Riva Super Aquarama

Zorand

Всем привет.
В работе оригинал 69-го года. Т.ч. если вдруг кто-то прямо сейчас думает о начале постройки копии, есть возможность получить фото любого узла.
Длина 8.5 метров, два двигателя V8, по семь литров каждый, максимальная скорость около 90 км/ч.

Zorand

Я думаю - больше, раза в два-три. Дорогая игрушка, кто ж спорит.😃

SKorch
Zorand:

Всем привет.
В есть возможность получить фото любого узла.

как раз прорабатываю чертеж модели. Интересны любые фото. В сети мало фотографий каюты и носовой скулы( при взгляде снизу)

Zorand
SKorch:

как раз прорабатываю чертеж модели. Интересны любые фото. В сети мало фотографий каюты и носовой скулы( при взгляде снизу)

Каюты сейчас нет, один голый набор внутри, а скула чем конкретно интересует? Где заканчивается? Лодка сейчас как раз кверху днищем стоит, сфоткаю что нужно.

11 days later
Zorand

Мда, был один желающий, да и тот пропал.
На лодке сейчас закончена стадия обдирания обшивки на днище, восстановлен кусочек обшивки в носовой части и снят киль.

SKorch

интересует форма скулы в носовой части, приблизительно на уровне фар.

Zorand

Ок, в понедельник сфоткаю, постараюсь не забыть.
Если вкратце, там идет скуловой стрингер хитрого профиля со ступенькой, на котором стыкуются обшивка днища и борта. В общем ступенька брызгоотбойника идет сужааясь вплоть до форштевня. Точнее вплоть до металлической накладки на форштевне, иначе ее пришлось бы тоже делать со ступенькой, а так она простой формы.

Вот общий вид в перевернутом положении. Если приглядеться, то видно, что брызгоотбойник, в который переходит скула, пересекает красивую бело-голубую отбивку, разделяющую лаковое покрытие и краску и плавно сбегает к форштевню. Приходит примерно в то место, где на фотке небо заканчивается.

Zorand

Обещанное. Если какое-то место подробнее нужно - пометьте прямо на фотке, я сфоткаю.

2 months later