graupner wp yacht 72 ft. child design premium l.

daleks
Shar75:

Как вариант ждать на ебее, может повезти с ценой и доставкой

Бум ждать! Пока там (на ебее) есть только один вариант, да и тот не отправляется в Россию!

10 days later
daleks

Ждать не стал, а начал поиск и как говорится -“кто ищет тот найдет”. Нашёл вот на этом немецком Ебее за приемлемо-демократичную цену -
m.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeigen/…/c0-l0
Доставки в РФ небыло, но списался с продавцом, всё обговорили и как бонус после душевной переписки получил бесплатную доставку, т.е она вошла в стоимость модели. Модель на воде не была вообще- простояла на шкафу.
Модель уже в пути. Бум ждать прибытия. Надеюсь на целостность!😃

MaikG3

Поздравляю! Ждем ходовых))
p/s/ аккуратнее с учетом замечаний выше. Как минимум сделать надежное крепление рубки.

daleks
MaikG3:

Поздравляю! Ждем ходовых))
p/s/ аккуратнее с учетом замечаний выше. Как минимум сделать надежное крепление рубки.

Спасибо! Усвоил!

Shar75

Поздравляю!
Яхта реально очень красивая и крутая!

daleks
Shar75:

Поздравляю!
Яхта реально очень красивая и крутая!

Спасибо! Этим и подкупила.

daleks

Привет всем!
Понемногу готовимся к приёму судна (электроника, АКБ, свет, звук, фигуркии пр.)!
Профи-копиисты, кто может подсказать по звуковому блоку для такой модели, что-бы сюда подошло! Ну и где взять, если возможно ссылкой! Сам-то я интернет рою, но акромя дизельной трескотни, которая больше подходит для трактора, автомобиля,танка или самолёта ничего не нахожу!? Хотелось бы всё-же схожести! Может кто сам что-то в этом плане моделирует!? Самое интересное, что нигде в живую даже звука не могу найти такой яхты (что-бы сличить), акромя как на Ютубе в рекламных роликах и то там больше музыки!! Мне кажется на таких судах должен быть просто мягкий гул. Двигатели то мощные, где-то 12 цилиндровые по 1500л.с., да и не один, но звукоизаляция для комфорта там тоже будь здоров!. Конечно понятно, что это в какой то степени игрушка, но такая у меня уж натура.
Вот нашёл блок из серии которые сам использую для самолётов, вроде как сделали с чипом для Boat. Сам блок неплохой и ничего в нём лишнего! Если послушать на видео, то 1-й симпл вроде как и то если приглушить звук!! Я пока думаю, но может кому и подойдёт (там пять разных звуков запрограмировано, но в основном тихоходы-дизеля и мот.лодки).
rc-airplanes-simplified.com/rc-boat-sound-system.h…
Что скажете!?
“PS” Да, ещё планируется установка на модель свето-музыкального блока, т.с. для сопровождения и обеспечения отдыха круизёров, ну и зрителей!😉😁

MaikG3
daleks:

1-й симпл вроде как

а мне 4 понравился - V8… но вот гудки и склянки - в топку!
Вот нечто подобное

daleks:

Нашёл вот на этом немецком Ебее…

хорошее место… сейчас нашел там именно ту яхту, увидев которую я увлекся этим хобби)))

daleks
MaikG3:

а мне 4 понравился - V8

Надо будет ещё раз послушать!

MaikG3

глядя на Вас, не мудрствуя лукаво заказал на Али модуль на на авто… V8 там есть… приедет - послушаем.

Самое интересное, что нигде в живую даже звука не могу найти такой яхты (что-бы сличить), акромя как на Ютубе в рекламных роликах и то там больше музыки!! Мне кажется на таких судах должен быть просто мягкий гул. Двигатели то мощные, где-то 12 цилиндровые по 1500л.с., да и не один, но звукоизаляция для комфорта там тоже будь здоров!

На Cредиземноморье, все что слышал в реале - очень похоже именно на V8

daleks
MaikG3:

не мудрствуя лукаво заказал на Али модуль на на авто… V8

А ссылочку можно!?

MaikG3
daleks:

Модель уже в пути. Бум ждать прибытия

когда? ))) жуть как интересно… Давно ничего подобного не было тут… да с учетом Вашего энтузиазма, надеюсь будет интересная тема.

Shar75

Да уж, активность на форуме по темам очень маленькая, наверное кризис дает о себе знать. Лично у меня именно он.

daleks

[QUOTE=MaikG3;7425174]когда?

Таможня дала добро! (Прошла в Казани) по расчетным данным до конца месяца должна дойти.

daleks

Ну, а я заказал себе всё же - MR RC Sound V4.1 Boat
Я такой использую на з-х авиационных моделях он с встроенным усилителем работает громко, прост в подключении и использовании. Попробуем Boat-версию!😒
Самое интересное, что у меня есть такой комплект в наличии, но нигде в продаже не нашёл отдельно чипа со звуками Boat!! Самолётные продаются, а корабельного нет!!😦

MaikG3

Понятие “корабельный” во всем мире совсем не под яхты)))) а под тихоходный дизелек…типа буксира

daleks
MaikG3:

не под яхты)))) а под тихоходный дизелек…типа буксира

Так и я о том же!!!

daleks

Ну вот наконец-то МЫ и приехали!!!😃
В целом всё дошло в целости. Единственно внутри сорвало с клея основание крепления моторов и платформу под ESC и АКБ - будем клеить по новой , а может и переделаем. Бонусом продавец положил 2 тубы с граупнеровской смазкой.
Я конечно не ахти какой специалист в карабельном деле, но корпус мне очень понравился. Сделано, собрано, подогнано и покрашено всё без косяков, очень аккуратно!