Проект немецкой подводной лодки 7 типа размер 2метра

ZigZag_ZZ
Андрей_никитин:

если использовать насос для закачки воды, то как потом эту воду замещать обратно воздухом для всплытия?

Т.е. вы вааще не в теме про потаёные суда?
Тогда ваш прожект так и останется пока прожектом…к сожалению…
Вы пока сделайте что-то поменьше и узнайте принцип работы балластных цистерн, почитайте теорию, есть куча таких статей.
Раз вы не понимаете как оно будет всплывать если воду откачать из цистерны.
О чём тогда обсуждения насос, газ.
Изучите физику погружения, тогда поймёте откуда возьмётся положительная плавучесть .
Первое в вашем прожекте потребуется МИНИМУМ 2(два) затопляемых отсека, по поллитра каждый!
А качать насосом или дуть газом-это вааще не вопрос, есть куча вариантов…
Вы сперва таки изучите теорию.
Так чЬто удачи…
У меня не готовый вариант, я жадный до денег, сделал САМ…

Андрей_никитин
ZigZag_ZZ:

Т.е. вы вааще не в теме про потаёные суда?
Тогда ваш прожект так и останется пока прожектом…к сожалению…
Вы пока сделайте что-то поменьше и узнайте принцип работы балластных цистерн, почитайте теорию, есть куча таких статей.
Раз вы не понимаете как оно будет всплывать если воду откачать из цистерны.
О чём тогда обсуждения насос, газ.
Изучите физику погружения, тогда поймёте откуда возьмётся положительная плавучесть .
Первое в вашем прожекте потребуется МИНИМУМ 2(два) затопляемых отсека, по поллитра каждый!
А качать насосом или дуть газом-это вааще не вопрос, есть куча вариантов…
Вы сперва таки изучите теорию.
Так чЬто удачи…
У меня не готовый вариант, я жадный до денег, сделал САМ…

Да вы правы, я не в теме про подводные судна, но физику вполне себе понимаю, про необходимость двух отсеков тоже прекрасно понимаю, меня интересовал сам вопрос именно может существует пример как именно изготовить механизм балластной цистерны?

Игорь_Петрович

самый простой вариант это шприц с редукторным эл.приводом , с вытеснением воздуха в гермоотсек

Андрей_никитин
Игорь_Петрович:

самый простой вариант это шприц с редукторным эл.приводом , с вытеснением воздуха в гермоотсек

Учитывая размер лодки я уже думал использовать шприцы из под силиконового герметика, их объем около литра, но время погружения будет очень большим скорее всего

RodenkoAV

На этой ветке достаточно полезной информации, по внутренней “начинке” чтобы построить действующую модель П/Л. Полистайте первые страницы.

😃

Андрей_никитин:

погружения будет очень большим скорее всего

У меня самодельный поршень на 400 мл. заполняет-выгоняет за 5-6 сек…

Игорь_Петрович

шприц для обслуживания автомобилей , почти литр , для заправки масла, есть еще шприцмасленки , корпус металл, для силиконовых есть пистолеты с эл.приводом

Андрей_никитин
Игорь_Петрович:

шприц для обслуживания автомобилей , почти литр , для заправки масла, есть еще шприцмасленки , корпус металл, для силиконовых есть пистолеты с эл.приводом

Пока ничего точно сказать не могу, про шприц масленку для авто, а какой смысл? Да она металлическая в гараже постоянно пользуюсь уаз шприцую, но к нему так же механизм ваять надо, ищу пока как собрать именно сам механим, пока на форуме нашел сугкбо внешний вид, но он и так был понятен, а именно инструкции кто делал не вижу, нащел, что делают на заказ, но 5000 за шприц с моторчиком при наличии 3d принтера это глупо)

ZigZag_ZZ

Я тоже был не в теме, у меня самолёты,вертолёты, параходы, танки , машинки, яхты, тапочки и даже сУдно на воздушной подушке…
Может ещё что-то есть но забыл, не говоря про стендовые модели…
Так я о чём, прежде чем думать про шприцы таки рекомендую посмотреть как выглядят механизмы БЦ, ка выглядит водонепроницаемый корпус, а уж потом думать о 2-х метровой лодке.
Думаю скоро эта тема может заглохнуть…
По типу “Делаю корпус танка с фанеры”…
Настоятельно рекомендую всё таки почитать темы по изготовлению начинки ПЛ, тогда у вас не будут возникать вопросы откуда взять воздух в БЦ…
У вас ещё будут вопросы по дейдвудам приводного вала и механизации, про перископы я вааще молчу…
А причём принтер и заказ, там в принципе и из куска люминя можно сделать детали 2D…
Ладно, ваше дело, я отписываюсь…

Андрей_никитин
ZigZag_ZZ:

Я тоже был не в теме, у меня самолёты,вертолёты, параходы, танки , машинки, яхты, тапочки и даже сУдно на воздушной подушке…
Может ещё что-то есть но забыл, не говоря про стендовые модели…
Так я о чём, прежде чем думать про шприцы таки рекомендую посмотреть как выглядят механизмы БЦ, ка выглядит водонепроницаемый корпус, а уж потом думать о 2-х метровой лодке.
Думаю скоро эта тема может заглохнуть…
По типу “Делаю корпус танка с фанеры”…
Настоятельно рекомендую всё таки почитать темы по изготовлению начинки ПЛ, тогда у вас не будут возникать вопросы откуда взять воздух в БЦ…
У вас ещё будут вопросы по дейдвудам приводного вала и механизации, про перископы я вааще молчу…
А причём принтер и заказ, там в принципе и из куска люминя можно сделать детали 2D…
Ладно, ваше дело, я отписываюсь…

