полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

s_177
Airliner-rc:

Все приклеивается.

ээээ, стесняюсь спросить, а как это чудо возить?

Airliner-rc
s_177:

ээээ, стесняюсь спросить, а как это чудо возить?

на машине, на крыше к примеру как все лайнеролеты делают 😃

MoonCat
s_177:

ээээ, стесняюсь спросить, а как это чудо возить?

при таком размере уже можно своим ходом 😃

Wild_Falcon

Где-то видел видео, где товарищи ехали на пикапе, а модель (кажется, DC-9) летела рядом управляемая с пикапа 😃

s_177
Wild_Falcon:

DC-9) летела рядом управляемая с пикапа

ага, точняк, было. пенные модели. медленно, красиво летали.

Airliner-rc
s_177:

ээээ, стесняюсь спросить, а как это чудо возить?

Wild_Falcon:

Где-то видел видео, где товарищи ехали на пикапе, а модель (кажется, DC-9) летела рядом управляемая с пикапа

Кстати на каком то видео видел, что Михель возит свои 4+ метра длиной лайнеры на Мерседесе С-класса (кузов туринг, универсал по нашему). Фюз там тоже цельный.

Евгений_Николаевич

Легко, вожу на верхнем багажнике собранную байдарку 5м, 25-30кг. Раньше возил в салоне (универсал) метра полтора - два торчало. Ехать рядом.

s_177

Может у них там это принято и распространено, а у нас везти такую штуку это как заниматься сексом на красной площади. Можно сразу объявление лепить “Да! Он летает!”.

Airliner-rc

я жену за руль посажу, ей не привыкать - ей всегда мужики бибикают и пытаются пообщаться, когда она на моей машине едет 😃😃😃

kvn543

Если фюзеляж засунуть в чехол, никто внимания не обратит

s_177
kvn543:

Если фюзеляж засунуть в чехол, никто внимания не обратит

и зачем тогда было начинать делать большой самолёт? шутка!

Airliner-rc
s_177:

и зачем тогда было начинать делать большой самолёт?

У вас проблема с перевозкой такой модели? Не делайте 😃 У меня проблемы такой не стоит. С DUREX’ом идея мне нравится 😃

s_177
Airliner-rc:

У вас проблема с перевозкой такой модели? Не делайте

вот ещё. сами проблему создадим, сами решим, как настоящие коммунисты.

Airliner-rc
s_177:

сами проблему создадим

Ваще проблемы нет

avtandil
Airliner-rc:

Ваще проблемы нет

С Германией все понято. Не знаю как у вас в “московии” а у нас в лучшем случае хвосотовое оперения залапанным на поле привезешь в худшем отгрызанным 😃

s_177
avtandil:

залапанным на поле привезешь в худшем отгрызанным

это характеризует живой интерес населения к авиамоделизму. =)

Airliner-rc

Ну вроде как способ доставки на поле обсудили, вернемся к моей “отвертке” (оказывается еще и так три топора называют из-за характерной формы хвостовой части фюзеляжа 😃 ).
Тихим сапом установлена вся пневматика и электроника за исключением бортовых аккумуляторов (ими постараюсь по-максимуму выправить центровку):

Все шланги и провода идут по “потолку” 😃 прям как у настоящего 😈

Из-за того, что основные регуляторы без БЕКа, питание борта 2S LiPo, а сервы все на 6 Вольт, и их не мало и все цифровые и мощные пришлось ставить регулятор.
Выбрал PowerBox BaseLog. Два выхода по 20 Ампер (приемник имеет два входа и готов переваривать 50 Ампер), выдает 5.9 Вольт, имеет понятную индикацию и возможность подключать телеметрию.

PS задействованы все 12 каналов, так что если делать к примеру еще БАНО, интерцепторы и предкрылки, то надо что то думать 😃 ну или использовать полноценный PowerBox или аналоги - не гуд будет вешать больше 4х мощных серв на канал.

Airliner-rc

Пилить и клеить больше нечего на этом самолете 😃

Airliner-rc

Сегодня случилась какая то засада. Планировал настройку электроники, так эти пантовые батарейки бортовые высудили номер 😦 - сдохли как то, причем обе сразу. Один зарядник пишет неправильная полярность, другой пишет что там всего одна ячейка. Попробовал потерять напряжение, вольтметр выдает 0,5 Вольта с каждой батарейки 2S. Я честно говоря в замешательстве 😦
Кто то с такой фигней сталкивался?
Возможно они разрядились сильно и какая то блокировка там стоит, потому что пишут в инструкции что надо использовать только оригинальный балансир для зарядки, а у меня его нет. При этом я их уже один раз заряжал без балансира, все было ОК. Хелп короче.
Теперь борт стоит без электричества, соответственно облет после того как батарейки найду бортовые 2S (2 штуки) и ходовые 6S (4 штуки).

boss

Миш, а в них нет ли встроенного балансира как на батарейках Дюрасел, если нет,то
без балансира литий полимерные батареи лучше не заряжать.
Скорее всего при заряде одна банка вылетали, а может и при разрядке, если напряжение стало ниже нормы.
Литий можно заряжать любым зарядником с балансиром.