Выбор прототипа под пару 70х или 90х импелеров

Jorg777
Airliner-rc:

можно отделать все что угодно, вопрос какой ценой?

недорогой. все материалы для этого есть в свободной продаже

Airliner-rc
Jorg777:

недорогой. все материалы для этого есть в свободной продаже

У нас с вами видимо сильно разные взгляды на приемлемый уровень качества отделки моделей.
Поэтому я делаю одни выводы, а вы другие.

SAMODELKIN1
Jorg777:

недорогой. все материалы для этого есть в свободной продаже

Airliner-rc:

видимо сильно разные взгляды на приемлемый уровень качества отделки моделей.

Качество должно быть достаточным😁😇😃

Jorg777
Airliner-rc:

У нас с вами видимо сильно разные взгляды на приемлемый уровень качества отделки моделей

предлагаю это выяснить 😃

какой у вас автомобиль и устраивает ли вас качество его отделки?

Airliner-rc

Смысл? Машина тут совсем ни при чем. Мне вот, к примеру нравится, а Пашке ZigZag’у не понравилась - еле вылез из неё 😃 Да и я сам бы, живя в Красноярске, вряд ли бы себе такую купил 😃
Лучше покажите фотку поверхности модели, приемлемой для вас по качеству отделки, будет о чем потрындеть 😃

ZigZag_ZZ
Airliner-rc:

Мне вот, к примеру нравится, а Пашке ZigZag’у не понравилась - еле вылез из неё

Вангую, при всей прелести этой модели баварцев, мне НЕУДОБНО…
Отделку Михаил делает отменную, зуб даю.
Не по фото , в руках держал перекладывал часто, мешала деталь, зараза всё норовила упасть с полки:)
И всё благодаря какчественным материалам и правильной технологии.
Не, конеЧьно можно и бумагой на аквалаке или ПВА обливать, но это в другой теме и у другого автора.
Это не наш метод !(С)

ZigZag_ZZ

Не надо про пену…
😦
Я с этим утконосом давно знаком- маньяк…
Одна беда, малейшая нештатка и планер в хлам, а так просто заглядение, но …
Параход хороший, но руками его трогать нельзя и вообще-он воды боится… (с) Волга-Волга
Поэтому если делать, то делать композит…смола, стекло, рекс всякий, соты, ну немного фанЭры 😉

Jorg777
Airliner-rc:

Смысл? Машина тут совсем ни при чем

почему?

Airliner-rc:

живя в Красноярске, вряд ли бы себе такую купил

вопрос был о качестве заводской отделки автомобиля, но никак не о его свойствах. у меня прадик 120 и качество отделки более чем устраивает. если бы самолет был таким тоже устроило бы. леха который делает тюнинг на 3д принтере может обеспечить такое качество поверхности. единственное что останавливает все же самолет это не накладка возможно есть определенные нюансы.

pilot43

Георгий, вы точно возраст в профиле указали? Лет 20 не накинули часом?

Егор_Сомов

Смотрю на ваш срач и думаю стоит ли у вас что-либо спрашивать в принципе?

Airliner-rc
Егор_Сомов:

Смотрю на ваш срач и думаю стоит ли у вас что-либо спрашивать в принципе?

😃 😃 никакого срача вроде нет.

PS мне кажется в этой ветке уместно спрашивать/обсуждать все что к самолетам относится 😃

23_RUS
pilot43:

Но даже и не в этом беда. Просто великий Андрей Николаевич почти во все свои самолёты вмандил такие шасси, которые тока через “твою мать” можно воспроизвести в модели.

А можно ли хоть одним глазком взглянуть на шасси, которые не возможно, либо возможно только через ,твою мать’’ воспроизвести на модели !?😁
Уж коли в данной теме речь заходила о каких то сложностях с выбором прототипа, из за сложности механизмов уборки шасси…
Столько замечательных прототипов проигнорировали из за заблуждения в отношении сложности или дороговизны кинематики…
Конечно можно делать и проволочные неубирающиеся…, но можно сделать и не дорогие убирающиеся…😎
Может быть я чего пропустил ?
Но еще не встречал таковой кинематической схемы уборки шасси, которую можно повторить в модели с трудом.
Просветите ! Плисс!

vlad_den
23_RUS:

Лично я еще не встречал таковой кинематической схемы уборки шасси, которую с трудом можно повторить в модели.

