Выбор модели под два 55мм импеллера)

Airliner-rc

Бухают все, в банях парятся и шашлыки жарят. Семьи свои развлекают в общем 😃 Не до самолетиков пока. Сейчас закончатся выходные и начнётся перевод материала в пыль и стружку и советы посыпятся. Либо жди пока Костю (ака EVIL) разбанят- он спец по самолетикам с такими фенами.

SAMODELKIN1
s7air:

что то не так с пропорциями, не летит как надо

Что вы имеете ввиду?

s7air

приветствую Олег, он очень плохо управляется по крену, имеет большую скорость сваливания, легко валится на крыло, посадить его на такой скорости невозможно, короче делал 2 штуки по этим чертежам, все никак не удается научить его летать( общался с теми, кто чертежи эти адаптировал под потолочку (канал хоббиостров на ютубе) они говорят у самих не полетел, делали все ровно по чертежу и тяги с избытком и они вообще рукастые ребята, а он не летит устойчивости нет, все время на ручках, короче ниочем. Я смотрел много видео первых полетов самодельных лайнеров из потолочки, ни один из самолетов такое не выделывает в воздухе, а у меня получается один полет и краш( хотя опыта вроде в достатке, центровка точно нормальная, короче не могу я этот самолет оседлать

SAMODELKIN1

Эти два кадра изначально переделали чертежи Дмитрия (DIM76). У Дмитрия як отлично летает. Вроде внешне всё оставили на своих местах. А нагрузка на крыло у вас сколько получилась?

s7air:

он очень плохо управляется по крену, имеет большую скорость сваливания, легко валится на крыло,

Тест на планирование делали?

Вот чертёж с вашей темы rcopen.com/files/5bdd691b99707300775cbafd
Профиль крыла они поставили свой а угол установки крыла забыли добавить. Ваш первый вариант должен был полететь нормально, который с плосковыпуклым профилем .

s7air

таки да, ДеДюз мне уже посоветовал поставить крыло в +2 и стаб попробовать поставить -1,5, -1, согласен, может проблема правда в этом) а так да, я в курсе. что чертежи не их, еще EVIL говорит, что для размаха 1400 он слишком легкий - 1200 последний получился, но действительно если подправить углы, и еще раз его аккуратнейшим образом собрать, глядишь полетит))) Да, еще по мотогондолам, 9 процентов я высчитал заужение от 55 примерно 50 на выходе, а какая длина трубы должна быть? есть ли к этому требования? хочу максимум выжать из этих импов. Да и нагрузку не мерил(

SAMODELKIN1
s7air:

хочу максимум выжать из этих импов.

s7air:

у меня на регулях написано 2-3s регули MYTECH не хочу их сжеть 4 банками, я не знаю как мерять ток(

Ток научились мерять?😇

DmitryK

Может есть смысл что-то более классическое построить? С большим плечем до стабилизатора и легкой хв частью? У яка, как у гантели вся масса по концам фюзеляжа сосредоточена, может в этом причина?

s7air

Да, с прототипом определился, буду делать B737-500 всем спасибо, тема закрыта

DIM76
s7air:

тема закрыта

Жаль… А ведь может летать Як-40, и неплохо 😉

8 days later
s7air

Як полетит! это однозначно, но чуть позже, я уже психологически не хочу делать одну и ту же машину в 3 раз( вот разбавлю свой опыт чем-то новым, так сразу ностальгия придет по советскому красавцу. Мне очень як40 нравится, он изящен и красив, умели таки строить самолеты раньше.