Ан-124 "Руслан"

DmitryK

А почему разный вес? там движки разного диаметра?

Wild_Falcon
DmitryK:

А почему разный вес? там движки разного диаметра?

Там пилоны разной длины.

Wild_Falcon

Вклеил пилоны в одно из крыльев, к утру подсохли. Жесткость по оси импеллера и по вертикали более чем достаточная, а вот вправо-влево чуть-чуть упругие. Не думаю, что это критично, но все таки попробую потом оклеить бумагой, может чуть улучшит ситуацию.

Wild_Falcon

Вклеил все пилоны на места, а в гондолы - собственно импеллеры:

Дальше предстоит много-много паять, после чего наконец можно будет запустить и опробовать всю силовую установку в ее конечном виде.

Очередная примерка, глянуть все ли идет по плану. Ну и чтобы домашние оценили масштаб происходящего 😃

boroda_de

😃

Wild_Falcon:

домашние оценили

Оценили? 😉

Wild_Falcon
boroda_de:

Оценили?

Пока нет, в ту комнату не переместились еще. Но я его и не разбирал пока 😃

boroda_de

Судя по масштабу это не совсем 3мм и цвет фанерки похож на берёзу. Хотя несколько соединений на ус можно было-б добавить. Этот проект продолжаться не будет в этом виде. Будут по-новому строить в Швейцарии, если у заказчика денег хватит

EVIL
Прочнист:

ниша шасси из 3 мм фанерки+никакого усиления фюзеляжа. И это на 200 кг взлетного веса!!

Развалится нахрен. У меня ниши из 4мм фанеры (шлифованной экспортной) иногда лопались на 5кг грузовике. Посадки всякие бывают.

Wild_Falcon

Что-то мне кажется, что на той модели стойки не к стенкам будут крепиться.

EVIL

Если стенки чисто декоративные, их можно было из бальзы 2мм сделать и покрасить. Фанера жэ подразумевает некое силовое применение.

Wild_Falcon

Ну мы и не знаем точно из чего они сделаны и какой толщины.

EVIL

Даже если знаем, все равно неправильно сделаны. Вот так. 😉

Wild_Falcon

Мне кажется, что оно просто недоделано на фото.
Но ничего не могу сказать точно, нет у меня опыта строительства моделей с взлетным весом более 100 кг 😃

EVIL

100кг это вес пилотируемого летательного аппарата.

Wild_Falcon
EVIL:

100кг это вес пилотируемого летательного аппарата.

У той байды и размеры пилотируемого аппарата.

EVIL

Ага и бабла вбухано немеряно вникуда.

Евгений_15

Вырисовывается самолет, отличная работа, мои комплименты, интересно наблюдать за рождением модели, домашним наверное то же, моя жена спокойно относится к хобби иногда ругается за пыль и стружку но не сильно.

Wild_Falcon

Сегодня взял себя в руки, и сделал самую неприятную для меня часть работы: спаял всю силовую проводку.
Сборка регуляторов:

И вся силовая установка в сборе:

Уже поздно, проверил только направления вращения и откалибровл регуляторы, завтра попробую утопить на полный газ.

После трех с половиной часов с паяльником желание делать следующей моделью четырехмоторник немножко поубавилось 😃

EVIL

А ты думаеш, проще паять провода к сервомашинкам, когда их дохренищща? на сложной модели проводов как в телевизоре, паять не перепаять. Еще попробуй что-нибудь неправильно распаять, как результат не заставит себя долго ждать. У тебя это так, задача на вечер за кружкой пива.

4 моторные модели разные бывают. Бывает сам концепт мозг вынесет так, что пайка на фоне стройки вообще ничем не покажэтся.