Лайнеры для души и опыта...

nn

у ана вроде как законцовка крыла гораздо уже… неужели не интересно поэксперементировать?)) и сделать копийное крыло.

SSergo

Чертёж Ан-8 с сайта airwar.ru отмасштабирован до размаха 1640мм (с законцовками). В этом размере нервюра в районе борта - 197мм, концевая - 79мм. У меня получилось 205 и 87мм соответственно. Ширина моего фюза в районе центроплана 140мм (по чертежу 170мм).
Из-за этих дополнительных 8мм моё крыло гораздо шире копийного?😃

nn

по чертежу с аирвар у меня получается концевая 76.27мм против ваших 87мм. но даже на чертеже мне крыло кажется слишком широким, по фото оно кажется уже чем на чертеже.

вот на этом фото, модель, визуально кажеться раза в полтора уже:
g.io.ua/img_aa/large/1589/26/15892698.jpg

SSergo

Да уж! По чертежу и профиль довольно толстый. А у ребят сабли какие-то! Смотрится афигенно! Интересно, как оно летает?

nn

то было , как буд-то, очень давно, и вроде она кордовая! но я надеюсь мы когда нибуть дождемся этого:
rcopen.com/forum/f131/topic433696

SSergo

Спасибо, я раньше поглядывал за этой темой. Было бы интересно увидеть продолжение.

SAMODELKIN1
nn:

у ана вроде как законцовка крыла гораздо уже… неужели не интересно поэксперементировать?)) и сделать копийное крыло.

Вот кстати очень даже интересный вопрос.
Копийное крыло. Полнофункциональное или только с чертежа с убранной механизацией.
Полёт RC модели(за исключением FPV) проискодит в ограниченной визуальным контролем зоне полётов. Масштабно напоминающей полёт прототипа в зоне аэродрома. Как правило такие полёты производятся на относительно небольшой скорости с выпущенной механизацией.
Вывод напрашивается соответствующий - копийный размер крыла в зоне полётов аэродрома. Или ширина крыла с выпущенной механизацией.
Это моё сугубо индивидуальное мнение - абсолютно не претендую на истину.😇

SSergo

Крыло на фото кажется таким узким, вероятно, из-за угла съёмки и большой кривизны профиля. Задняя поверхность крыла как-будто сливается с задней кромкой. Это особенно заметно на звезде.
Никогда вживую не видел кордовых копий, только бойцовки. Интересно, у копий была управляемая механизация крыла, шасси?

EVIL
SSergo:

Крыло на фото кажется таким узким, вероятно, из-за угла съёмки

Это верно.

3 months later
SSergo

Летающая лаборатория успешно трудицца…😃
Видеооператор на полосе желанный но, к сожалению, не частый гость. Рады любому.😃
Винтомоторная модификация сначала понравилась не всем…

К слову, на 4S аккуме, в той же конфигурации, аппарат полетел настолько комфортно и послушно, что коллега изменил свое мнение.

Бывает, разнообразим полетные условия…

А так отдыхаем и развлекаем публику…😛

1 month later
SSergo

Чуть забылся, что не пилотажкой рулю, и сразу подколы от коллег посыпались - конвейер им подавай, да повиси…😁

25 days later
1 month later
EVIL

Тоже поглядываю на такой грузовик. Даже 4 мотора есть. Как раз под 2 метра размаха.

nn

давай лучше Orion p-3, hercules это не спортивно)

EVIL

Давай лучше построим нормальную взлетку в Таганроге? А то без нее вообще не интересно 😦

SSergo

А у ребят уже есть шикарная ВПП в Петербурге. “Дорога на Ниссан” называется.


Всё мечтаю полетать там, когда гощу у родителей, да не складывается…

SSergo

А мы и не жалуемся.☺ Иногда и в другой регион ездим полетать, пообщаться.

Orion. Симпатишный…☺

SAMODELKIN1

Ил-20

У японцев есть вот такой интересный самолёт.