Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

stapelmoor

а если газ в пол и стик наклона чуть на себя (если от от вас клонится) у меня тоже подвес тяжелый его клонить вперед начал взлетаю только так, или попробуйте запустить с рук там вообще не должно быть завалов просто газ в пол и отпускаете аппарат он сам выравнивается

samsung
gekanukr:

Что теперь делать - не знаю((

А когда Фантом цвет поменял, еще в магазине, или хозяин уже покрасил?

gekanukr
stapelmoor:

а если газ в пол и стик наклона чуть на себя (если от от вас клонится) у меня тоже подвес тяжелый его клонить вперед начал взлетаю только так, или попробуйте запустить с рук там вообще не должно быть завалов просто газ в пол и отпускаете аппарат он сам выравнивается

Пробовал давать стиком в противоположную сторону от наклона,не помогает. Хотя не на 100% вперед давал,примерно на 50%. С рук вообще пипец будет,если он на тебя плюхнется с работающими движками,кто знает,в какую сторону его поведет в след раз,мало ли какой глюк

samsung:

А когда Фантом цвет поменял, еще в магазине, или хозяин уже покрасил?

Был покрашен.

Animator
gekanukr:

Народ,спасайте! 😮
В общем, сегодня полный провал был с первым полетом.
Напомню,коптер б.у,взял на ибее, у продавца со 100% рейтингом.
Квадрик все время заваливается назад (в сторону отсека батарейки).
Перед полетом мигало редко зеленым,т.е как должно после того,как наше спутники… был в жпс режиме.

Не взирая на его небольшой завал дать больше газу. Такое бывает, когда взлетает с неровной поверхности, газ малый, он медленно поднимается, кренится, пытаешься управлять - падает на бок. Просто уверенно и сильнее газ, не пытаясь им управлять до того, как подлетит на метр.
Попробуйте следующее - поставить его на ровную твердую поверхность, подключит аккум и ждать, пока инициализируется.

gekanukr
Animator:

Не взирая на его небольшой завал дать больше газу. Такое бывает, когда взлетает с неровной поверхности, газ малый, он медленно поднимается, кренится, пытаешься управлять - падает на бок. Просто уверенно и сильнее газ, не пытаясь им управлять до того, как подлетит на метр.
Попробуйте следующее - поставить его на ровную твердую поверхность, подключит аккум и ждать, пока инициализируется.

На асфальте есть риск,что винты испорчу после завала. В этом случае нужно с мягкого места запускать. Я и ждал минуту точно,пока спутники не начали мигать зеленым. Если им не управлять(т.е не давать стиком наклон в противположную сторону,то он тем более не взлетит). Единственный вариант - дать на 100% вперед при отрыве что б он не завалился назад…

stapelmoor

странно, я когда свой купил тоже первых 3 попытки взлететь именно так он и падал)) потом научился. попробуйте прижать его по центру пальцем к земле и дать газу, посмотрите все ли движки с одинаковой скоростью крутятся, может проблема в регулях?

bulka
gekanukr:

Пробовал давать стиком в противоположную сторону от наклона,не помогает.

А пропы в правильные стороны крутятся? 😉))
Если фант б/у мож там перед продажей моты меняли и не проверили подключение…

Если ок то вскрывать смотреть не отклеилась ли наза

gekanukr

А что будет,если взлететь с CL\HL ? Просто щас глянул,этот режим включен был. Никак не повлияло бы?
Вот открыл видео

На 6:28 видно,что элевтор никто не трогает,газу много не дают и он летит нормально.

bulka:

А пропы в правильные стороны крутятся? 😉))
Если фант б/у мож там перед продажей моты меняли и не проверили подключение…

Менялся только разъем питания аккума (под другие аккумуляторы),я сменил на стоковый разъем и все. По поводу сторон,сейчас сниму видео.

www.youtube.com/watch?v=3xiaVGystrs&feature=youtu.…

Прошу всех посмотреть. Правильно и нормально ли крутятся?

stapelmoor:

странно, я когда свой купил тоже первых 3 попытки взлететь именно так он и падал)) потом научился. попробуйте прижать его по центру пальцем к земле и дать газу, посмотрите все ли движки с одинаковой скоростью крутятся, может проблема в регулях?

Как понять,все ли крутятся с одинаковой скоростью? На видео выше вроде все ок. Насчет регулей - не понял,о чем речь, я новичок в этом…

samsung
gekanukr:

Правильно и нормально ли крутятся?

Присмотрелся, вроде правильно, но лучше подключите Фант к компьютеру, зайдите в Ассистенте в закладку моторы, и там сделайте тест моторов на правильность вращения.

gekanukr

Крутятся на встречу друг другу во внутреннюю сторону все. В замедленном смотрел.
В тесте все соответствует.

samsung
gekanukr:

Правильно и нормально ли крутятся?

