Ан-12Б

S_A

Скромно предложу свой вариант. В Вашем случае просто верхнюю часть рампы надо сделать , чтобы складывалась внутрь из двух продольных половинок.

S_A

Точно! Тупанул что-то… Просто быграть качалками. Я давненько делал такой вариант. Через одну большую V образную качалку.

SSergo

Вячеслав, скажите пожалуйста, из какого материала выполнены поворотные опоры стоек основного шасси. Вы уверены в таком конструктиве? Как я понимаю, замка-упора нет. По сути, выпущенные стойки “висят” на “ушах” опор, удерживаемые только тягой. Вертикальная и боковая нагрузка приходится на элементы поворотного шарнира (уши), тягу и бегунок. По фоткам проекта Ил-76, мне показалось, что у Дмитрия опоры стоек непосредственно сидят на поворотной оси, без шарниров. Возможно я ошибаюсь, но такое решение мне видится более надежным.

Вячеслав_Ст_Мелково

А можно боле подробно про V образную качалку. Про основные шасси , все правильно. Посмотрим как будет работать.

SSergo

Искренне желаю успеха, Вячеслав.
Хочу применить эту схему, интересуют нюансы.
Поэтому на вопрос о материале опоры, всёже, прошу ответить, пожалуйста.😃

Вячеслав_Ст_Мелково

Без ушей не сделаешь, т.к. у Ан-12 устроены шасси. У Димы я взял саму конструкцию уборки,мотор,редуктор,концевики,червяк.Уши у меня дюраль.Примером послужили уже построенные модели.Вот фото шасси этих моделей.

DIM76

Красота какая!
А у меня всё было по рабоче-крестьянски, из алюминиевых трубок. И да, ось вращения проходила прямо сквозь верхнюю часть стойки.

7 days later
pilot43

Респект от всей души!
Красивых полетов и мягких посадок!!!
😃

Ирбиус

Это просто выкат или уже готовится облёт? 😃 Обалденная модель!!!
Почему при выпуске шасси руддер вибрирует?

flykoss
Ирбиус:

Это просто выкат или уже готовится облёт? 😃 Обалденная модель!!!
Почему при выпуске шасси руддер вибрирует?

Облёт на Гусях или раньше, если сложится.

РН, и не только, дрожит именно на выпуске. Это помеха от коллекторника на механизме уборки основных стоек. Решаем.

Ирбиус

Кондёр должен помочь не знаю сколько мкФ, но вешают как раз между контактами конденсаторы, они убирают помеху возникающую от искрения щеток. Я бы на 25 мкФ прифигачил бы пару т.к. они на постоянный ток должны с полярностью быть и диоды тоже им ннада. Надо радиоэлектронщиков спросить. 😃 По идее должны убрать помеху. Если через провод идёт то нужно опторазвязкой решать. Или БКху повесить 😃))
А на БГ какой минимальный размер одномоторников? 😃))

flykoss
Ирбиус:

А на БГ какой минимальный размер одномоторников? ))

Приезжайте

vlad_den
flykoss:

Аппарат СУПЕР. Не могу дождаться облёта.

Очередная Замечательная Работа Мастера!!!

DIM76

Шикарный аппарат!!! Думаю, полетит тоже шикарно.

flykoss:

Тяга в статике 14, взлётный 11.

Зачем ему столько тяги? Ему и половины хватило бы 😉
А конденсаторы всё же надо повесить на моторчик. 0,1мкф между выводами мотора и по одному такому же кондёру между каждым выводом и корпусом моторчика. Корпус заземлить на общий минус борта. Думаю,проблемы исчезнут. По крайней мере, я на 76-ом так делал.

DmitryK
DIM76:

0,1мкф между выводами мотора

И куда пойдет переменный пульсирующий ток с частотой 8-16кГц ???

Так Вы фактически коротите фазы по переменке. Это не коллекторный мотор, где так фильтры вешают. Кондеры нужны на входе в регуль параллельно имеющимся.

ZigZag_ZZ
DmitryK:

Это не коллекторный мотор, где так фильтры вешают.

Это и есть коллекторный мотор, вы пропустили эти слова, бывает…

DmitryK

😊 Пардон, не разобрался, тогда все правильно