Надувной самолет

vef_1974

как вариант списатся с немцем мож поделится как делал

DmitryK

Заметил интересную особенность. Надувные самолеты интересуют мужиков 40ка лет! 😃 😃😃 Стареем, однако!😉

vef_1974

надо паяльник с роликом и кучу пленки для экспериментов

ДедЮз
vef_1974:

надо паяльник с роликом и кучу пленки для экспериментов

и объязательно подложка из тефлоновой пленки, для гарантии от прожигов.

Aleksandr1974
DmitryK:

… Надувные самолеты интересуют мужиков 40ка лет!..

не все самолеты, а только с дыркой снизу меж консолей

EVIL
DmitryK:

готовый фюзеляж от игрушки какой можно приспособить?

Вряд ли. Вы лучше ответьте себе на вопрос: а надо ли?? Если делать такого размера самолет из потолочки, вес планера без серьезной отделки получится порядка 300-400 грамм. Уложить оборудование в 500 грамм и наслаждайтесь полетами дирежабы, но только в полный штиль.

ПС: текущий курс валюты похоже вынудит либо заниматься сверхлегкими моделями из потолочки, либо бросить нах это занятие за его неподъемностью. Банка циакрина 600р, куда нах??? Негодуэ по-страшному.

DmitryK

Не, наша будет строить из сосны на паровой тяге. Циакрин покупал год назад в “Профи” (типа чиподипа) рублей по 30. Вполне себе нормальный был, может не сильно подорожал. Ну году в 2000-м мы же покупали кокамы за пол-зарплаты, бесколлекторные моторы и регули были верхом мечтаний, а про аппаратуру вообще молчу. Мне кажется, что это искусственно и ненадолго. Перекантуемся на подножном корму, а там или привыкнем или цены изменятся.

EVIL:

вес планера без серьезной отделки получится порядка 300-400 грамм

вот я когда Аньку начинал строить, тоже так думал, а получился кирпич.
Если найти соответствующую сосиску,думаю, можно попробовать. Морду и хвост из потолочки. Потолочку резать пополам и батарейку 500-800мАч.

s_177
DmitryK:

Пока ищу готовый шарик

И репелентом запастись от комаров чтоб веселящий газ не тырили из самолёта.

NailMan

Года 4-5 назад я видел описание в PDF нашего отечественного(вроде) беспилотника с надувным крылом. Схема “летающее крыло”. Центральная часть с ВМГ и видеобарахлом твердая цилиндрическая, а крыло полностью надувная конструкция секционная типа плавательного матраса. Профиль какой то там есть. Даже похож больше на Вупи. Размер до 1.5м вроде. Пришел на место, насосом пожмуркал и запустил. Порвалось крыло - новое одел на фюз и снова летаешь. Чем там управлялось уже не помню. Как зовется тоже не помню.

EVIL
DmitryK:

это искусственно и ненадолго

Конечно искусственно. С целью уменьшить импорт. Значит надолго. Потом дефолт.

DmitryK:

году в 2000-м мы же покупали кокамы за пол-зарплаты,

Я не покупал и не собираюсь. Тогда хоть фирменные вещи были, которые служат до сих пор. Теперь же придется помойку за те же ползарплаты покупать. И никаким подножным кормом не заменить даже самые занюханные LiPo.

DmitryK:

получился кирпич.

Построил как-то вот это: rcopen.com/forum/f81/topic305436 вес около 200 грамм в том виде, как на последних картинках.

DmitryK

Эра возрождения. ДВС.😁 энд воздухоплавания на мусорных пакетах!

Крыло надуть это супермастером нужно быть, чтобы профиль выдержать. Не, крыло дуть не будем, объем мизерный, прочности не реально достичь на тонком крыле. А фюзеляж-дирижобель было бы интересно. Вспоинил- нужно в купальных принадлежностях порыться - где-то я видел китайскую сосиску-как секция от матраса. Хотя она из ПВХ скорее всего:( Не полетит…

kvn543
EVIL:

Построил как-то вот это

Костя, а продолжение этого проекта было? Или всё остановилось?

NailMan
DmitryK:

Эра возрождения. ДВС.😁 энд воздухоплавания на мусорных пакетах!

Крыло надуть это супермастером нужно быть, чтобы профиль выдержать. Не, крыло дуть не будем, объем мизерный, прочности не реально достичь на тонком крыле. А фюзеляж-дирижобель было бы интересно. Вспоинил- нужно в купальных принадлежностях порыться - где-то я видел китайскую сосиску-как секция от матраса. Хотя она из ПВХ скорее всего:( Не полетит…

Я шью модели парапланов и там профиль вполне выдерживается задуманный. Крыло наддувается набегающим воздухом(давление внутри чуть больше атмосферы), стропная и арочность делает систему крыло-стропная-груз вполне жесткую систему. Аналогично в том проекте - ПВХ оболочка сваривается так чтобы получился какой то профиль(он очень толстый с толстой задней кромкой). Для задач того самолета вполне хватает.

DmitryK

Вот чего нарыл.

вот еще заготовка

EVIL
kvn543:

продолжение этого проекта было?

У меня нет. Отдал товарищу когда с квартиры съезжал.

А-50
NailMan:

Года 4-5 назад я видел описание в PDF нашего отечественного(вроде) беспилотника с надувным крылом. Схема “летающее крыло”.

Это у американцев был проект БПЛА-летающий боеприпас.
Т.е. штука летающая, но одноразовая

Airliner-rc
DmitryK:

Заметил интересную особенность. Надувные самолеты интересуют мужиков 40ка лет! 😃 😃😃 Стареем, однако!😉

особенность в том, что они интересуют не всех мужиков, кому 40. Так что думаю надо некоторым заняться своим психологическим здоровьем 😃

NailMan
А-50:

Это у американцев был проект БПЛА-летающий боеприпас.
Т.е. штука летающая, но одноразовая

Ненене! Та штука была наша и выглядела иначе. Фюзеляж длиньше и не такой по форме. Крыло более дельтавидное.

11 months later