Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

vigoss

Кстати вопрос такой… У кого есть радио фантика новой версии ? с крутилкой круглой сверху пульта ? Если есть у кого тут такой пульт, немогли бы выложить хорошее фото, увеличенно область самой крутилки и как она сидит на пульте, и если есть возможность то и снутри как крепится она.

Думаю вот…, где такую вот эту крутилку заказать, как она называется или парт.номер… И вообще, есть ли у кого опыт сравнения старого варианта (рычажок с зади) с новым (спереди на верху) ?

P.S.
…в последнее время стал задумываться,как и в каком расположении установить управление подвесом., так как в полете не всегда удобно пользоваться управлением подвесом и одновременно двумя стиками.
Кто и как вобще решает эти моменты ?

Приведу пример:
От вас через 50 метров елка. Вы к ней низко летите и при подлете к ней плавно увеличиваете высоту подьема и в тоже время вам надо подвес плавно опускать вниз., так чтобы макушка елки оказалось у вас прямо под фантом.

FightClub


Народ. Подскажите пожалуйста. Есть китайский подвес. Это правильное его подключение к NAZA?

Pestick96
vigoss:

Напугали вы своими зубчиками…! 😁 Тоже побежал смотреть и точно, есть. Но если и не знать и не приглядываться то нифига там не заметишь.

Кстати ! не так давно при полете, возвращал фанта домой(удаленность была около 1300м) и на пол пути мне ОСД начало вдруг показывать что батарея села 😃 Ох и выхватил я измену тогда 😵😁 потому как понимал что еще лететь и лететь минут 10~12., а батарея вдруг разрядилась почему то! вот такой глюк был и с чем это связано так и не понял. Летал при отрицательных температурах, где то -8, но на верху наверно было холоднее/ветер. В итоге я предпринял все варианты, тоесть и сбавил скорость и увиличивал ее, сначала вертикальную, потом горизонтальную и вместе и поочередно, потом опять как дал полного газу! думаю может липошка мерзнет… И через минуту все стало как-то нормально. Что это было и как повлияло, для меня осталась загадка. Но Ооочень неприятный был момент6 причем за столько времени впервые.

P.S.
Добавлю фото пинов, зубчиков, которые находятся на фанте для стыка с АКБ.

Это приходит конец батареи. У самого с двумя такое произошло. Тоже улетал далеко. Назад возвращаюсь. Я на пригорке, надо высоту набрать газ давлю а он не набирает. Ну на последнем издохе обогнул препятствие и сел. И вторая батарея после леталки на полном газе в ati просела батарея. Потом из крассной зоны вернулась. Даешь полный газ в набор высоты опять крассная зона. Првесишь, возвращается в 50 процентов емкости.

Matrixro
FightClub:

Народ выручайте.

Чего выручать то? Почему провод в назе вверх ногами?

vigoss
Pestick96:

Это приходит конец батареи. У самого с двумя такое произошло. Тоже улетал далеко. Назад возвращаюсь. Я на пригорке, надо высоту набрать газ давлю а он не набирает. Ну на последнем издохе обогнул препятствие и сел. И вторая батарея после леталки на полном газе в ati просела батарея. Потом из крассной зоны вернулась. Даешь полный газ в набор высоты опять крассная зона. Првесишь, возвращается в 50 процентов емкости.

Как то все это странно… Глянул все батареи, так там еще летать и летать судя по характеристикам показаний. Но вот эти провалы по питанию кратковременные меня насторожили конечно-же…!

По первой АКБ - 95% жизни
По второй АКБ - 97% жизни

Abbo

Аууу… Где все…
Народ выручайте. Подключил как сказал продавец, что по полярности не логично. Не работает наклон подвеса. В чём может быть проблема.

. Там нужно провод от назы подключить в верхний правый пин, а не левый, как обычно. Если батарея внешняя, то нужно еще и провод земля подсоединить в нижний правый пин от назы.

FightClub

Всем спасибо за советы. Продавец ввёл в заблуждение меня. Вот его правильное подключение. И вопросик. Писк подвеса можно как-нибудь устранить?

Andy-hi
FightClub:

Писк подвеса можно как-нибудь устранить?

В настройках на 2 закладке “Дополнительно” в пункте “Частота ШИМ” нужно выбрать HIGH (Silent).

V_I_P_E_R
samsung:

рекомендует его в качестве фанфлайного квадрика.

Ага, рассылку сегодня делали. 1й фант уже не тот…

FightClub
Andy-hi:

В настройках на 2 закладке “Дополнительно” в пункте “Частота ШИМ” нужно выбрать HIGH (Silent).

Спасибо Вам Андрей. Теперь тишина и благодать, а то настраивать невозможно было.

Matrixro

Чем отличается H3-3D от H4-3D? По габаритам камера же вроде такая же.
И нафига ушли от разъема с тылу, не понятно. Чтобы клоны гопро лепить? Еще H3-3D был с ним, потом обновили, типа для совместимости с новыми камерами, я тогда еще про гопро 4 подумал, в итоге под нее свой подвес…

samsung
Matrixro:

Чем отличается H3-3D от H4-3D?

Да ни чем вроде и не отличается, кроме официальной поддержки ГоуПро 4, но насколько я знаю Четвертая прошка отлично вставала и на H3-3D, последних версий.

Matrixro:

И нафига ушли от разъема с тылу, не понятно.

От разъема под интерфейс ГоуПро Зенмус уже давно ушел, и как раз те версии которые его имели, были не совместимы с ГоуПро4, так что скорее всего совместимость со всеми версиями ГоуПро и заставила DJI перейти на USB подключение.

xkoffx
FightClub:

Теперь тишина и благодать, а то настраивать невозможно было.

Как вам подвес? Нормально отрабатывает? Плата прошита прошивкой от AlexMOS? Есть тестовые видео съемки?

Дмитрий_Михайлович

Друзья, вопросы владельцам Фантома 2.

  1. Как известно, уже давно в прошивках ограничена скорость спуска до 2 м/сек. Это категорически не устраивает, хотелось бы прежние 4,5-5 м/сек. Получилось ли победить это ограничение? Если да, то каким образом (перепрошивка, откат, иное)?

  2. Есть соблазн использовать не штатные, а более дешёвые сторонние аккумуляторы, коих в наличии много. Насколько я знаю, “напрямую” не заведётся. Можно ли использовать постоянно подключенную схему от оригинального аккумулятора, а уже к ней подтыкать “левый” акк привычным способом (силовые и балансировочные концы). Или я слишком хитрый с т.з. китайцев? Спасибо.

Matrixro
Дмитрий_Михайлович:

Получилось ли победить это ограничение?

Да, включаете режим Manual и спускаетесь камнем вниз, потом включаете ATTI коптер затормаживается и стабилизируется. Можно перебрать и он не успеет затормозиться 😃

Дмитрий_Михайлович
Matrixro:

спускаетесь камнем вниз

Роман, вот именно так анальный секс и придумали. Я имею в виду нормальный спуск, с удержанием позиции и положения, ибо кувыркать полтора килограмма с нежным подвесом на высоте в пару километров мне лично неуютно.

Если кому пригодится, нашёл ответ на свой второй вопрос.
На инопланетном языке, но в целом там всё ясно: forum.dji.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1247