Авианесущая подводная лодка I-400

abereza

Белый цвет лучше закрашивается более тонким слоем… грунт Kudo не лучший выбор, если есть возможность лучше использовать двухкомпонентные акриловые грунты. Мне нравиться Novol, можно Reolflex.

александр_амбаров

привет… столкнулись с таким фактом корпус трещит по нанесенным слоям. кто как борется… мы просто прошлись дихлорэтаном по всему корпусу для проклейки швов…

А-50
александр_амбаров:

столкнулись с таким фактом корпус трещит по нанесенным слоям

Это про 3-D печать?
Если из ABS, народ делает “ацетоновые бани”, или просто аккуратно проходится по детали кисточкой/аэрографом.
Детали из PLA пропитывал Ларитом. Думаю годится любая формовочная смола. Но это надо учитывать при проектировании деталей. Чтобы не было скрытых внутренних полостей. Такое бывает, когда стенка толстая и фактически состоит из внутренней и внешней оболочек, а между ними типа “соты”. Смола может туда натечь.
Ну и, по хорошему, если требуется прикладывать усилия, в детали оставить пазы/отверстия под закладные элементы, которые будут стягивать слои.

3 months later
Олег-К

А кто может подсказать сколько герцовую аппаратуру брать на под.лодку(смогли найти 433 МГц) и где найти кусок трубы диаметром 90мм для герм.отсека.

ZigZag_ZZ

На лодку взять 27 мГц, 35, крайняк 40…
Труба канализационная 90 мм и в поиск по городу…

TBB

аппа на 72МГц тоже годится, я такую использовал.
На WTC ищи лучше прозрачную поликарбонат трубу, купить можно у рекламщиков или те кто торгует разными листовыми пластиками. Единственное, они могу продавать трубы большими кусками по 3-6 м. tbc-empire.ru/…/trubi_stergni~trubi_polikarbonat/

ZigZag_ZZ

Чем меньше частота, тем лучше бьёт сквозь воду…