Выбор прототипа под пару 70х или 90х импелеров

pilot43
Airliner-rc:

Володяяяяяя… Ну скоро же будет композитный уже, вот вот должен полететь.

Так то ж большой будет…

S_A

Не знаю почему, но Володя почему-то не намекнул про Ту-104:)

Airliner-rc
S_A:

Не знаю почему, но Володя почему-то не намекнул про Ту-104:)

ТУ-114 МЕЧТА!!! Но 4 движка с контрвращением …

Airliner-rc
pilot43:

Так то ж большой будет…

И дешёвый 😃 На столько, что я со своим подходом не потяну конкуренцию 😃

S_A:

Миша, ты осилишь!

Так я же не для себя.

Airliner-rc

И? Почему пока не полетел? В чем загвоздка?

pilot43
S_A:

Не знаю почему, но Володя почему-то не намекнул про Ту-104:)

Сергей, но ведь импеллеры туда могут и не влезть. Но даже и не в этом беда. Просто великий Андрей Николаевич почти во все свои самолёты вмандил такие шасси, которые тока через “твою мать” можно воспроизвести в модели.

EVIL
Airliner-rc:

B737 не предлагать, его и так хватает как в пенопластовом, так и в композитном вариантах. Сам почему то склоняюсь к А320

А в чем фишка? Это одного поля ягоды.

Сделай:
а) Boeing-767-300 М1/30 (2х70мм) или 1/20 (2х90мм) у тебя по нему 50% инфы уже есть
б) Kawasaki XC-2 М1/22 (2х90) отдам бесплатно свои разработки
в) да блин Геркулес сооруди!
г) Ан-72 (74) в м 1/16, народного размера 2м размах и 1,75 длина. Как раз под 90-е импы. Я если чо, может даже в покупашки запишусь.

Airliner-rc:

может быть АН-12

На это не распыляйся

ZigZag_ZZ:

Бе-200

С этим могу помочь по планеру, пока есть возможность. При м1/16 получается размер 2х2м и 2х90мм

pilot43:

Як-42

Вполне достойный универсальный вариант М1/16 (2 или 3х90), можно более мелкий, типа 1/20 под 2х70мм.

Главное, не перетяжеляй планер, что бы ты не выбрал.

Как вариант, можеш сделать шорт-кит типа морда-хвост и матогандоллы. Ну или фюзеляж+ мотогондолы, если это грузовик.

Евгений_15

А 400, красивый толстячек, правда четырехмоторный, где то даже в продаже видел копийные винты для него разных размеров

kvn543
EVIL:

можеш сделать шорт-кит типа морда-хвост и матогандоллы.

Вот такой вариант лично мне не понятен. Морда-хвост стекло, а середина дерево, обтянутое пленкой или из потолочки? Как то не очень…

EVIL

Забыл… Миха, раз пошла такая пьянка, значит, надо еще учитывать возможность установить готовые ретракты и стойки. Из всей той каши Бе-200, Як-42, 767 и ему подобные под данный пункт подходят.

Просто нету в природе доступных складных стоек шасси для транспортников и в 95% случаев они обречены летать с выпущенными шасси.

kvn543:

Морда-хвост стекло, а середина дерево

Это как вариант. Лучше конечно фюзеляж целиком в каком-нибудь базовом цвете. Например, в белом.

С др. стороны, приобретая корки, вряд ли кто будет к ним лепить недостающие детали из потолочки. А если и будет, щас ну очень модно оклеивать стеклотканью, потом накидывать еще 5 кг автошпаклевки, красить…

Airliner-rc
Евгений_15:

где то даже в продаже видел копийные винты для него разных размеров

Вы бы купили эти винты?

kvn543:

Морда-хвост стекло, а середина дерево, обтянутое пленкой или из потолочки? Как то не очень…

Это классика: середина пенопласт, оклеенный бальзой и стеклом.

EVIL:

Забыл… Миха, раз пошла такая пьянка, значит, надо еще учитывать возможность установить готовые ретракты и стойки.

Да да, это важно. При озвученном бюджете на внутрянку - ретракты с хоббей и стойки оттуда же. Коллега могу организовать.

Airliner-rc

А чем он собственно СУПЕР? И где можно насладиться информацией по этому ЛА?

EVIL

Тогда Гипер-джет 😉 Ну блин или Ультра-джет 😁

ммаакксс

ну не я егоже так назвал!
Sukhoi Superjet 100
английскими буквами лучше?

EVIL

А чего в нем хорошего? Хоть китайскими иероглифами пиши, не думаю, что данный самолет нравится хотя бы 50% потенциальных покупателей.

S_A

Как вариант, ежели EDF не принципиальны, то почему не обратить внимание на Ил-18? Можно и сэкономить на комплектухе и модель будет думаю обладать определенным “экспортным потенциалом”. И материалов много и настоящий найти не проблема. Не нашел в сети никаких фото/видео по летающим экземплярам моделей.

Хотя нашел…😃 Но думаю у тебя получится лучше!