Ил-18 Долгий путь к мечте

EVIL

Это от реализации зависит. Мне бы Hitec HS-65MG за глаза хватило бы. А есть среди нас товарищщи, которые туда по 10кг сервы пихают. Короче, здесь я не советчик. Думайте сами.

DmitryK

Вот, не мудрствуя лукаво соорудил ложемент под сервы. Снизу будет пластина, прижимающая серву и еще ниже люк для обслуги.

DmitryK

Кажется удадось избавиться от второго люка. Вал закрылков будет выглядеть примерно так:

Сервы закрылков и створок будут лежать сверху на обшивке. Капот будет съемный или люк сделаю.

Жду подшипники, чтобы вклеить их намертво

8 days later
DmitryK

Делюсь находкой. 2 раза облазил весь радиорынок в поисках широкоугольного красного светодиода.

Нашел в автозапчастях. Правда он на 12В, но зато без резисторов работает. В пластиковом корпусе диод просто вставлен ножками и они загнуты назад. Резистора нет или там внутри стабилизатор какой-то. Из все той-же красной бутылки вытянул с какой-то попытки подобие копийного фонаря. Далее паяем провода, фанерка с дырками под ноги и вклеиваем в корпус из стеклопластиковой трубки. Теперь светит не узким пучком вверх, а вполне себе в стороны и даже немного вниз.

DmitryK

Ну вот и еще одна технология в проекте. Эклектика полная. Пенобальзокомпозитобутылыч 😵

DmitryK

Да, кстати. Как лучше покрасить бутылку, чтобы свет диодов ее не пробивал? Есть PS-1 от Тамии белый баллон, думаю его в качестве грунта-праймера использовать. Далее есть баллон хром акрил, может им залить снаружи и изнутри? Ну и красно-оранжевым акрилом поверх. Или раскошелиться и искать тамиевские краски нужных цветов?
Планирую диоды отсечь отражателями от остальной поверхности, но все-таки?

24 days later
DmitryK

[url=https://radikal.ru/big/8ay7xy2ubnrr5][img]a.radikal.ru/a23/2201/7b/…/url]

[url=https://c.radikal.ru/c34/2201/5e/de5569ce6041.jpg][img]c.radikal.ru/c34/2201/5e/…/url]

[url=https://radikal.ru/big/7puv1u9sfwx4c][img]a.radikal.ru/a28/2201/81/…/url]

Валы закрылков установлены. Мелкие наконечники от Блейда дерьмо редкостное. Пара раскололась при ввинчивании родной тяги 1.8мм . Были приняты превентивные меры в виде трубки от антенны. Нарезана резьба М2 для предотвращения разрушения. Люфты в шарах заклеены ЦАкрином. Короче страшно за юзеров блейдолетов… кто может подсказать правильные наконечники такого размера, буду признателен. Обычные М2 купил, они в 2 раза больше. Нервюры обрели полку из бальзы. Так-же чуть расширилась задняя кромка. А то не совпадала почему-то с теоретическим контуром. Надеюсь, на свойствах профиля не отразится…

17 days later
DmitryK

Итак створки наконец установлены. Щели с боков зашьются рейкой.Просто так петли контролировать проще.

Продолжаем композировать. Малая гондола склеена и пропитана смолой. Будем снимать матрицу.

22 days later
DmitryK

Первый болванус гонделупос готов к окончательной отделке.

DmitryK

Вот предварительно так будет выглядеть доска. Края подшпаклюю еще.

29 days later
DmitryK

Обросли смолой и стеклом. Скоро будем делать вскрытие.

П.С. Есть предложение перейти на RCgroups. Там есть русская ветка? Или это будет не патриотично?Что скажете?

EVIL

Дык, сами решайте) на данный момент, вы - последний живой строитель от RCD.

SAMODELKIN1

О… Ура!!! Наконец то получилось зайти на сайт и я могу что то ответить или спросить.

DmitryK:

Есть предложение перейти

Не надо переходить. Продолжайте здесь.

DmitryK

Ураааа! Вылупились! Боялся, что с такими маленькими литейными уклонами может залипнуть, но все вышло достаточно легко. Без применения грубой физической силы 😃

будем продолжать здесь, но нужно восстановить фото. Почти все было в радикале 😦 Если ссылку на Яндекс-диск сделаю, пойдет?

1 month later
DmitryK

Типа Ап. Чтобы не закрыли. Покрасил,собрал кронштейны. Подрезать шип вклейки таки придется. А все патамушта лень было полностью прорисовать. Но для меня это быстрее, чем в компе.

2 months later
Airliner-rc

Ну чего там? Единственная живая тема пока что

DmitryK

Миш, привет! Пока вторую гондолу из мдф слепил, шкурю потихоньку. Скоро (по моим меркам) буду красить и в матрицу ее. Показывать пока особо нечего. Летаю на даче, в Вихрево иногда. На бензиныче укатал наконец первый мотор, начал летать второй:) Сил на проект мало совсем. К осени, надеюсь активизируюсь.

1 month later
DmitryK

Всем привет! Начал закрылки мастырить. Вот так через трубку передаются усилия от подвесов и тяг. Может и перебор, конечно, но так гуры, помница советовали. И при транспортировке есть шанс не отломить.