Ил-18 Долгий путь к мечте

ZigZag_ZZ

Это второй вариант после меня…

Ещё…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35986339&po…
мои петли…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=38619729&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=38620209&po…
Можно навить, надо практически полтора витка, ОВСка тоже валялась, что-то вил из корда, там проволока годная…
Есть ещё куча приводов, а верёвочка крепится СА к стойке, когда нока уходит, верёвочка тянет створки на закрытие, у тебя можно пропустить через колечко внизу, и в закрытом положении через дырочки пропущенные концы заклеиваем, это и будет их положение “Закрыто”
Как стойка пойдёт вверх пружинки оттопырят створки…
Дам ещё один лайф и хак, даром…
Отрезаешь от бутылки полоску ПЭТ и присобачиваешь на стенку, эта полоска круче пружины оттопырит крышку… и не видно и надёжно!
Вот вааще твой вариант и тоже на нитках…

DmitryK

Да все будет, но не сразу. У нас же долгий путь. Круглотижи нужно доработать болгаркой для ювелирных работ 😃

ZigZag_ZZ

Я на сверле скручивал, по-олдовски…
в тисочки ювелирные за 2р20 коп зажимал и закручивал…

DmitryK

Ну мож и так, только ты будешь смеяться: круглотиж готов, проволока кончилась. Пойти штоль с гитары струну оборвать, пока никто не видит?😁

DmitryK

Почти победа. Углов только пока маловато и на осях нужно петельки загнуть.

DmitryK

Странно…Вчера картинка была, сегодня нет.

Статиспытания выявили недостаточную стойкость пружинки на выносливость. На примерно 200 цикле откр-закр пружинка сломалась. Нужно более тонкую проволоку или еще виток.

DmitryK

Паш, это технический вид сам знаешь чего:)
Петли туго откывались-пришлось дро- разрабатывать 😁

А если эта створка не откроется, стойку заклинит. А нам этого не нужно.

Airliner-rc
DmitryK:

А если эта створка не откроется

поэтому я и предлагаю вариант, где в нормальном состоянии пружина держит створки открытыми, а если пружина сломается, то створки повиснут открытыми под силой тяжести.

ZigZag_ZZ
Airliner-rc:

поэтому я и предлагаю вариант, где в нормальном состоянии пружина держит створки открытыми,

Эт как-то само собой разумеется, пружина на открытие…

DmitryK
Airliner-rc:

поэтому я и предлагаю вариант, где в нормальном состоянии пружина держит створки открытыми

,Миш, при всем уважении такое ощущение, что ты не читаещь тему, только пишешь. У меня пружина на открытие, стойка их через тросик закрывает. Под своим весом пока не открываются, нужно тряхнуть, чтобы выпали 😃

Airliner-rc
DmitryK:

своим весом пока не открываются, нужно тряхнуть, чтобы выпали

и где это написано?

PS я могу и не писАть, если Вам угодно. С уважением

DmitryK
Airliner-rc:

и где это написано?

постом выше 😃 Не обижайся, я любя 😃)) Пиши, мож так тему не закроют, а то мне пока нечего…

DmitryK

Пока пилятся петли,собрал мотогондолы. Дальше того, что на фото, моих конструкторских способностей не хватило.Будем работать с ними уже по месту.

ZigZag_ZZ

Не кажетЬся или они не совсем одинаковые?
И чЬто вы нам за это скажите?

DmitryK

Ну да, правая и левая. одна вверх ногами для наглядности.

ZigZag_ZZ

В глазах преломление, правая моторама какбэ длиньшее…

Ирбиус
ZigZag_ZZ:

В глазах преломление, правая моторама какбэ длиньшее…

Эксцентрисите́т, та что длиннее кажется, просто ближе к камере 😃 плюс ракурс под углом 😃

ZigZag_ZZ
Ирбиус:

Эксцентрисите́т

нас могут читать дети…😉

DmitryK

Хватит спорить. Они одинаковые (зеркальные).
Вот думаю, внешний контур гондол наборным бальзовым стругать или заморочиться и сделать, как капот на больших самолетах? Обложить пеной и сделать болван для выклейки? Вроде по чертежу гондолы симметричные, т.ч. достаточно будет сделать 2 матрицы на внешний и внутренний двигатели. Зализы и вырезы под крыло потом по месту придется.