Авианесущая подводная лодка I-400

Sasha_Ambarov

В последнее время распечатал новый корпус лодки так как прошлый вышел с ошибкой,которая приведет к уводу корпуса в сторону…
Печатал модель на принтере ввиде 2 вертикальных деталей…
Время печати около 6-7 часов при печати соплом 0,5мм на средней скорости…
Далее шпаклевал автомобильной шпаалевкой и чистил шкурками…
Теперь залил белым грунтом от Кудо ,слышал после белого грунта основной цвет становится более насыщенным…

14 days later
Олег-К

Теперь залил белым грунтом от Кудо ,слышал после белого грунта основной цвет становится более насыщенным…[/QUOTE]

Фигня все это,сколь машины красил,сколь модели,от цвета грунта ничего не зависит,береш обыкновенный грунт Реофлекс,с порозаполнителем и вперед,когда у меня свой автобус был,я на нем кузовные сам делал

abereza

Белый цвет лучше закрашивается более тонким слоем… грунт Kudo не лучший выбор, если есть возможность лучше использовать двухкомпонентные акриловые грунты. Мне нравиться Novol, можно Reolflex.

александр_амбаров

привет… столкнулись с таким фактом корпус трещит по нанесенным слоям. кто как борется… мы просто прошлись дихлорэтаном по всему корпусу для проклейки швов…

А-50
александр_амбаров:

столкнулись с таким фактом корпус трещит по нанесенным слоям

Это про 3-D печать?
Если из ABS, народ делает “ацетоновые бани”, или просто аккуратно проходится по детали кисточкой/аэрографом.
Детали из PLA пропитывал Ларитом. Думаю годится любая формовочная смола. Но это надо учитывать при проектировании деталей. Чтобы не было скрытых внутренних полостей. Такое бывает, когда стенка толстая и фактически состоит из внутренней и внешней оболочек, а между ними типа “соты”. Смола может туда натечь.
Ну и, по хорошему, если требуется прикладывать усилия, в детали оставить пазы/отверстия под закладные элементы, которые будут стягивать слои.

3 months later
Олег-К

А кто может подсказать сколько герцовую аппаратуру брать на под.лодку(смогли найти 433 МГц) и где найти кусок трубы диаметром 90мм для герм.отсека.

ZigZag_ZZ

На лодку взять 27 мГц, 35, крайняк 40…
Труба канализационная 90 мм и в поиск по городу…

TBB

аппа на 72МГц тоже годится, я такую использовал.
На WTC ищи лучше прозрачную поликарбонат трубу, купить можно у рекламщиков или те кто торгует разными листовыми пластиками. Единственное, они могу продавать трубы большими кусками по 3-6 м. tbc-empire.ru/…/trubi_stergni~trubi_polikarbonat/

ZigZag_ZZ

Чем меньше частота, тем лучше бьёт сквозь воду…