По вопросам механизации и дейдвудам вопросов нет, с катерами имел дело, перископы и все остальное, как и торпеды, это уже отдельная часть, для начала постройка самой лодки и основной механизации

evgene

Андрей, посмотрите тут
forum.rcsubmarine.ru/viewtopic.php?id=6 ;www.rc-club.by/forum/threads/2210/;

;forum.rcsubmarine.ru/index.php;

На одном из форумов выкладывали методику расчета балластных цистерн, их размещение и балластировка лодки, полистайте forums.airbase.ru/viewforum.php?id=91; forums.airbase.ru/viewforum.php?id=203

Андрей_никитин

Процесс постройки корпуса потихоньку движется, почти готова носовая часть около 35см в длину. Впереди еще обработка.

12 days later
TBB
Андрей_никитин:

Процесс постройки корпуса потихоньку движется, почти готова носовая часть около 35см в длину. Впереди еще обработка.

Скажите, корпус литье или ПВХ формовка? очень крупные заклепки и пузыри на многих видны.
Рассмотрел , похоже на 3Д печать.
Все секции корпуса замкнуты, Как аппаратурный отсек формировать будете? На байнете? или потом после сборки лодки резать будите??

Андрей_никитин
TBB:

Скажите, корпус литье или ПВХ формовка? очень крупные заклепки и пузыри на многих видны.
Рассмотрел , похоже на 3Д печать.
Все секции корпуса замкнуты, Как аппаратурный отсек формировать будете? На байнете? или потом после сборки лодки резать будите??

Добрый вечер, да вы правы это 3d печать, аппаратурный отсек предвательно разделил на 2 половины, что бы потом не резать, что касается пузырей, это печать abs пластиком, при печати его иногда ведет если деталь большая, сейчас разбил на более мелкие, вроде все удачней получается, но abs легко шпаклюется и клеится, так что не думаю, что это будет большой проблеммой. А что вы имели ввиду под очень крупными заклепками? Их размер?

Стройка движется потихоньку, процесс печати к сожалению не быстрый)

TBB
Андрей_никитин:

А что вы имели ввиду под очень крупными заклепками? Их размер?

Да по размеру крупные, но это не проблема, если делаете для себя, лишь бы вам самому нравилось.
Удачи в постройке, ждем продолжения.

Андрей_никитин
TBB:

Да по размеру крупные, но это не проблема, если делаете для себя, лишь бы вам самому нравилось.
Удачи в постройке, ждем продолжения.

Исключительно для себя, в основном авиа занимался, а тут занесло) Первая подводная лодка все таки)

TBB
Андрей_никитин:

Исключительно для себя, в основном авиа занимался, а тут занесло) Первая подводная лодка все таки)

Тогда совет, перед сборкой продумайте как вы сделает WTC (сухой корпус)?.
Какую балластную систему вы будет ставить?, как будет осуществлен к ней доступ?
Систему команд управления, аппаратура для них, силовая установка.
Без этого, к сборке корпуса не приступайте.
Для ориентира посмотрите как это сделано у того же Engel.
engel-modellbau.eu/shop/en/Submarine-Kits/
engel-modellbau.eu/shop/en/Sub-Components/

Удачи в постройке.

Андрей_никитин
TBB:

Тогда совет, перед сборкой продумайте как вы сделает WTC (сухой корпус)?.
Какую балластную систему вы будет ставить?, как будет осуществлен к ней доступ?
Систему команд управления, аппаратура для них, силовая установка.
Без этого, к сборке корпуса не приступайте.
Для ориентира посмотрите как это сделано у того же Engel.
engel-modellbau.eu/shop/en/Submarine-Kits/
engel-modellbau.eu/shop/en/Sub-Components/

Удачи в постройке.

Как раз пока идет печать, обдумываю WTC и балластную систему, газ откинул сразу, сложно технически, и можно потерять аппарат, сейчас обдумываю либо поршневую либо насос, учитывая размер лодки их обьем будет около 2х литров, точнее можно будет посчитать, когда все детали корпуса будут готовы. Исходя из этого, если это поршень, то возможно стоит посмотреть на шприцы от герметиков, они довольно объемные, либо шестеренчатый насос и какой либо сосуд, который будет наполняться… Как ни странно информации об этом не то, что много, она вся размыта…

Игорь_Петрович

шприц от герметика не надежен , аналогично можно использовать мед.шприцы большого обьема , есть еще сантехнические приспособления для прочистки засоров

7 days later
Андрей_никитин

Всем доброго вечера, вопрос по балластной цистерне, смотрел как устроены цистерны на заводских радиоуправляемых моделях, те что устроены не по принципу мотора с редуктором, а насоса с соленоидным клапаном, правильно ли я понял, что шестеренчатый насос закачивает воду в балластную цистерну, тем самым двигая поршень, и сжимая воздух в “сухом” отсеке, а после открытия соленоида сжатый воздух толкает поршень и выдавливает воду, тем самым сравнивая давление? Или в сухом отсеке предварительно все таки создается незначительное повышенное давления, для легкости опорожнения цистерны?

RodenkoAV

Вот интеревно, сколько стоит это промышленное изделие?