Бисмарк 1:200 скоро будет готов

monrion

Достались мне сразу 140 журналов от хачетти . Вот добрался . Почти собрал . Бисмарку достались два 540 мотора, на каждый свой рег , приёмник 2.4 гГц. Как думаете , Есть смысл на каждый мотор свой акк поставить ? В принципе с одним аком ещё 1200 гр. свинца пришлось загрузить, чтоб по ватер линию встал. Вес получился 5150 гр . И какие лучше аки поставить , полимерки или гидридные ? Винты стоят масштабные.

1 month later
Жебин_Виктор_Михалович

мы стобой построили одну и туже модель, но у тебя покраска лучьше)540 двигатели не советую ставить лучше 500 и еще вопрос какой аккомулятор ты туда поставил? ты его на воде испытовал? видео потом вышлю

altair

У меня стоят два speed 400. Регулятор хода один Navy V15R. Два акк-ра впараллель 4,5Ah (NiMh) на движки и один на дымогенератор. Хватает минут на 50 легко…

monrion
Жебин_Виктор_Михалович:

У меня 500

Бисмарка

Всем, привет. Я свой ещё недоделал до конца . На 540 моторы планирую редуктора 1:3 поставить , мега скорость мне не нужна, хочу близко к копийной, максимум фарсаж , чтоб свалить от любопытных лодочников )))) . Дейвуду и винты оставил копийными . На воду ставил пока только в ванной (вес по ватер линии прикинуть ) 5350 гр. получается. Вес модели + 2000 гр. баласта. Дымогенератор не ставил. На каждый мотор свой рег , ака 2 будет. Планирую помпу для откачки воды от затопления ,на всякий пожарный . Большое спасибо за видео Всем. Братцы, если есть фото внутренностей ( как моторы стоят , аки , балласт и т.д.) скиньте если не трудно . А летом можно встретиться и запустить флот “Бисмарков” - здорово будет . Я так понимаю немногие довели дело до конца …

altair:

У меня стоят два speed 400. Регулятор хода один Navy V15R. Два акк-ра впараллель 4,5Ah (NiMh) на движки и один на дымогенератор. Хватает минут на 50 легко…

"Бисмарк" 1:200

Андрей , вы молодец ) Жму руку)))

altair

to monrion: Спасибо, Юра. Я не Андрей, а Аркадий. Что касается помпы, то уж лучше её поставить для иммитации сброса охлаждающей воды. Затопление, это, что за зверь такой?

SVS

Раскажите где заказывали винты, дейдвуды, редукторы?

altair

Я покупал в этом магазине rcmagazin.ru/Bismarck.php Но, что-то, сцылка не открывается. Магазин называется “Пеликан”. тлф. (495 ) 740-97-45, Сергей Михайлович. Всё, чем могу…

SVS

эта сцылка давно неработает… может кто подскажет, по установке ходовой, чем заменяли, подбирали аналоги? с винтами понятно диаметр 30 ось на 4мм(под вал),вот какова длина дейдвуда, его внешний-внутренний диаметр?

при установке редукторов, 2к 1-му т.е. вращение мотора в два раза больше чем вала(пропеллера)?

monrion
altair:

to monrion: Спасибо, Юра. Я не Андрей, а Аркадий. Что касается помпы, то уж лучше её поставить для иммитации сброса охлаждающей воды. Затопление, это, что за зверь такой?

/ Ну вдруг что , утануть не сможет . Жалко просто елли утонет …

SVS:

эта сцылка давно неработает… может кто подскажет, по установке ходовой, чем заменяли, подбирали аналоги? с винтами понятно диаметр 30 ось на 4мм(под вал),вот какова длина дейдвуда, его внешний-внутренний диаметр?

при установке редукторов, 2к 1-му т.е. вращение мотора в два раза больше чем вала(пропеллера)?

Винты я сам делал копийные , валы 2.0 мм. Слева самодельные - гребут будь здоров )))😃

monrion
Жебин_Виктор_Михалович:

и я Винты я сам дела

и я Винты я сам дела

вот ишо фода:)

А из чего делали ? Сегодня шестерни достал для редуктора 1:2.5 с 540 мотора на валу будет 12000 об по факту ))) Думаю на 7500 об скорость будет около 4 километра в час - почти близко к масштабу ))) Шестерни стальные - калённые )))) С ВПК -авиационные ! Теперь думаю ! Надо было все купить . 30 руб штука ! С втулками бронзовыми )))

monrion
Жебин_Виктор_Михалович:

и я Винты я сам дела

и я Винты я сам дела

вот ишо фода:)

Классно )))) Но мне кажется , у вас камуфляж не правильно по корпусу расположен и не соответствует 41-му году . Бисмарк- так никогда не красили … Цвета то верные , но геометрия - косяк … извените 😌

11 days later
monrion

Друзья ! Оснастил свой “Бисмарк” силовой установковкой и рулём ) 540 моторы через редуктора, крутят винты 8000 об.мин. Шестерни редукторов -сталь и бронза. Взяты с авиации (боевой -не модели)) Всё на подшипниках ) Плавность хода получилась -удивительная ! Всёж пятьсот сороковые с понижающими редукторами - ВЕЩЬ ! Звук (от части) как турбины импеллеров стартуют и обороты держат ))) Правда -опасно . Протестировал - до 1000 метров “Бисмарк” полностью управляем )))) Скорость оборотов винтов замерена эксклюзивным прибором ! Прибор -ИО-11, № 01510, 1952 год выпуска ! Чистая механика )))Фото прилажу ))

Жебин_Виктор_Михалович:

У меня 500

Бисмарка

monrion:

Всем, привет. Я свой ещё недоделал до конца . На 540 моторы планирую редуктора 1:3 поставить , мега скорость мне не нужна, хочу близко к копийной, максимум фарсаж , чтоб свалить от любопытных лодочников )))) . Дейвуду и винты оставил копийными . На воду ставил пока только в ванной (вес по ватер линии прикинуть ) 5350 гр. получается. Вес модели + 2000 гр. баласта. Дымогенератор не ставил. На каждый мотор свой рег , ака 2 будет. Планирую помпу для откачки воды от затопления ,на всякий пожарный . Большое спасибо за видео Всем. Братцы, если есть фото внутренностей ( как моторы стоят , аки , балласт и т.д.) скиньте если не трудно . А летом можно встретиться и запустить флот “Бисмарков” - здорово будет . Я так понимаю немногие довели дело до конца …

Андрей , вы молодец ) Жму руку)))

Андрей ! Конечно дымо генератор и лампочки -прикольно ! Классно всё сделали ))) Но Вы демонстрируте модель -как кате !!! Неприятно смотреть ! Это Вам не торпеда ! Задумайтесь ! Где масштаб ? Если Вы понимаете о чём я …

1 month later
monrion

Спасибо, Виктор ! Очень забавно смотреть на свалку моделей в ф.шопе ))) Тем не менее , жду когда лёд сойдёт … С “Бисмарком” ещё 2 судна на воду поставлю ))) Ню Джерси и Принц Вэльский … Тамия 1:350))

Жебин_Виктор_Михалович:

😁 Ню Джерси- воще уникален ! Все винты приведены на один мотор , раздатка шкивами и пасиками ))))

бисмарк будующего