Имитация стрельбы

Василиск

Здравствуйте! Делал ли кто из вас артиллерию с имитацией стрельбы на основе пистонов от детского пугача? Хотелось бы иметь больше одного выстрела на ствол

Игорь555
Василиск:

артиллерию с имитацией стрельбы на основе пистонов от детского пугача?

Вряд ли кто делал. Если брать его заряд , какие габариты корабля тогда… Если вам нужен звук выстрела проще поставить МР3 с записью звука выстрела. Ну а Если нужна действующая стреляющая пушка ядрами я бы использовал электро- пневмо устройство от танка или пистолета с Али.

Василиск

Канонерка, предполагается, большая пушка на относительно небольшом корабле. Пока правда всё на уровне мыслей и идей

Olger_spb

Дымогенератор с импульсным выпуском в ствол в момент выстрела.
На уровне идеи.

Игорь555
Olger_spb:

Дымогенератор с импульсным выпуском в ствол в момент выстрела. На уровне идеи.

Да ,и плюс как я сказал звуковое оформление с МР3.Но еще придется присобачить мини вентилятор к стволу ,что бы дым вылетал ,а не струился дымком как от цигарки. Ну все это синхронизировать.
Ну а если использовать принцип барабанного пистолета,то скорей понадобиться шаговик для вращения барабана и и электромагнит который будет работать как боек. Ну и электроника которая будет управлять всем хозяйством. И для заряда пистоны-бертолет.

Olger_spb

у меня был такой револьвер в детстве, как на картинке. Только не помню, сколько он дыма выпускал.
Звуковое оформление это вообще не проблема.
А вот электромагнит как боёк вряд ли пойдет. Усилие у него никакое, а боек в игрушке достаточно сильно бьёт по пистону.

Tankoman=
Olger_spb:

Дымогенератор с импульсным выпуском в ствол в момент выстрела.
На уровне идеи.

Звук от пистонов очень резкий и несолидный, именно как от пистолета, но на ПУШКУ нетянет
Идея с дымом была мной реализована на основе танковой ХенгЛонговской 1/16 дыммашинки и звукового модуля.

Подробнее здесь rctank.club/showthread.php?1728-�������-����������…

А вот Хенглоговская новинка 1/16 - пушечка Тигра более крупного калибра… см с 2:37

www.youtube.com/watch?v=f6pKsCvts1M&feature=emb_lo…

Olger_spb

На первом видео - это не пушка, а пулемет просто 😁
На втором уже похоже на правду, но не показано как это сделано

Tankoman=
Olger_spb:

На первом видео - это не пушка, а пулемет просто 😁
На втором уже похоже на правду, но не показано как это сделано

Ээээ… пушка или пулемет это каждый понимает в меру своей учености(испорченности) 😃
Во втором случае вероятно сделано так же как и в первом - “обратный поршень” по ссылке есть рисуночек

Olger_spb
Tankoman=:

есть рисуночек

а дым не будет выходить из камеры просто так, через дырку в поршне??

Tankoman=
Olger_spb:

а дым не будет выходить из камеры просто так, через дырку в поршне??

Хороший вопрос. Действительно все сложнее
Поршень при движении должен создавать перепад давления, который поднимет уровень глицерина в дымовой камере и смочит спираль накала с фитилем. Когда поршень в неподвижном состоянии то дыма практически нет.
…Как в вейпе (пароиспарителе для курения).
tehnika.expert/…/ustrojstvo-i-princip-dejstviya.ht…

Olger_spb

цела система получается, не такая простая как на картинке. И вписать её еще надо в габариты.
В танковой башне да в масштабе 1:16 места то больше…

Tankoman=
Olger_spb:

цела система получается, не такая простая как на картинке. И вписать её еще надо в габариты.
В танковой башне да в масштабе 1:16 места то больше…

Совершенно верно, эта система еще потребует настройки… но автор не написал про масштаб своей канонерки.
Механизм от револьвера из первого поста по размерам похож под 16-18-й масштаб.

Насчет реальной баллистической стрельбы, тоже думал сделать канонерку с башней Т-34 в 16-м масшабе.
Кстати пневмопушки для танков продаются отдельно как запчасти.

Olger_spb

и на какое расстояние такая пневмопушка стреляет?

Olger_spb
Игорь_Петрович:

водорода

Однако, взрывоопасно…

Василиск
Olger_spb:

у меня был такой револьвер в детстве, как на картинке. Только не помню, сколько он дыма выпускал.
Звуковое оформление это вообще не проблема.
А вот электромагнит как боёк вряд ли пойдет. Усилие у него никакое, а боек в игрушке достаточно сильно бьёт по пистону.

Можно механизм родной использовать с приводом от сервы. Канонерка типа Бобра, там казенник пушки главного калибра спрятан и есть где развернуться. Точный масштаб пока не прикидывал, но скорее всего не менее 1:200

Olger_spb
Василиск:

с приводом от сервы

Можно. Но я бы для начала взял этот родной механизм и прикинул момент, который нужен, чтоб взвести и спустись курок. Думаю он будет не такой маленький и мини/микро-сервой не отделаешься, а это размеры. Её же вписать надо в окружающий пейзаж/модель.
По поводу “Бобра” и масштаба.
В 1:200 его водоизмещение составит всего 148 грамм. Грамм, Карл! И что в эту массу можно вписать? Ничего.

Василиск

Ну так я и написал что не менее) получается 1:100 это примерно 600 мм длиной, ширина до 108 мм. В каземате естественно на пару см поменьше. В принципе влезть должен. Ну или можно растянуть до метра в нестандартном 1:60, точно всё влезет)

Привод спуска кстати через тросик можно из трюма