полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

Horizont

Миша, красоту то какую ты сотворил ! От твоих видео, меня потихоньку начинает крутить вокруг этих технологий !

ZigZag_ZZ
Horizont:

От твоих видео, меня потихоньку начинает крутить вокруг этих технологий !

Хе, вы б в живую это увидели, началобы колбасить, я повидал многое, сам баловался, но то что видел- нет слов…
Поверьте видел многое…расчёты, подход,разработка, и главное- человек хороший, я то это знаю…

Airliner-rc
boss:

такими темпами скоро полетим?

Вашими молитвами 😃

ZigZag_ZZ:

…расчёты, подход,разработка

поговаривают Пашка, надо как по-другому считать, тщательнее что-ли 😈

Dmitrii

Как же ты красиво вытащил крыло я аж залип перед экраном

Правдой завораживает и набор в крыле тоже очень красив

Horizont
ZigZag_ZZ:

вы б в живую это увидели

В живую мне такое видеть нельзя, я слабонервный !😃

Буду потихоньку вникать, а хорошие люди, думаю не откажут полезным советом !

ZigZag_ZZ
Airliner-rc:

поговаривают Пашка, надо как по-другому считать, тщательнее что-ли

Ну…, Наверно, этот человек имеет больше чем ты знаний в теме, может интернетов начитался… или больше образований 😉

Horizont:

, а хорошие люди, думаю не откажут полезным советом !

т.к. знаком лично с товарищем Шулбертом (С) Бывалов., то могу заверить -не откажет, не просто полезным, но и ПРАВИЛЬНЫМ советом…

11 days later
8 days later
Airliner-rc

“Наконечник гарпуна” потихоньку превращается в самолет.
Сегодня с Маратом доводили стойки шасси (подобрать пружины по жесткости в столь стесненных габаритах та еще затея!), формовали киль и делали многочисленные тяги, кабанчики, качалки.

Фигачили в 4 руки, а результата вроде и не видно. Казалось бы тягу сделать - “как два пальца об асфальт” - кусок проволки и резьбу нарезать - 5 минут, ну и кабанчик вклеить пару минут с перекурами, а вот хрен там. Целый день на тяги и кабанчики шести секций интерцепторов и двух элеронов. Посетила мысль - нахрена столько серв в самолете 😈 надо подумать как от одной сервы “запитать” закрылки, рулевое колесо и руль высоты, к примеру 😁😁😁

helifox
Airliner-rc:

…Посетила мысль - нахрена столько серв в самолете 😈 надо подумать как от одной сервы “запитать” закрылки, рулевое колесо и руль высоты, к примеру 😁😁😁

Миша, у меня товарищ есть, тоже моделист, многие знают его, так у него есть мечта- купить Мокки, установить его даже не на самолёт, а на табурет, запускать его и дро…ить…😁😁😁

EVIL
Airliner-rc:

Посетила мысль - нахрена столько серв в самолете надо подумать как от одной сервы “запитать” закрылки, рулевое колесо и руль высоты, к примеру

Вот так бесславно и погибает юношеский максимализм 😉

Airliner-rc
helifox:

Миша, у меня товарищ есть, тоже моделист, многие знают его, так у него есть мечта- купить Мокки, установить его даже не на самолёт, а на табурет, запускать его и дро…ить…😁😁😁

Вариант конечно, но это уже третий самолёт и на него у нас с Маратом другие планы 😃 - будем учить его летать, заодно и сами учиться.

ZigZag_ZZ
Airliner-rc:

кабанчик вклеить пару минут с перекурами

Так как оба не курют, в принципе, значит должны работать,не… ибо шить…😉
А насчёт сокращения серв, так вааще отказаться от этого буржуазного дЭвайса, программатор шаговый, был когда-то такой 😃😃😃

EVIL
Airliner-rc:

будем учить его летать

Шо, до сих пор нинаучил?? 😃

EVIL

Я думал, ты еще на первом экземпляре сделал все необходимые изменения

Airliner-rc

Научить летать в моем понимании это больше настройки, чем конструкция

ZigZag_ZZ

Перегидрит его валентность,через медный купорос!
Замечательно выходит…(с)

helifox

Миш, может я туплю или что то пропустил, с какой целью/какой сакральный смысл в грунтовке киля разными цветами грунта?

Airliner-rc
helifox:

Миш, может я туплю или что то пропустил, с какой целью/какой сакральный смысл в грунтовке киля разными цветами грунта?

Это киль от другого самолета, на нем краску пробовал давно ещё. Поставил его для общей картины. Новый в работе