Я бы сказал, что встречалась и повторялась в модели, но с трудом и ох с каким трудом! МиГ-23 Олега!

23_RUS
vlad_den:

Я бы сказал, что встречалась и повторялась в модели, но с трудом и ох с каким трудом! МиГ-23 Олега!

Не нужно путать попытку воспроизвести КОПИЙНУЮ кинематику , для ЧМ , с воссозданием множества прамежуточных деталей в крупном массштабе, с упрощенной кинематикой мелкомасштабной модели…!
И вся трудность заключалась только в кропотливости воссоздания именно этих деталей.
Замысел автора был таков.
И он с этим успешно справился !
В мелкомасштабной модели этого нет.
Не так ли ???

vlad_den

Ну, мне кажется, что для МиГ-23 упрощенную кинематику найти невозможно, уж больно хитрая схема уборки основных стоек. А в остальном согласен.

Насчет шасси для Ил-18 с уборкой тележки вперед. Вот тут на видео - мин 10:40 - 10:50 показана уборка шасси кажется “Вулкана”. Так у него никаких рычагов не видно, тележка свободно качается и просто при отрыве подтягивается пружинкой, если не ошибаюсь.

23_RUS
vlad_den:

Ну, мне кажется, что для МиГ-23 упрощенную кинематику найти невозможно, уж больно хитрая схема уборки основных стоек. А в остальном согласен.

Я хотел подчеркнуть только тот факт , что любая , кажущаяся, на первый взгляд, сложной… , в модельной практике является весьма простой и вполне реализуемой схемой.

vlad_den:

Насчет шасси для Ил-18 с уборкой тележки вперед…

И что в этом вас напрягает ?
Это не предлог чтобы из за такой легко решаемой мелочи, ставить модель на проволочное или неубирающиеся шасси , либо отказываться от проекта !
Если вы строите Ил- 18 , могу набросать схемку…
Хотя Вы и сами, наверняка, понимаете как это все сделать.

Airliner-rc
Airliner-rc:

У нас с вами видимо сильно разные взгляды на приемлемый уровень качества отделки моделей.

Вот что имеется в виду. Как видно на фото слева фотографии моделей с отделкой (и судя по этому их хозяев такой уровень устраивает), справа фото моделей над отделкой которых еще даже работа не начиналась.

EVIL
23_RUS:

Столько замечательных прототипов проигнорировали из за заблуждения в отношении сложности или дороговизны кинематики.

Мне кажется, при выборе прототипа дело не в сложности или еще в чем. Просто людям не шибко интересна тема лайнеров. Для лайнеров не так много подходящих комплектующих в свободной продаже. Не у каждого есть доступ к площадке с необходимым качеством покрытия.

Многие, кто приходит сюда давать советы, не понимают, насколько далеки их “знания” от действительности. Многим затмевает рассудок кажущаяся “серьезность” их проекта и железобетонная уверенность в возможности реализации уникальных механизмов, которые далеко не всем по зубам.

Еще проблема в том, что всем и сразу подавай 100% копию, хотя тематика данного раздела не обязывает копировать с оригинала все и вся. Далеко не всем нужна 100% копия лайнера. Не у всех моделизм это только участие в соревнованиях.

23_RUS:

еще не встречал таковой кинематической схемы уборки шасси, которую можно повторить в модели с трудом.

Повторить при желании и достаточном финансовом подкреплении можно что угодно, но:

  1. зачем? Есть примеры, которые доповторялись.

  2. нужно ли это на хоббийной модели? Есть же варианты, не так ли? 😉

  3. если вы собираетесь на JWM и хотите попытаться скинуть Робертуса с тумбы,… 😉 Ну тогда пожалуй стоит этим заняться. 😉

В довершение: Попробуйте просто вмантулить стандартный ретракт с нужной прочностью в крыло лайнера, не переделывая профиль или сам ретрак 😉 Это для начала.

У нас тут только 1 человек в курсе, как это. Если что 😉

23_RUS

Костя , внимательнее читай посты на которые ты ссылаешся, и правильно воспринимай их суть…