Зайдите в Ассистент, закладка Aircraft, проверьте какая схема коптера выбрана, должна быть выбрана вторая схема - QuadRotorX.

gekanukr
samsung:

Зайдите в Ассистент, закладка Aircraft, проверьте какая схема коптера выбрана, должна быть выбрана вторая схема - QuadRotorX.

Выбрана вторая

samsung

Ну тогда остается только вскрывать квадрик и смотреть в каком состоянии NAZA, может действительно отвалилась. Раз коптер красили, то скорее всего и разбирали полностью, а как они там его собрали, кто его знает.

AlAlAk

Обычно фантом себя так ведет если не залиты дефолтные настройки.

samsung

Человек уже написал, что настройки залил и все откалибровал, так что здесь проблема явно внутри.

gekanukr
AlAlAk:

Обычно фантом себя так ведет если не залиты дефолтные настройки.

Еще раз заново залил,откалибровал компас в софте+покрутил его и попробовал:

www.youtube.com/watch?v=NjipvvxzKPw&feature=youtu.…

На 0:36 наиболее видна проблема.
У вас нет такого если газу не сильно давать?

samsung
gekanukr:

Квадрик все время заваливается назад (в сторону отсека батарейки).

Похоже истина где то рядом, начнем хотя бы с того, что если квадрик заваливается в сторону отсека батарейки, то он заваливатся не на зад, а на перед. Так что Вы перепутали зад с передом, и возможно интуитивно при взлете подруливаете в неправильную сторону. Поверните Фантом к себе той стороной на которой находится светодиод, и попробуйте взлететь.

alexyar1977

У меня, когда Фантик не был ничем нагружен (ничто не менялось в корпусе) и взлетал со штатной батареей, то взлет был ровный на газе, значительно меньше 100%…
Когда я прикрепил к нему GoPro и проделал тоже самое - Фантик завалился вперед, так как там был перевес. И так 3 раза… Пошел домой, написал сюда - посоветовали груженый Фантик поднимать со 100% газа - все получилось.
Может выбрать место взлета где помягче (трава) и 100% газа. Только, чтобы коптер был направлен завалом от вас. Пластиковые винты сломать не так просто.

gekanukr
samsung:

Похоже истина где то рядом, начнем хотя бы с того, что если квадрик заваливается в сторону отсека батарейки, то он заваливатся не на зад, а на перед. Так что Вы перепутали зад с передом, и возможно интуитивно при взлете подруливаете в неправильную сторону. Поверните Фантом к себе той стороной на которой находится светодиод, и попробуйте взлететь.

На последнем видео я не подруливал. На улице в первые разы я не подруливал атк же и он туда валился.
Думал,что перед в районе индикатора состояния. 😃

samsung
alexyar1977:

Может выбрать место взлета где помягче (трава) и 100% газа.

Этот совет из разряда вредных. 😃 Фантом прекрасно взлетает в любом положении газа, более 50%. Уж сколько я их поднял в воздух, и могу с уверенностью сказать, одинаково они взлетают и груженые и пустые, с камерой и без. Надо очень серьезно нарушить развесовку, что бы коптер при взлете опрокинулся. Но если у вас после сильной подгазовки коптер все-таки взлетит, то это будет означать, что одна пара моторов будет работать с перегрузкой. Надо не Газом ситуацию исправлять, а правильным расположением нагрузки, что бы балансировка конструкции не нарушалась.

gekanukr:

Думал,что перед в районе индикатора состояния.

Ну так Вы попробовали взлететь как я советовал, правильной стороной к себе?

gekanukr
samsung:

Этот совет из разряда вредных. 😃 Фантом прекрасно взлетает в любом положении газа, более 50%. Уж сколько я их поднял в воздух, и могу с уверенностью сказать, одинаково они взлетают и груженые и пустые, с камерой и без. Надо очень серьезно нарушить развесовку, что бы коптер при взлете опрокинулся. Но если у вас после сильной подгазовки коптер все-таки взлетит, то это будет означать, что одна пара моторов будет работать с перегрузкой. Надо не Газом ситуацию исправлять, а правильным расположением нагрузки, что бы балансировка конструкции не нарушалась.

50% газа у него - это разве не середина, в котором расположен стик по умолчанию? Просто у меня был hubsan x4 и у него тяга начиналась с нижнего положения стика и до 100%,самого верха. Здесь все по-другому? Если так,то получается,есть минусовое значение газа,когда стик ниже середины? 😃

samsung:

Ну так Вы попробовали взлететь как я советовал, правильной стороной к себе?

Смысл? Ну будет он кренится в противоположную от меня сторону тогда… если с правильным (противоположным подруливанием),то дома опасно. Буду пробовать завтра.