понимаю, что ручками крутить сейчас не модно 😃

Александр=

Да, про Корвет вообще интересно. У нас в Воронеже их вагон разных, Корветов этих. А вот качество на глаз не определить. Сам на фрезерный засматриваюсь.

Илья=

Есть неплохой сайт по данной теме: www.mini-lathe.com/Default.htm.
Лично мне эти станки нравятся, за такие деньги по моему очень не плохо.

G_S_E

www.enkor.ru
Здесь есть паспорта на все станки. На одной из первых страниц паспорта указано , что фрезер (и , вроде, все остальные станки) сертифицированны по ГОСТу. Почитайте.
P.S. полезный форум
www.chipmaker.ru/index.php

paradox

в умелых руках за эти деньги очень даже хорошо- если, знать, что требовать.
у китайцев вообще очень быстро растет качество последнее время.

VictorL
G_S_E:

www.enkor.ru
Здесь есть паспорта на все станки. На одной из первых страниц паспорта указано , что фрезер (и , вроде, все остальные станки) сертифицированны по ГОСТу. Почитайте.
P.S. полезный форум
www.chipmaker.ru/index.php

Ну паспортом это назвать сложно, так, рекламный материальчик. На чипмаркете про Корветы почти ничего нет. Гугль молчит, как партизан. Такое впечатление, что на этих станках никто не работает 😃
Это немного и настораживает, мало практической информации. Припрешь это чудо через всю страну и кусай себе потом локти.
Интерсует конкретно - по точности и качеству хуже/одинаково/лучше чем Проксон 230 или 400?

G_S_E

Дело в том, что Корвет - толко бренд. Такой же как и Grizly в америке или Sieg по всему миру. Станки всех этих фирм сделаны в Китае. Вероятнее на одном заводе собраны… На чипмейкере есть обзор по одному из аналогичных токарных (марка другая , а конструктив один) там есть критика и практика. Но больше всего информации по этой теме у буржуев:
www.mini-lathe.com
Гуглом надо искать по их маркам.
Здесь содержится вполне грамотное руководство, а не рекламный материальчик.
www.enkor.ru/pasport/k401.pdf

1 year later
Serg_Bond

После последнего сообщения прошло 1,5 года. Кто-нибудь купил, попробовал?

turtle
Serg_Bond:

После последнего сообщения прошло 1,5 года. Кто-нибудь купил, попробовал?

Ну,в общем я их продавал
это SIEG ,за марку берут немало
если хорошо поискать можно найти абсолютно то-же(без желто-черной окраски) подешевле
коноплев не панацея
есть еще ками-запросите цены-и вы во 1 -будете приятно удивлены 2 -поймете коноплев-не наш человек

мотогондурас
Serg_Bond:

После последнего сообщения прошло 1,5 года. Кто-нибудь купил, попробовал?

Активно пользую большую часть деревообрабатывающей линейки “корветов”(так сказать для домашнего творчества). Доволен вполне.
Правда в начале немного напугали люфты в редукторах рейсмуса и дискового распиловочного, но как выяснилось, на точность это практически
не влияет.

Vasily_A
мотогондурас:

Активно пользую большую часть деревообрабатывающей линейки “корветов”(так сказать для домашнего творчества). Доволен вполне.
Правда в начале немного напугали люфты в редукторах рейсмуса и дискового распиловочного, но как выяснилось, на точность это практически
не влияет.

у меня такой станок, работать можно.
здесь все подробно…
www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=835

Magelan

День добрый…
а не подскажете поточнее где поискать станочек, кроме коноплева…
нужен небольшой фрезерный станочек, типа Корвета, Зайца и т.п.