полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

boroda_de
Airliner-rc:

буду обшивать бальзой

Тогда я-бы взял пенопласт который был. Под бальзой и стеклом продавливаться не будет, а вес сэкономите.

Airliner-rc
boroda_de:

Тогда я-бы взял пенопласт который был. Под бальзой и стеклом продавливаться не будет, а вес сэкономите.

в нем плохо держится все - он слишком мягкий, поэтому вклеив туда к примеру коробку с сервой - эта коробка будет “плавать” сильно в нем - ну очень мягкий и сыпется на шарики. К тому же перерасход по весу только пенопласта будет грамм 300, а смолы и клея более плотный пенопласт впитает меньше наверное на столько же 😃

boroda_de
Airliner-rc:

сыпется на шарики

Тогда конечно
20гр/литр у меня такой

Airliner-rc

В общем погорячился я с наговорами на LABEL OFF. Работает эта штука нормально, надо только дать ей 5 минут подействовать.
И решил ободрать фольгу со стабилизаторов - гладкие будут.

Airliner-rc

пока нет возможности заниматься 777 почти дособирал тренера двухмоторного импелерничка 190 см размахом и почти 4 кг весом.
Осталось настроить, дождаться заказанных батареек и можно поднимать 😃
Скажу сразу - ничего не переделывал, не дорабатывал - собрал как было из коробки со всеми стандартными комплектующими - фены, моторы, реги, сервы, шасси и т.д. Своего добавил только приемник и батарейки 😃

DStorm
Airliner-rc:

Буду клеить оракал с форточками и калитками, потом филером задувать, шлифовать, снимать плетку и красить.

Сначала протестируйте на чем нибудь, у меня грунт/краска очень плохо ложились вокруг лючков, швов и т.д.

Airliner-rc

Пробные выкрасы я уже сделал - результатом доволен. Осталось набираться мужества и начать красить фюз 😃😃😃 а страшно блин.

Nevai

Нинада его красить… Уже покрасил все,что нужно.

Airliner-rc

Хочешь сказать, сто матрицу можно снимать сразу после филера, без краски?

Nevai

Угу, если поверхность была обработана наждачкой хотя бы 1000 номера, то можно наносить воск и по мере наращивания слоев блеск появится. Мало того, если не планируешь красить в матрице изделия, то он (блеск) вообще не нужен, а если будешь, то можно и саму матрицу полирнуть, ток не ждать долго после изготовления матрицы, а то гель приобретает какие то неимоверные характеристики и не полируется толком или вообще не полируется. Зависит от геля, я пробовал полировать Р-Г, все отлично, а вот годичной давности Сика ваще не полируется.

Airliner-rc

Я тебя понял, Сергей.
Только у меня болван ошкурен 400кой и слегка 800кой, так что риски от наждачки видны конечно же.
Ну и краской хочу немного острые грани окон убрать - боюсь из-за них высока вероятность “залипа” матрицы…

Nevai

Ну и прошкури его сверху 1000 номером, а 0,2мм это не много, залипнет скорее всего по другим причинам 😃 Я бы вообще не мучился с этими полировками, нанес бы вакс, сверху ПВА и все бы отскочило без проблем. Все равно потом красить, а твои калитки и скворечники после покраски станут не такие четкие. Кстати их можно тоже пошкурить слегка, что бы не такие острые края были. Если в данный момент есть дефекты на фюзе требующие доводки поверхности, закрывай готовые участки масками и наноси грунт, границу перехода потом прошкурить можно. Короче говоря, вариантов масса, решай сам какой тебе больше нравится, но красить фюз не стоит 😃

Airliner-rc
Nevai:

но красить фюз не стоит

я над этим советом подумаю, нравится он мне черт побери 😃😃😃😃😃
ну если какие то участки я к примеру покрашу, то все равно можно потом границу перехода в “ноль” свести, так что киль и наверное всю заднюю часть красить буду (полировать нет - глянец не нужен, я красить в матрице не собираюсь) и мордашку, а окошки просто прошкурю наверное…

PS было такое желание, но вроде как “мэтры” все красят… 😃 значит и нам надо

Лавр

Прошу прощения за офтоп, давно наблюдаю за темой, но очень хочется поинтересоваться про В 737

Airliner-rc:

пока нет возможности заниматься 777 почти дособирал тренера двухмоторного импелерничка 190 см размахом и почти 4 кг весом.
Осталось настроить, дождаться заказанных батареек и можно поднимать
Скажу сразу - ничего не переделывал, не дорабатывал - собрал как было из коробки со всеми стандартными комплектующими - фены, моторы, реги, сервы, шасси и т.д. Своего добавил только приемник и батарейки

Как летит, хватает ли ему стоковых импелеров, где заказан, каков комплект и тп. Общая оценка ваша по моделе?
Инфы не могу найти по больше об этой моделе
За ранее благодарю и паррдон еще раз за офтоп.😃

Airliner-rc

взвесил сердечник крыла (полностью, без всяких облегчений и вырезов) - 242 грамма. Много это или мало - ХЗ, будем посмотреть на обклеенное бальзой и стеклом.

EVIL

Тогда-то оно значительно потяжелеет

Airliner-rc

Короче покрасил я фюз 😃😃😃
Так же собраны стапели для склейки крыльев (обратки от пенопластового сердечника).
Завтра забираю на почте шасси и начинаю прорисовывать силовой набор центроплана.

EVIL
Airliner-rc:

Завтра забираю на почте шасси

Похвастаться не забудь 😉

Gusha

слова “просто шасси” вызвали у меня океан слюноотделений:)
КРАСОТА!!!

а по весу скока в граммах?)

boroda_de

А ничо так… …просто шасси.
😃

Тормоза механические?

EVIL

А одно среднее колесо с другим рисунком, это так должно быть? на 4 фото сверху очень хорошо видно.