Буксир Zwarte zee от Billing boats

Игорь_Петрович

обычно для регуляторов с задним ходом , я использовал автомобильные , положение “стоп” не соответствует положению нулевого сопротивления на стике газа , примерно 30%-стоп- 70% сопротивления резистора стика , я использовал дополнительные ползунковые резисторы ,

grin555

На F14 реверс канала делается самым простым способом ( описан в инструкции но кто её читал 😃) просто нужно перевернуть разъём нужного канала 😃 По поводу регуляторов хода, основном те регуляторы которые продавала фирма Robbe имели возможность программирования нейтральной точки. Я сейчас не помню устройство navi stick но я думаю что можно сделать чтобы тактильно выставлять в нейтраль. Удачи

starom

По поводу регуляторов, брал такие www.ebay.com/itm/…/261986707008. Провел герметизацию . Гонял на моделях, все хорошо. По ошибке подключил 3 банки полимера, прохождение дистанции выдержал, был только чуть теплый . Только надо брать с отключенным тормозом.

Denisredstar
starom:

По поводу регуляторов, брал такие www.ebay.com/itm/F05614-20A-B...item3cff9fe640. Провел герметизацию . Гонял на моделях, все хорошо. По ошибке подключил 3 банки полимера, прохождение дистанции выдержал, был только чуть теплый . Только надо брать с отключенным тормозом

Они точно подойдут к FUTABA F14 Navy? По нулю газа

Вчера открыл свой сезон, но пока что с другим судном

starom

К сожалению использовали только со стиками на разных Futaba. С некоторыми автомобильными и судомодельными регами сделанными из авто бывают проблемы с задним ходом (срабатывают не с нуля). Иногда когда вперед меньше, а назад больше, включите реверс канала, а провода на двигатель поменять местами.

Denisredstar

Ды вот в том то и проблема, напримере этого маленького буксирчика - вперет регуль дает меньше газа чем назад, пробовал и провода менять и реверс канала а результата почему то нет(( Может моторчик не оч подходит к регулю

starom

А управляете буксиром какой аппой?

MaikG3
Denisredstar:

Может моторчик не оч подходит к регулю

Что за “шаманство”?))) это ж чистая физика… моторчик может неподходить регулю только по одной причине - если ток больше номинала регуля что приведет к выходу его из строя))) все остальные задачки на “логику” решаемы.

grin555

Извините за поучающий тон но как я понимаю но у вас регулятор работает в реверсе по сколько в перед должен быть ход либо тотже либо больше. Пожалуйста прочтите инструкцию от регулятора. В крайнем случае покупаете гребной винт обратного вращения и перепаиваете провода на моторе но это уже глум

Denisredstar

Аппаратура оптик 6 хайтек. Мотор р370 17315. Регулятор veloci rc-m судомодельный. Програмировал по инструкции шаг за шагом только он не програмировался, а получалось как описано в посте 92. Может перевод инструкции не правильный и я накосипорил? Я нашёл эту инструкцию на русском в интернете

evgene

Уважаемый Денис! Чудны дела у Вас творятся.Я пользуюсь регулятором Veloci RS-M 8 лет и ни разу подобных проблем небыло, причем с разными типами передатчиков и моторов. Настраивается без проблем и обороты мотора визуально одинаковые в прямом и обратном направлении вращения. Настройка по этой инструкции :planetahobby.ru/…/manual_ACE_VELOCI_Pro_rus.pdf Не было проблем и с другими из указанных регуляторов. Для сведения: Veloci RS-M отлично работает с напряжением питания 12в.

Denisredstar

Евгений ну значит у меня рег бракованный, до этого у меня тоже не было проблем с регуляторами. На нем постоянно по разному мигает лампочка даже когда стик не трогаю. Именно по этой инструкции я его и настраивал. Но при програмировании у него лампочка не мигает как написано в инструкции. Брак значит, а гарантия кончилась(( . Евгений а у Вас также как я описывал в 92 посте?

evgene

Денис, после включения передатчика включаю борт. РМ встают в 0, если были сдвинуты, индикатор регуля горит зелено-красным. Двигаешь ручку управления вперед, мотор набирает обороты вслед за движением ручки до полного, индикатор сначала гаснет, а на полном ходу загорается зеленым. Назад так же, только индикатор горит красным. Ну, как положено. В отличие от других регулей ВЕЛОСИ, указанный регуль я проверял и тестером. Включил его на измерение напряжения и подсоединил к выходным клеммам регуля без мотора. При перемещении ручки “газа” будет расти напряжение до напряжения батареи, на заднем ходу тоже, только со знаком ( - ), если тестер цифровой. Сравните прямое и обратное напряжения полного хода, они должны быть равны, при нормальной работе регуля. Денис, может я что-то не так понял в вашем вопросе? Регули этой серии работают на многих моделях с аппой на 40Мгц и на 2ггц и я о таких проблемах не слышал. Если есть возможность попробуйте его с другой аппой для определения глючащего блока.

Denisredstar

Есть еще аппа автомобильная хайтековская и ф-14 . Сначала выложу видео как у меня с этой аппаратурой, а потом попробую с ф-14

evgene

Денис, в Саратове наверняка есть судомодельные кружки, обратитесь к ним. Проверите и аппу с другим регулем и регуль с другой аппой.

grin555

У меня есть очень большое убеждение что с регулятором все нормально просто что-то делаете не так.
Попробуйте подключить к 14 но в начале сразу включите реверс по каналу “газ” и следуйте точно инструкции

novik
Denisredstar:

Регуляторы Turnigy brushed 20A Синенькие

эти точно без реверса. 150%

закажите регуль на заказ. Сделают Как надо, на сколько Надо апмер и под какой Надо мотор и количество банок

Denisredstar

Спасибо за советы. Буду пробовать, мучить регулятор с разными передатчиками. Ну а если не получится то придётся на заказ.

Zwarte zee сейчас в процессе покраски. Первый блин вышел комом, по этому фотки не стал делать, заново все подготовил к покраске. Со второй попытки вроде бы начало нормально получаться. Принял решение все надстройки окрашивать нитрой, а днище авто эмалью.
Подскажите пожалуйста как получить цвет ТАН? В интернете много противоречивой информации. Как на самом деле выглядит цвет тан или какие краски смешивать чтоб получить его?

starom

www.testors.com/product-catalog/…/bottles. Слева вкладка TAN. Не удивляйтесь, это разные оттенки цвета. А так совет, посмотрите цветные фото буксиров, а лучше коробля прототипа. По поводу матовой добавки или лака, лучше лаком. Покраска тогда выглядит более ровно и качественнее.

2 months later
Denisredstar

Здравствуйте товарищи. Днище наконец то полностью покрашено. Работа потихоньку продолжается.

7 days later
Denisredstar

схема окраски как у настоящего, слишком ярко мне кажется получается